Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Минус/плюс (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9678)

VST 04.09.2020 13:14

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Сообщение от smolc (Сообщение 310059)
То, что вы любите хамить незнакомым людям, я понял. А что за хамством скрывается, не очень.

В каком месте я тебе нахамил?Где тебя на понос прорвало или где твоё слово "зашибись" я в ковычки взял?Будешь дальше срач разводить-парниша:smile-big:

cthulhu 04.09.2020 20:44

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Сообщение от smolc (Сообщение 310055)
Думаю, ломать отверткой и так хлипкий замок не стоит. Пыли нет, всё новое, смазки с завода там минимум - налипать особо не к чему.

Смазать и почаще открывать. Замок тугой и без смазки - рычажок упирается.
Потом будет идти как по-маслу.

Kol888 04.09.2020 22:13

Re: Минус/плюс
 
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))
По поводу МКПП, очень жаль что робот 1.8 сняли с пр-ва, условно случись что с авто его бы опять и взял, о мешалке даже в мыслях нет. Иногда на Патриоте езжу, по привычке после амт хочется воткнуть передачу без сцепления. ))

Alexsandr_UssR 04.09.2020 22:16

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 310130)
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))

на самом деле, нужно просто разориться на упоры.
Код ULAVES021 для последних вест.

Kol888 04.09.2020 22:27

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 310131)
на самом деле, нужно просто разориться на упоры.

Не вижу смысла, капот не тяжелый и в удобной зоне подъема руками. На том же Патриоте он и тяжелый и высокий, там нужно.

Alexsandr_UssR 04.09.2020 23:52

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 310132)
Не вижу смысла, капот не тяжелый и в удобной зоне подъема руками. На том же Патриоте он и тяжелый и высокий, там нужно.

зато машина широкая и до кочерги далеко тянуться.

Сергей 74 05.09.2020 08:52

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Спасибо за правду, тёзка! Как-то исправляли замок?
Вы не правильно поняли ! У меня не было проблем не на первой Весте и не на второй!
Цитата:

Он просто некорректно отписал - он имел в виду, что у него проблем не было ни на первой Весте, ни на второй.
Да, именно так!

smolc 05.09.2020 13:59

Re: Минус/плюс
 
Плюсов, похоже, будет меньше, чем минусов.
То, что я сразу заметил после покупки и поездок, одна из них на 1200 за три дня, сейчас пробег 2860.


1. Устойчивость на дороге(в сравнении с прошлым авто). Веста шире, устойчивей, уверенней берет крутые повороты. Чувствуется, что ехать в ней безопасней.

2. Подвеска хороша, тут слов нет, постарались инженера, хорошо бы ее подольше хватило. Ехать очень комфортно.

Поехали мы на следующий день после постановки на учёт в авто пробег - Рязань, Владимир, Суздаль, Ростов, Переславль, Юрьев и обратно домой. Дороги разные были, три раза пересекали границу областей. И по нашей российской традиции второстепенные дороги в этих местах просто ни какие, даже ямочного нет и видно, что нет несколько лет, настолько глубокие борозды и ямки. Касается перегона Суздаль - Ростов, пять лет назад там проезжали и было приличнее гораздо. Ехал в таких дорожных условиях не жалея Весту - было интересно, как она справится. Ну справилась, что тут скажешь, появился лишь сверчок возле плафона)).

Был прикол в одной деревушке, вернее то что от неё осталось. Там таких заброшенных и полузаброшенных сел и деревень много, и сразу пространство меж домами, улочки, зарастает эти адским борщевиком, очень много его там. А людей, как и машин, мало очень.

Вот и едем, значит километров 30 по деревеньке. Такая же заброшенная, заросшая бощевиком, людей нет, машин тоже. Тут поворот чуть в горку и на горке прямо на дороге, на противоположной полосе, стоит гаишник)) и смотрит в смартфон. Ну а куда там еще смотреть - нет никого. Ну мы крадемся потихоньку по ямам деревенской улицы, я смотрю на него - он, когда услышал нас - отвлекся от смарта и на нас смотрит так рассеяно, типа - стоял я тут спокойно, смотрел фотки соседа в Инсте на отдыхе в Геленджике, а тут откуда не возьмись из борщевика материализовались 71 номера)) Очень было смешно. Нет, не остановил, хотя я сразу подумал - остановит, скуку развеять.

Пойду поработаю, плюсы не кончились.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 310123)
Смазать и почаще открывать. Замок тугой и без смазки - рычажок упирается.
Потом будет идти как по-маслу.

Вот спасибо за совет, а то некоторые говорят - лучше и не открывать)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 310170)
Вы не правильно поняли ! У меня не было проблем не на первой Весте и не на второй!

Да, именно так!

Что, прямо-таки не было проблем вообще? Даже бряка на холодную? Везёт ведь, и что не мне так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 310130)
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))
По поводу МКПП, очень жаль что робот 1.8 сняли с пр-ва, условно случись что с авто его бы опять и взял, о мешалке даже в мыслях нет. Иногда на Патриоте езжу, по привычке после амт хочется воткнуть передачу без сцепления. ))

О, а я ведь обратил внимание на это соединение, там пластмаска какая-то хлипкая, но не того было - спасибо, сделаю.

Сергей 74 05.09.2020 18:38

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Что, прямо-таки не было проблем вообще? Даже бряка на холодную? Везёт ведь, и что не мне так.
На первой Весте был скрип стабилизатора который поменяли по гарантии, и больше проблем НЕ было вообще! Счас вторая Веста и все ОК! Бряка на холодную не было не там не там!

TOSJ 05.09.2020 18:47

Re: Минус/плюс
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 310130)
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))

за 4 года ни разу мысли не возникло что там надо что то доделывать..


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot