Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

Дмитрий_Воронеж 13.10.2018 13:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Кто нибудь разбирал модуль АБС?
Надеюсь, нет таких дебилов...

MVA58 13.10.2018 13:29

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Про самодиагностику ABS, ESP и издаваемые звуки при этом звуки написано в мануале.

Цитата:

Сообщение от ВиталийНик (Сообщение 208935)
Кто нибудь разбирал модуль АБС? Что там может не корректно работать?

А там что-то некорректно работает? Как определили?

rvs63 14.10.2018 17:30

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВиталийНик (Сообщение 208935)
Кто нибудь разбирал модуль АБС? Что там может не корректно работать?

Как по мне, гидроблок ABS - единственный агрегат в авто в который не стоит лазить ни при каких обстоятельствах, каким бы крутым механиком ты себя не считал.

Uninstaller13 27.10.2018 11:00

Re: Житель Карелии отсудил у «АвтоВАЗ» новую LADA Vesta взамен ломающейся
 
Народ, проблема такая, когда еду по неровностям появляется сильный скрип в районе потолка над левым ухом водителя и еще в районе задней правой пассажирской двери сверху справа (там не так напрягает), но возле уха это жесть просто... общался с ОД ездили слушали, сказали вроде нечему там скрипеть кроме как кузову в местах сварки, я так понимаю что скрипит когда идет кузов на кручение примерно в местах где стоят усилители крыши, но это не точно, я думаю щас как поступить чтоб исправить этот недостаток, подскажите что можно сделать как и куда написать, буду очень благодарен, заранее спасибо.

Звук постараюсь записать и выложить, если надо кому послушать

Владимир62 27.10.2018 11:15

Re: Житель Карелии отсудил у «АвтоВАЗ» новую LADA Vesta взамен ломающейся
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 211015)
Народ, проблема такая, когда еду по неровностям появляется сильный скрип в районе потолка над левым ухом водителя и еще в районе задней правой пассажирской двери сверху справа (там не так напрягает), но возле уха это жесть просто... общался с ОД ездили слушали, сказали вроде нечему там скрипеть кроме как кузову в местах сварки, я так понимаю что скрипит когда идет кузов на кручение примерно в местах где стоят усилители крыши, но это не точно, я думаю щас как поступить чтоб исправить этот недостаток, подскажите что можно сделать как и куда написать, буду очень благодарен, заранее спасибо.

Звук постараюсь записать и выложить, если надо кому послушать

Запиши если есть возможность, тоже присутствует скрежет правый задний пассажир и дилер и я разбирали весь задок салона, но ничего не нашли, появляется именно на кручение кузова.

Uninstaller13 27.10.2018 11:52

Re: Житель Карелии отсудил у «АвтоВАЗ» новую LADA Vesta взамен ломающейся
 
Цитата:

Запиши если есть возможность, тоже присутствует скрежет правый задний пассажир и дилер и я разбирали весь задок салона, но ничего не нашли, появляется именно на кручение кузова.
у меня мастер приемщик и мастер кто делал ТО мне, предположили, что это кузов в местах сварки скрепит, запишу

Владимир62 27.10.2018 12:04

Re: Житель Карелии отсудил у «АвтоВАЗ» новую LADA Vesta взамен ломающейся
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 211026)
у меня мастер приемщик и мастер кто делал ТО мне, предположили, что это кузов в местах сварки скрепит, запишу

Мне намекнули на заднее стекло, но я склоняюсь тоже к сварке, первфй раз думали что багажник, но сняв его ничего не поменялось, снятая обшивка крыши тоже ни чего не выявила.

Uninstaller13 27.10.2018 15:07

Re: Житель Карелии отсудил у «АвтоВАЗ» новую LADA Vesta взамен ломающейся
 
Цитата:

Мне намекнули на заднее стекло, но я склоняюсь тоже к сварке
мне они сразу сказали что ничего кроме кузова так не может скрипеть, че делать не знаю, претензию буду писать чтобы устранили, но хз как это правильно сделать грамотно.

ВОЛК 27.10.2018 16:33

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Обычно, если дело в сварке - слышны щелчки, а скрипы это что-то трётся.

Kostikov 29.10.2018 13:05

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 211059)
сли дело в сварке - слышны щелчки, а скрипы это что-то трётся.

Не обязательно. Бывают и поскрыпывания.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot