Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9432)

sergey-78 22.03.2020 13:29

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 292285)
везде где влага попадает на капот от форсунок до стекла там начинает мараться быстрее если в воздухе много пыли. меня бы вполне устроило если бы форсунки были под капотом.

Это когда растаявший вечером на теплой машине снег, ночью замерзает, и ты с матом пытаешься утром эти форсунки расковырять? На десятке так не один раз было. За 3 зимы на Весте НИКАКИХ проблем с форсунками не было. Грязи около них не больше, чем в любом другом месте машины. Можно найти в машине недостатки, но придумывать их...это мазохизм.

Geram 22.03.2020 13:53

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 292307)
Это когда растаявший вечером на теплой машине снег, ночью замерзает, и ты с матом пытаешься утром эти форсунки расковырять? На десятке так не один раз было. За 3 зимы на Весте НИКАКИХ проблем с форсунками не было. Грязи около них не больше, чем в любом другом месте машины. Можно найти в машине недостатки, но придумывать их...это мазохизм.

т.е. когда форсунки находящиеся на капоте и доступны для всех осадков лишены этих недостатков в отличие от форсунок что находятся под "крышей" капота и которые не оказываются в снежной шубе? :)

оно ведь понятно что сколь людей, стока и мнений. непонятно тока почему вы решили что это решение наилучшее, ведь иных никто из нас затестировать на весте еще не мог.

ЗЫ кстати видел когда то инфу, что ВАЗ хотел в ФЛ их перенести под капот. будет интересно поглядеть, так ли это и степень удачливости решения (а то ведь идею можно так извратить...).

ВОЛК 22.03.2020 14:52

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Ещё не видел - извращение.

tonystar 22.03.2020 14:56

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
пофиг, где форсунки, если они свою работу выполняют

у меня не выполняют - водительский угол сухой

Neibot 22.03.2020 15:48

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Цитата:

ВАЗ хотел в ФЛ их перенести под капот. будет интересно поглядеть, так ли это и степень удачливости решения
На грантах ФЛ уже так сделали.
Цитата:

когда форсунки находящиеся на капоте и доступны для всех осадков лишены этих недостатков в отличие от форсунок что находятся под "крышей" капота и которые не оказываются в снежной шубе?
У меня были и те и те.

Капотные:
Плюсы - легче чистить от снега, они сами по себе подогреваются от горячего движка, который прям под ними.
Минусы - разводы на капоте (летом от пыли, зимой от омывайки ядовитых цветов), хуже равномерность распределения омывайки по стеклу, особенно на скорости или при ветре, особенно если веерные.

Подкапотные - все наоборот.
Разводов нет, стекло заливают равномерно на любой скорости, в т.ч. и веерные.
Но с подкапотными хуже зимой, когда все жабо заваливает снегом, он там плотно смерзается и все это надо откапывать руками. Тепла от движка туда доходит мало и по хорошему нужен электрообогрев.
На котором автоваз в грантах сэкономил, хотя подкапотные форсунки были еще на десятках и проблемы с ними далеко не новы. https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45397

sergey-78 22.03.2020 19:21

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 292311)
т.е. когда форсунки находящиеся на капоте и доступны для всех осадков лишены этих недостатков в отличие от форсунок что находятся под "крышей" капота и которые не оказываются в снежной шубе? :)

оно ведь понятно что сколь людей, стока и мнений. непонятно тока почему вы решили что это решение наилучшее, ведь иных никто из нас затестировать на весте еще не мог.

Не успел ответить, как тут же написали как раз , как и я считаю. Капотные может и засыпаются снегом быстрее, но несравнимо быстрее подкапотных очищаются. И я нигде не говорил, что размещение на капоте наилучшее, я пытался выяснить, чем оно так сильно не устраивает человека. Из ныне применяющихся у меня были оба и оба имеют свои недостатки.

Geram 22.03.2020 19:50

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 292353)
Не успел ответить, как тут же написали как раз , как и я считаю. Капотные может и засыпаются снегом быстрее, но несравнимо быстрее подкапотных очищаются. И я нигде не говорил, что размещение на капоте наилучшее, я пытался выяснить, чем оно так сильно не устраивает человека. Из ныне применяющихся у меня были оба и оба имеют свои недостатки.

интересно девки пляшут. то оба решения имеют + и -
но оппонента которому нравятся иное (не ваше) вы уже назвали мазохистом :)

Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 292324)
были еще на десятках и проблемы с ними далеко не новы. https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45397

да я как бы вкурсе :)
другое дело что ссылка ведет на проблему замершей омывайки. уверяю вас разбавленная омывайка в классическом (капотном) расположении форсунок замерзнет ровно также и заманаешся ее оттаивать ровно так же :) опыт имеетсо, когда забыл слить летние остатки перед внезапным понижением температуры.

более того продумать систему обдува форсунок подкапотным теплом тоже возможно

katran 22.03.2020 20:05

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
А в каком месте можно прочитать, что рио обогнал весту? Тут снег, форсунки, капот и прочее.

sergey-78 22.03.2020 20:24

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 292359)
интересно девки пляшут. то оба решения имеют + и -
но оппонента которому нравятся иное (не ваше) вы уже назвали мазохистом :)

Мазохизмом я назвал придумывание проблем.

leopold 22.03.2020 21:45

Re: KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta
 
Немножко статистику завтра подправлю в пользу весты... только Тсссс.... ни кому не говорите:smile-big:


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot