Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10885)

DRAGON 27.04.2022 14:24

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 386895)
у меня риторический вопрос: нахрена так делать? может научится ездить наконец?

ответ на ваш риторический вопрос прост - разные эксперименты проводились с машиной чтобы понять как повторить эту проблему на заказ или хотя бы понять от чего она зависит.

За ваш ценный совет об умении водить я вам благодарен, но думаю вы немного веткой ошиблись. Ту не обсуждают как научится водить, тут обсуждают конкретную проблему.

Гагаринец 27.04.2022 16:30

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Всё обсосали?
Сцепление так себя ведёт?

Варвар59 27.04.2022 17:29

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Ту не обсуждают как научится водить, тут обсуждают конкретную проблему.
да нет, дорогой товарищ. я вижу, что здесь ищут способ, как нужно поступать водителю, чтобы машина кряхтела, пердела и плохо ехала.
ведь когда водитель себя ведет адекватно, то машина не проявляет своего "характера".
и тут самое время вспомнить древнюю поговорку: дело было не в бобине, ... сидел в кабине.

Walery 27.04.2022 18:40

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от DRAGON (Сообщение 371943)
машина начинает клевать носом как будто я нажимаю на тормоз. Клевки очень сильные

Всё так и было поначалу, пока не выяснилось, что не отрегулирован датчик на педали сцепления. Сейчас, если отпускаю газ при включенной передаче, то пару секунд кажется, что почти и не отпускал газ.
.

DRAGON 30.04.2022 15:52

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 386911)
да нет, дорогой товарищ. я вижу, что здесь ищут способ, как нужно поступать водителю, чтобы машина кряхтела, пердела и плохо ехала.
ведь когда водитель себя ведет адекватно, то машина не проявляет своего "характера".
и тут самое время вспомнить древнюю поговорку: дело было не в бобине, ... сидел в кабине.

В каком интересном мире вы живете, где машины не ломаются, а все неполадки это всего лишь неумение водить ))

Добавлено через 36 минут
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 386915)
Всё так и было поначалу, пока не выяснилось, что не отрегулирован датчик на педали сцепления. Сейчас, если отпускаю газ при включенной передаче, то пару секунд кажется, что почти и не отпускал газ.
.

Регулировка это когда шток вытаскиваем на 1.8см? Видел инструкции в интернете.

Варвар59 30.04.2022 17:24

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

а все неполадки это всего лишь неумение водить
не ёрничай, не все - только эта.

Walery 01.05.2022 10:25

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от DRAGON (Сообщение 387056)
Регулировка это когда шток вытаскиваем на 1.8см? Видел инструкции в интернете.

Да, наклоняемся под панель.
Поворачиваем датчик против часовой стрелке на 90 градусов
Вытаскиваем его, не отсоединяя от колодки проводов
Выдвигаем шток до упора
Вставляем датчик обратно, перед этим слегка нажав на педаль, и поворачиваем его на 90 град. по часовой стрелке
Плавно отпускаем педаль

Можно уложиться в 20 секунд :)

DRAGON 01.05.2022 14:10

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 387098)
Да, наклоняемся под панель.
Поворачиваем датчик против часовой стрелке на 90 градусов
Вытаскиваем его, не отсоединяя от колодки проводов
Выдвигаем шток до упора
Вставляем датчик обратно, перед этим слегка нажав на педаль, и поворачиваем его на 90 град. по часовой стрелке
Плавно отпускаем педаль

Можно уложиться в 20 секунд :)


Посмотрел разные инструкции. Выбрал с колпачком от ручки, поскольку писали, что без фиксатора шток обратно возвращается и дерганья тоже.
Сделал вот так(смотреть вложение). Выступ не 1.8, а 1.7 получился.

Отъездил 1 день, ни разу не дернулась. Продолжаю наблюдение. Если и правда эта проблема меня покинет насовсем, то я просто офигею от того, что такая мелочь мне парила мозг пол года. Позже еще отпишусь.


PS. Хочу все же немного укоротить выступ штока, так как сейчас педаль до конца не прижимается и получается что нагрузка от возвратного механизма педали лежит на этой пластмассовой фигне. Боюсь поломать.

Гагаринец 01.05.2022 16:42

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Никакие колпачки. Просто сделай, как тебе сказали и всё.

dimis34rus 20.05.2022 16:31

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от DRAGON (Сообщение 387100)
Отъездил 1 день, ни разу не дернулась. Продолжаю наблюдение. Если и правда эта проблема меня покинет насовсем, то я просто офигею от того, что такая мелочь мне парила мозг пол года. Позже еще отпишусь.

Что в итоге?


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot