Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-2 - 30 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1591)

Uninstaller13 11.01.2018 15:07

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Где то слышал от "экспертов"
ну, если вы ездите исключительно по ровному асфальту весь год, то тогда конечно смысла делать развал нет

Gravitara 11.01.2018 15:41

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 164462)
раз в 30тыс можно сделать развал, не так и дорого уж
вообще его лучше делать раз в год по весне, когда ямы маленько заделают на дорогах

Я на РАВ4 своем 160000 проехал, сход-развал ни разу не делал. Резину не жрет, никуда не тянет) да, и заводскую резину летнюю ни разу не балансировал.
Все эти разводы сервисменов на меня не действуют.

Uninstaller13 11.01.2018 15:47

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Все эти разводы сервисменов на меня не действуют.
ваше право

The_Moose 11.01.2018 17:12

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
И это ж в какую такую пропасть надо влететь всеми колесами, чтобы развал сбился... Сервисмены могут его просто так впарить, а потом мучайся, что машину водит из стороны в сторону после их регулировок волосатыми руками. И сколько его не переделывай - лучше уже не будет. Я понимаю, когда там рулевые меняют, или с подвеской что-то серьезное. Даже если диск помялся вследствие неаккуратной езды. Достаточно его выправить, отбалансировать и накачать колеса до нормы, и на ровном участке шоссе проверить на разных скоростях уводит машину или нет. Если машина идет как по рельсам - ездите и будьте счастливы!

dema 11.01.2018 17:22

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

И это ж в какую такую пропасть надо влететь всеми колесами, чтобы развал сбился... Сервисмены могут его просто так впарить, а потом мучайся, что машину водит из стороны в сторону после их регулировок волосатыми руками. И сколько его не переделывай - лучше уже не будет. Я понимаю, когда там рулевые меняют, или с подвеской что-то серьезное. Даже если диск помялся вследствие неаккуратной езды. Достаточно его выправить, отбалансировать и накачать колеса до нормы, и на ровном участке шоссе проверить на разных скоростях уводит машину или нет. Если машина идет как по рельсам - ездите и будьте счастливы!
ну ок, расскажи как у меня схождение ушло за 1.5 года?
регулировку почувствовал....т.е. и до этого вроде норм было, а тут по трассе на любой скорости вообще как по рельсам поехала....и это с ее очень чувствительным рулевым

The_Moose 11.01.2018 17:46

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

ну ок, расскажи как у меня схождение ушло за 1.5 года?
А кто дымит резиной на парковках и рвет со светофоров ;) ? Ни разу не было, нет? ;)

dema 11.01.2018 17:52

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

А кто дымит резиной на парковках и рвет со светофоров ? Ни разу не было, нет?
неа, ниразу
рвать не с чего, ибо АМТ
а дымить резиной - не мое....я больше по льду люблю, но весту еще не гонял активно (ибо ломает ESP вырубать)

The_Moose 11.01.2018 18:05

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

неа, ниразу
рвать не с чего, ибо АМТ
а дымить резиной - не мое....я больше по льду люблю, но весту еще не гонял активно (ибо ломает ESP вырубать)
Тада не знаю. Значит в Воронеже еще хуже дороги, чем в Крыму. Согласен, в принципе. Подвеска устает от плохих дорог - это факт. У меня ни на одной машине, кроме "Копейки" в этом плане ничего не регулировали. И на той только, когда полностью все рулевые тяги заменил. Бэха та вообще 274 тысячи прошла, так и продал. Неоднократно проводили полную диагностику ходовой - все в норме. Даже когда я на ней хорошо так сел на грунтовке. Скрежет был пузом! Это что-то страшное!

Удивленный 15.01.2018 15:27

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 164573)
Тада не знаю. Значит в Воронеже еще хуже дороги, чем в Крыму. Согласен, в принципе. Подвеска устает от плохих дорог - это факт. У меня ни на одной машине, кроме "Копейки" в этом плане ничего не регулировали. И на той только, когда полностью все рулевые тяги заменил. Бэха та вообще 274 тысячи прошла, так и продал. Неоднократно проводили полную диагностику ходовой - все в норме. Даже когда я на ней хорошо так сел на грунтовке. Скрежет был пузом! Это что-то страшное!

вот мне то предстоит еще херачить по такой плохой дороге - просто жесть - Лесная в Карелии, там и гребенка и грунтовка и дорога из камней - где-то км так 25 в одну сторону с трассы... Хотя, честно сказать, предыдущая, Грантушка меня там не подвела - никаких проблем с подвеской у нее не стало после покатушек на дачу в Карелию.

ПотомуЧтоГладиолус 15.01.2018 15:34

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Что-что, а подвеска у гранты норм. Проверяли, когда в трейд-ин сдавал с 50 т.км пробега по русским дорогам), сказали подвеска почти в идеальном состоянии


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot