Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Развальные болты на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10709)

Дядя-Миша 10.10.2021 10:17

Развальные болты на Весту
 
Кто нибудь ставил развальные болты от других переднеприводных ВАЗ? Мне нужно знать на сколько градусов они регулируют развал. У меня после замены стоек на плазу начало безбожно жрать внешнюю сторону передних шин. Поехал на развал, а там 2.5 градуса. Если поставлю развальные болты, смогу ими уменьшить развал на 2.5 градуса?

katran 10.10.2021 11:17

Re: Развальные болты на Весту
 
Цитата:

Кто нибудь ставил развальные болты от других переднеприводных ВАЗ?
Поставить их можно, но работать они не будут. Придется дорабатывать отверстия стоек, или опять же колхозить эксцентриковые болты на эти стойки. Можно попробовать меньшего диаметра, но тут возникает вопрос прочности соединения, хотя делают. И возьмется ли мастер за такую работу.

VST 10.10.2021 11:27

Re: Развальные болты на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Дядя-Миша (Сообщение 358781)
Кто нибудь ставил развальные болты от других переднеприводных ВАЗ? Мне нужно знать на сколько градусов они регулируют развал. У меня после замены стоек на плазу начало безбожно жрать внешнюю сторону передних шин. Поехал на развал, а там 2.5 градуса. Если поставлю развальные болты, смогу ими уменьшить развал на 2.5 градуса?

Я не собираюсь тебя учить,но похоже накосячили при установке стоек,либо стойки не подходят,либо "лыжи " не едут,развал на современных машинах это заводская установка на всю оставшуюся,с возможностью не большой корректировки,вот схождение это настраиваимый параметр-по размышляй

TOSJ 10.10.2021 13:56

Re: Развальные болты на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Дядя-Миша (Сообщение 358781)
Кто нибудь ставил развальные болты от других переднеприводных ВАЗ? Мне нужно знать на сколько градусов они регулируют развал. У меня после замены стоек на плазу начало безбожно жрать внешнюю сторону передних шин. Поехал на развал, а там 2.5 градуса. Если поставлю развальные болты, смогу ими уменьшить развал на 2.5 градуса?

или стойки полное га... или накосячили при установке.. сам менял стойки 2 раза .Асоми и СС 20 ..поставил опоры по меткам и все нормально ..потом на развал подрегулировать..попробуй сверху опору двинуть там есть возможность...

Дядя-Миша 10.10.2021 21:52

Re: Развальные болты на Весту
 
Сверху можно двинуть только на доли градуса, у меня 2.5. Сделал проточки в болтах, выставил развал в 0. Теперь надо на станцию схождение регулировать, т.к. после изменения развала меняется схождение.

Zolotoi 10.10.2021 22:41

Re: Развальные болты на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Дядя-Миша (Сообщение 358781)
Кто нибудь ставил развальные болты от других переднеприводных ВАЗ? Мне нужно знать на сколько градусов они регулируют развал. У меня после замены стоек на плазу начало безбожно жрать внешнюю сторону передних шин. Поехал на развал, а там 2.5 градуса. Если поставлю развальные болты, смогу ими уменьшить развал на 2.5 градуса?

Поставил Плазу, развал вообще не поменялся и схождение хорошо выставилось. Видимо косяк установщиков

Рафаэль1975 11.10.2021 11:10

Re: Развальные болты на Весту
 
затягивать всю подвеску надо на земле, а не на подъёмнике.

Тартарен 11.10.2021 15:52

Re: Развальные болты на Весту
 
Неудобно как то с колесами подвеску затягивать :) Про сайленблоки знаю, а вот чтобы стойки под нагрузкой затягивать не слышал.

rvs63 11.10.2021 18:05

Re: Развальные болты на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Рафаэль1975 (Сообщение 358865)
затягивать всю подвеску надо на земле, а не на подъёмнике.

Не всю, а только сайлентблоки. Шаровым, например, по барабану, как ты их затягиваешь.

leopold 12.10.2021 01:28

Re: Развальные болты на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Рафаэль1975 (Сообщение 358865)
затягивать всю подвеску надо на земле, а не на подъёмнике.

Не на земле, а на яме смотровой или ножничном подъёмнике, на нагруженной подвеске, т.е. На земле-то ты как под машиной ползать будешь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 358913)
Неудобно как то с колесами подвеску затягивать :) Про сайленблоки знаю, а вот чтобы стойки под нагрузкой затягивать не слышал.

Видимо, он имел ввиду болты крепления стоек к поворотным кулакам. На нагруженной подвеске за счёт массы машины передние колёса максимально разваливаются. Но, там не много - отверстия не на много больше диаметров болтов, ну минуток 20-30 от силы, 2,5 градуса ну точно не выйдет. Я вот думаю, стойки какие-то левые:struggle:


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot