Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Работа центрального замка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=884)

TOSJ 02.11.2018 17:42

Re: Работа центрального замка
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 212075)
Концевик не срабатывает. Включи автоматическое включение подсветки при открытии дверей и увидишь, что свет не загорается. Пальцем концевик потыкай - и заработает. Резинка тугая слишком.

лечится заменой кнопок)) еще с гранты беда такая

2gringo 02.11.2018 18:38

Re: Работа центрального замка
 
Цитата:

и увидишь, что свет не загорается
свет нормально срабатывает, на него нареканий нет, включается и выключается как положено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

лечится заменой кнопок))
каких, уточни пожалуйста))

pechenkameister 21.11.2018 23:12

Re: Работа центрального замка
 
Парни, всем доброго дня, с первыми морозами начался глюк- в холодной машине после старта автозакрытие дверей срабатывает штатно, а вот если остановить авто и выйти из машины (не нажимая кнопку разблокировки дверей) - то разблокировка срабатывает спустя секунды 3-4. На что грешить? Потыкать концевик водительской двери?

Alex AD 21.11.2018 23:47

Re: Работа центрального замка
 
резинки дубовые на концевиках, по хорошему менять их надо или снимать

Chervonec 22.11.2018 14:01

Re: Работа центрального замка
 
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, жена с пассажирского выходит срабатывает (смотрю по кнопке и слышу звук). Наблюдаю, смотрю, было в мороз и не только, закономерности пока не выявил. ТО через 2000 км, там буду спрашивать.

Iluvatar 22.11.2018 14:11

Re: Работа центрального замка
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 214904)
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, жена с пассажирского выходит срабатывает (смотрю по кнопке и слышу звук). Наблюдаю, смотрю, было в мороз и не только, закономерности пока не выявил. ТО через 2000 км, там буду спрашивать.

Концевик водительской двери значит барахлит. В последнее время часто пишут про это, в т.ч. и при околонулевых температурах. На моей Весте 16 года только после -15 не сразу срабатывать концевик начинает.

Uninstaller13 22.11.2018 14:17

Re: Работа центрального замка
 
Цитата:

Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, жена с пассажирского выходит срабатывает
попробуй просиликонить хорошенько концевик, хотя может и сама кнопка глючит, как у меня например в бардачке концевик

Гагаринец 22.11.2018 15:54

Re: Работа центрального замка
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 214904)
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, .

Считаю, что неисправность можно поправить стачиванием макушки у кнопки концевика.
Резиновые пыльники, хоть и не дубеют намертво на морозе (проверено в морозилке), но их эластичность, всё же снижается и не хватает до полного выхода кнопки и замыкания контактов миллиметра 2 всего.

Т.е. или купить альтернативные изделия, или допилить заводские, сняв слой 2 мм с макушки пластиковой кнопки и углубить выемку.

katran 22.11.2018 17:00

Re: Работа центрального замка
 
Цитата:

Т.е. или купить альтернативные изделия, или допилить заводские, сняв слой 2 мм с макушки пластиковой кнопки и углубить выемку.
Такая же беда была на приоре 14 года. Тупо откусил кончики бокорезами и мороз стал нипочем. Но в весте надо аккуратней, можно переусердствовать.

pechenkameister 22.11.2018 21:50

Re: Работа центрального замка
 
На прогретую/тёплую машину такая проблема не распространяется. Всем спасибо, буду курить концевик водительской двери.


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot