Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Центральный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Московская флудилка ))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=710)

Skifec 30.05.2020 19:10

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Зря. У них, во-первых, слесаря знают подвеску и может оказаться так, что на складе будет нужная запчасть, а во-вторых стенд сход-развала с нужными параметрами под Весту в наличии.
Со стендом сход-развала особенно важно.
Съездил к официалам. Амортизатор приговорили, случай не гарантийный. С работой и запчастями 25 т.р.

Цитата:

Есть аренда боксов почасовая с подъемниками - типа гараж на час. Правда не знаю как они сейчас работают.
Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP:bulgy-eyes:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Skifec (Сообщение 300622)
Съездил к официалам. Амортизатор приговорили, случай не гарантийный. С работой и запчастями 25 т.р.


Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP:bulgy-eyes:

Цитата:

Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP
Сход-развал буду делать после 200-300 км. пробега, так посоветовали местные профи. А вот по поводу ESP ща пойду искать по форуму...

MVA58 30.05.2020 20:21

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от Skifec (Сообщение 300622)
Съездил к официалам. Амортизатор приговорили, случай не гарантийный. С работой и запчастями 25 т.р.

Да. У них почему-то совсем невменяемые расценки на снятие/установку амортизаторов. Мне надо было пыльник на одном поменять, так тоже что-то в районе 10К озвучили.
В итоге пыльник стянули просто пластиковой стяжкой и так и катался.

Цитата:

Сообщение от Skifec (Сообщение 300622)
Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP:bulgy-eyes:

Смотреть ошибки в блоке ABS, чтобы не гадать на кофейной гуще.
Могу предположить, что либо забыли подключить датчик ABS, либо проводку/датчик повредили при замене амортизатора.

kindel 23.03.2021 13:48

Re: Московская флудилка )))
 
Привет всем.
Прокатился тут на днях, до Питера и обратно.

В пятницу, в 5 утра стартанул из Мытищь... Первый отрезок платной дороги решил пропустить (потому как дорого нах).
По итогу:
- До Колпино догнали за 6 часов. (около 700 км.).
- Средняя скорость 108 км. Больше 15 км от разрешенной не гнал. Хотя, камер контроля нет. Многие обгоняли меня как стоячего.
- Средний расход бензина около 9 литров на сотню.
- Стоимость проезда - что-то около 1250 руб. в одну сторону.
- От Солнечногорска до Твери - разрешенная 110 км. От Твери до В.Новгорода - 130 км. От В.Новгорода до Питера - 110 км.

Важно знать! Заправок на трассе почти нет. Выехал с полным баком... Потом, заправлялся между Новгородом и Питером. Там всего одна нормальная заправка (Лукойл). Есть на трассе ещё какие-то заправки типа контейнеров... но, я к ним не заворачивал. Их тоже не много.

Обратно стартовал в субботу днём. Машин о-очень мало на платной трассе.

Мне понравилось.

makedony 24.03.2021 14:52

Re: Московская флудилка )))
 
Теперь я тут, привет всем)
Некоторые меня помнят)

Только вопрос предыдущему хозяину моей Весты (вдруг он тут, бывший госномер 668 - 750 из мытищи): где летние шины? )))

Сергей 74 26.03.2021 10:03

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

вопрос предыдущему хозяину моей Весты (вдруг он тут, бывший госномер 668 - 750 из мытищи): где летние шины?
А что сразу не спросил-при покупке??))

makedony 26.03.2021 15:34

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 335960)
А что сразу не спросил-при покупке??))


Покупал в автогермесе. Вышло дешевле чем у частников

Пиночет 04.04.2021 11:22

Re: Московская флудилка )))
 
А москали, смотрю, так и не стремятся к активному общению... :)
За пять лет ничего не изменилось, только Falcones бросил попытки расшевелить город-геморрой(с)...

Ладно, был я тут с Грантой, теперь побуду с Вестой.

Воскресный приветик, в общем! :)

Варвар59 04.04.2021 12:31

Re: Московская флудилка )))
 
а с каких пор тебе 44 года стало? ты был моложе меня на ..дцать лет.

MVA58 04.04.2021 12:47

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

Сообщение от Пиночет (Сообщение 337236)
А москали, смотрю, так и не стремятся к активному общению... :)

Форумы - это уже атавизм. Общение в мессенджеры или соц.сети ушло и там активно продолжается.

Пиночет 04.04.2021 16:40

Re: Московская флудилка )))
 
Цитата:

с каких пор тебе 44 года стало?
С прошлогоднего дня рождения, Влад... :smile-big:

Цитата:

ты был моложе меня
Это ты меня с собой перепутал. :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 337242)
Форумы - это уже атавизм. Общение в мессенджеры или соц.сети ушло и там активно продолжается.

Нам, ретроградам, в самый раз. Виртуальный секас еще никого до добра не доводил...:cyclops:


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot