Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

ingenegr 30.05.2016 15:45

Re: Трясёт как Пазик
 
да значит не все
РЭ и номер страницы где об этом написано скинет кто-нибудь?

Zensor 30.05.2016 15:54

Re: Трясёт как Пазик
 
А к дилеру все таки надо. Если это дефект сцепления, то заменят по гарантии. Прецеденты есть.

Ladavod 30.05.2016 16:27

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ingenegr (Сообщение 41103)
а можно ссылочку на РЭ и номер странички

Ссыылочка? К каждой машине в комплекте идет. Или есть на сайте ВАЗа. Сам поищи. Номер странички? Опять же сам поищи. Я вот сейчас должен по твоему мнению перечитать и тебя носом тнуть? Может еще сопельки подтереть? Где искать я написал, остальное сам.

ingenegr 30.05.2016 16:33

Re: Трясёт как Пазик
 
Руководство нашел прочитал (еще раз) стр.77-81
я думал тут что новое подскажут а нет только приврали ни о каких рывках речи НЕТ
а вот про мигающую шестеренку написано
"...При перегреве сцепления индикатор «шестеренка» рабо-
тает в мигающем режиме..."
"...При этом, при достижении первого порога нагрева, индика-
тор будет мигать медленно, при достижении более высоких
температур и второго порога срабатывания системы диагно-
стики, индикатор будет мигать более быстро..."

У меня шестеренка не горит и не мигает вообще
Как с таким быть тогда :(

Ladavod 30.05.2016 16:43

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ingenegr (Сообщение 41120)
Руководство нашел прочитал (еще раз) стр.77-81
я думал тут что новое подскажут а нет только приврали ни о каких рывках речи НЕТ

Есть, может не во всех редакциях, но на сайте ваза все есть для скачивания. Если шестеренка не горит, то естественно надо к дилеру, пусть устраняют. Вот только предъявить дефект надо, со слов не поверят.

Добавлено через 2 минуты
Еще интересный момент. Написано при неисправности датчика внешней температуры система контроля перегрева может не корректно работать... А у нас сам датчик в пробке перегревается :) Может тут собака зарыта. Сам пока с этим не сталкивался, большой жары еще не было. Эту неделю обещают жаркую, понаблюдаю.

andrey-tlt 30.05.2016 17:10

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 41110)
А к дилеру все таки надо. Если это дефект сцепления, то заменят по гарантии. Прецеденты есть.

Это если переобучение не поможет.

Mishanya 30.05.2016 17:21

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ingenegr (Сообщение 41084)
Форумчане плиз прокоментируйте кто как понимает

У меня Веста с роботом

на улице стало тепло и заметил следующее после не продолжительного нахождения в пробке при трогании машину трясёт как старую маршрутку (пазик) или как ГАЗ 52

Делаю все как обычно отпускаю тормоз нажимаю медленно газ машинка начинает трястись и тихонько ехать как поедет все проподает но тут же опять останавливаешься и опять все по новой
и такое ощущение что чем медленнее нажимать газ тем сильнее трясет машину кажется морда аж подпрыгивает

Никакое это не перегретое сцепление, и переобучение не поможет, поможет только замена ведомого диска сцепления. К дилеру прямая дорога и можешь им так и заявить: требуется замена ведомого диска сцепления, ну или всей кпп, как уж решат.

andrey-tlt 30.05.2016 17:26

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 41128)
Никакое это не перегретое сцепление, и переобучение не поможет, поможет только замена ведомого диска сцепления. К дилеру прямая дорога и можешь им так и заявить: требуется замена ведомого диска сцепления, ну или всей кпп, как уж решат.

Иногда помогает переобучение. КПП по-любому менять не будут. Сцепление обычное приоровское стоит. Меняется в сборе корзина и диск.

Mishanya 30.05.2016 17:30

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 41129)
Иногда помогает переобучение. КПП по-любому менять не будут. Сцепление обычное приоровское стоит. Меняется в сборе корзина и диск.

В данном случае бракованный диск переобучением не исправить, только заменой.

Igor K. 30.05.2016 19:50

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 41121)
Еще интересный момент. Написано при неисправности датчика внешней температуры система контроля перегрева может не корректно работать... А у нас сам датчик в пробке перегревается :) Может тут собака зарыта. Сам пока с этим не сталкивался, большой жары еще не было. Эту неделю обещают жаркую, понаблюдаю.

Пару раз столкнулся. Неожиданно загоралась лампочка "Прочие неисправности", потом гасла, а АМТ переходила в аварийный режим: работала только вторая передача. После остановки на светофоре всё заработало нормально и больше эта ошибка не возникала. Дилер считал ошибку датчика внешней температуры. Больше того, меня там "порадовали", что на этот датчик многое завязано вплоть до того, что двигатель из-за него вообще может не завестись.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot