Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

dema 10.07.2016 12:43

Re: Противооткатная система
 
со сцеплением на субарях работает
что на легасе 92-ого года было, что щас на форике 07 года
выжал сцепу до упора на подъеме - машина будет стоять скольугодно долго.
чуть начинаешь отпускать - машинка разблокируется.

никакой электроники, чисто механическая мулька.
может поэтому и работала на том же легасе все 15 лет без проблем

Стас Лысый 10.07.2016 22:17

Re: Противооткатная система
 
Да, я тоже потестил. Резкозть нажатия на педаль тормоза не влияет. Только в пол надо нажимать. Со сцеплением и без пробовал. Работает одинаково. В общем, придр***ся, ага) Хорошая штука)

Phantom70 11.07.2016 06:56

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 47540)
Да, я тоже потестил. Резкозть нажатия на педаль тормоза не влияет. Только в пол надо нажимать. Со сцеплением и без пробовал. Работает одинаково. В общем, придр***ся, ага) Хорошая штука)

Еще раз вчера проверил- уклон очень маленький был, тормоз чуть-чуть тронешь -отпускаешь, тормоз держит уже, несколько раз пробовал, так что от силы нажатия не зависит у меня.

Dips 11.07.2016 09:08

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 47568)
Еще раз вчера проверил- уклон очень маленький был, тормоз чуть-чуть тронешь -отпускаешь, тормоз держит уже, несколько раз пробовал, так что от силы нажатия не зависит у меня.

Тоже заметил что от силы не зависит. Иногда вообще не жмешь а он держит, иногда спецом давишь ничего не происходит )

На подъеме тормоза работают подругому, клапана закрываются и давление в контурах удерживается. Дело в том как она распознает уклон )) Это получается не всегда.

Ladavod 11.07.2016 09:21

Re: Противооткатная система
 
Вчера была возможность тоже потестировать противооткат. На значительных уклонах срабатывает стабильно, трогается машинка плавно, все хорошо.

Phantom70 11.07.2016 10:06

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 47594)
..Дело в том как она распознает уклон )) Это получается не всегда.

У меня тоже не всегда и "...где же у него кнопка?..." )))

Дмитрий_Воронеж 11.07.2016 11:30

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

У меня тоже не всегда и "...где же у него кнопка?..." )))
Fuzzy logic :smile-big:

Nika 24.07.2016 21:04

Re: Противооткатная система
 
Да у меня такая же ситуация при резком торможении и при незначительной горке срабатывает противоооткат и при трогании напрягает так как трогаешься на тормозах иногда даже со скрипом пока они не разажмуться

pilotus_kzn 24.07.2016 22:14

Re: Противооткатная система
 
Вроде попривык к работе противооткатки, особо не напрягают срабатывания на ровной поверхности. При старте в реально гору удобно конечно
кстати, на трассе обратил на знаки перед подъемами: так вот, 4% это неплохая такая горка. На глазок от ровной поверхности отличить труда не составит. В общем, хз как она работает.

Nika 24.07.2016 23:03

Re: Противооткатная система
 
Ладно придется привыкать к ноу хау


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot