Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9422)

Клюв 03.03.2020 19:37

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289912)
если для тебя 200 тр (30%) "небольшая разница", то у нас нет общих тем для разговора

То есть, 700 у вас есть, а 900 нет и, что самое главное, не предвидится? Объясните, как это возможно, откуда тогда у вас 700?

hater 03.03.2020 19:44

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 289914)
То есть, 700 у вас есть, а 900 нет и, что самое главное, не предвидится? Объясните, как это возможно, откуда тогда у вас 700?

опять че то придумал, хотя русскими буквами все написано...
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289904)
но пока разница между ними и вестой в цене слишком велика, а они не настолько лучше, насколько дороже


kosh477 03.03.2020 20:06

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 289910)
А я клиренс смотрю и "плюшки"

Разумеется. Забыл упомянуть. Клиренс точно. Плюшек, по сравнению с кией, предлагали больше.

Tokio-00 03.03.2020 20:13

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 289914)
То есть, 700 у вас есть, а 900 нет и, что самое главное, не предвидится? Объясните, как это возможно, откуда тогда у вас 700?

Очень просто: при кредите в 700 мой платёж 14, мне хватает и на кредит и на еду и на водку и на мороженое для ребёнка. При кредите 900, платёж 17 хватает только на водку и еду, ребенок слишком много жрёт мороженого.

Добавлено через 1 минуту
и это только один из вариантов

Клюв 03.03.2020 20:43

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289916)
опять че то придумал, хотя русскими буквами все написано...

Вот я вам и говорю, что мое мнение здесь таково, что четверть цены - разница слишком мизерная, чтобы вместо мечты обладать постылым. Могу я иметь и излагать свое мнение, или только вам можно рубить сплеча "Весту берут из-за дешевизны", в ответ на абсолютно вменяемые рассуждения "давно так не смеяться" и все такое прочее? Мне лично кажется, что могу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 289924)
Очень просто: при кредите в 700 мой платёж 14, мне хватает и на кредит и на еду и на водку и на мороженое для ребёнка. При кредите 900, платёж 17 хватает только на водку и еду, ребенок слишком много жрёт мороженого.

Добавлено через 1 минуту
и это только один из вариантов

У меня там ключевое было "и не предвидится". Нужно просто подождать, и платеж будет снова 14. Но вообще именно при таких раскладах и Веста тоже противопоказана.
Но я так понимаю, вы шутите.

hater 03.03.2020 21:34

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 289937)
Вот я вам и говорю, что мое мнение здесь таково, что четверть цены - разница слишком мизерная, чтобы вместо мечты обладать постылым. Могу я иметь и излагать свое мнение, или только вам можно рубить сплеча "Весту берут из-за дешевизны", в ответ на абсолютно вменяемые рассуждения "давно так не смеяться" и все такое прочее? Мне лично кажется, что могу.

ты победил, на Вестах ездят миллионеры
как и у таксистов - каждый второй из них олигарх, а таксует для души

Tokio-00 03.03.2020 22:25

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289969)
ты победил, на Вестах ездят миллионеры

Дружище, спорт за миллион стоит. Теоретически кто-то мог ее купить за свои денежные средства и тогда получается что, хотя бы до покупки, он был миллионером:smile-big:

Добавлено через 5 минут
Ходят ли не купившие Весту в Пятерочку или только в Метро закупаются...

Клюв 03.03.2020 23:10

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289969)
ты победил, на Вестах ездят миллионеры
как и у такс

Дануштовы! Миллионеры (полагаю, мы имеем в виду одно и то же, и речь о долларовых) выбирают Солярис, выше это утверждено отныне и навеки.

leopold 03.03.2020 23:24

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Не пойму, о чём вы спорите? Автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижения. Вот, сегодня под вечер был у меня на ремонте мужичёк на оке. Окушка такая старенькая-ржавенькая, тряхнуло на кочке и заднее правое колесо заклинило. Кое-как до нас доехал, накладки от колодок отпали..., "Давай",-говорит, " трубку тормозную заглушим, я до дому (около 40 км) доеду, а то завтра в Израиль лететь, ещё собраться надо, а потом приеду через пару месяцев, починим". Я ему: "Саш", (мой старый знакомый), "купи уже себе нормальную машину". А он: "А нафига? Езжу я один на 95%, сидения задние сложил - уже грузовик. Мне сын давно уже на день рождения грозится какой-нибудь новый паркетник подарить, всё отказываюсь, наверно в итоге перед фактом поставит". Сын у него в Израиле какой-то врач крутой, дочка там же живёт, сам он где-то в 90-е развил сеть тротуарной плитки. Построил офигенный котедж, но что-то с женой не поделил - развёлся, живёт один в своё удовольствие, постоянно в Израиль летает, хотя жить там не хочет, с его слов "скучно там и рыба крупная не клюёт". На охоту-рыбалку с друзьями на вертолёте летают. И при этом ездит на ржавой оке и не парится. Телефон в несколько раз дороже машины))). Другой пример: вчера ауди ку7 у меня была - фаркоп ставил, так человек (весь такой на понтах) над каждой копейкой трёсся, скидку просил (не люблю таких), пришлось "накрутить", а потом скидку сделать. Видно, что кушка куплена в кредит на последние, чтоб пантоваться, а в карманах шаром покати. И кто тут "круче"?)))

warkentin1979 04.03.2020 06:05

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 289995)
а то завтра в Израиль лететь

Хотел написать, что ваш знакомый скупердяй, а нет, это видимо особенность менталитета (если я правильно понял происхождение этого человека).
Шутка, без злого умысла.

PS Я по сути тоже сторонник аскетичного образа жизни. Разумного. Всё же пассивная безопасность - это не про Оку. И если человек передвигается один, то есть целая плеяда компактных современных безопасных хетчбеков
за любые деньги. Если не иномарка, то хотя бы Гранта/Калина хетчбек, но не Ока... Нельзя так не любить себя.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot