Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вой французкой МКПП JR5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3083)

Evgenv3 22.12.2018 20:10

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 219471)
Может у кого-то прям беззвучно работает реношная коробка, но вот у меня например её было слышно, меня не напрягало, особенно на фоне воя (реального воя) от мотора—просто ни о чём, и в сравнении со звуком вазовской кпп это просто ТИШИНА, а не вой. Я менял масло на погуще, звук стал ну вот прям совсем капельку тише, зато передачи на холодную стали переключаться ощутимо хуже, поэтому масло залил обратно как с завода. А на вышепредоставленном видео вообще мотор воет, кпп я не услышал вообще, у меня и на Гранте и на Весте моторы точно так же выли.

это коробка ,если это двигатель почему тогда нет такого воя если выключить передачу ,причем воет если выжать сцепление
Реально как будто подшибник ,стоит выключить передачу все тишина
Это коробка я прекрасно слышу и двигатель и коробку и гофру и бачек омывателя

MVA58 22.12.2018 21:06

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 219471)
А на вышепредоставленном видео вообще мотор воет, кпп я не услышал вообще, у меня и на Гранте и на Весте моторы точно так же выли.

Нет. Это именно коробка воет и, скорее всего, ГП в ней.

Сантей 22.12.2018 21:52

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 219421)

Натурально помесь полуторки с троллейбусом, сочувствую.
У меня нет ничего подобного и близко (только поскуливание движка на 2000, ну не может автоваз пока совсем без воя, не воет коробка - нате подвывающий движок :) )

Налицо явный брак или неисправность.
Неужели дилер даже от такой дичи отмахивается?
Я понимаю, есть некие нормы шума в децибелах, в которые этот звук типа укладывается, но надо же и совесть иметь..

Evgenv3 22.12.2018 22:02

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 219489)
Натурально помесь полуторки с троллейбусом, сочувствую.
У меня нет ничего подобного и близко (только поскуливание движка на 2000, ну не может автоваз пока совсем без воя, не воет коробка - нате подвывающий движок :) )

Налицо явный брак или неисправность.
Неужели дилер даже от такой дичи отмахивается?
Я понимаю, есть некие нормы шума в децибелах, в которые этот звук типа укладывается, но надо же и совесть иметь..

Дилер глухой .меряет вой шумомером .и как некоторые здесь считают что воя нет ,забыл заснять как визжит коробка при выжиме сцепления .т.е. двигаешься на передаче выжимаешь сцепу .вой становится чуть тише .но выше по тону если погазовать то тональность меняется .выключаешь передачу .все звуков нет

Mishanya 23.12.2018 18:21

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 219482)
Нет. Это именно коробка воет и, скорее всего, ГП в ней.

Точно так же у меня выла Гранта с акпп, там уж точно коробка была бесшумная. И дилеры всё это прекрасно знают, и делать они ничего не будут, это допустимые эксплуатационные шумы, и стучащие амортизаторы тоже в пределах нормы, так что надо было нормальную машину покупать, в которой ничего не воет, но это уже +200-250 тыр...

SappyToxin 23.12.2018 18:53

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 219550)
Точно так же у меня выла Гранта с акпп, там уж точно коробка была бесшумная. И дилеры всё это прекрасно знают, и делать они ничего не будут, это допустимые эксплуатационные шумы, и стучащие амортизаторы тоже в пределах нормы, так что надо было нормальную машину покупать, в которой ничего не воет, но это уже +200-250 тыр...

Так что же там воет есть варианты кроме коробки? Сразу скажу в районе грм воя нет, а в районе кожуха коробки есть.

Гагаринец 23.12.2018 19:14

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 219555)
а в районе кожуха коробки есть.

Что есть - кожух коробки?

SappyToxin 23.12.2018 19:17

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Вложений: 1
Вбей в поисковик .

Гагаринец 23.12.2018 19:25

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 219558)
Вбей в поисковик .

Может это поисковик для ботаников?

В нормальных каталогах - это картер КПП.
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/...011-karter-kpp

SappyToxin 23.12.2018 19:27

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Водилы называют его кожух а всякие ботаны картер сцепления когда хотят поумничать.

Гагаринец 23.12.2018 19:31

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 219563)
Водилы называют его кожух а всякие ботаны картер сцепления когда хотят поумничать.

Кожух - это что-то защитное, а это картер.

SappyToxin 23.12.2018 19:47

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 219565)
Кожух - это что-то защитное, а это картер.

Он попутно не защищает сцепление от грязи, пыли и посторонних предметов? И вообще какая разница кожух или картер, речь не об этом. Был задан вопрос если не коробка то что дает этот вой на 2000 тысячах оборотах?

Гагаринец 23.12.2018 20:11

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 219568)
Он попутно не защищает сцепление от грязи, пыли и посторонних предметов? И вообще какая разница кожух или картер, речь не об этом. Был задан вопрос если не коробка то что дает этот вой на 2000 тысячах оборотах?

Выжми сцепление и погазуй. Если подвывание осталось - значит двигатель.

SappyToxin 23.12.2018 20:20

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 219573)
Выжми сцепление и погазуй. Если подвывание осталось - значит двигатель.

Если со стороны ремней тишина то что может еще вой давать на вазовском двигателе? Я сначала тоже думал что это ГРМ или масляный насос шумно работает так как на холостых с выжатым сцеплением вроде как районе 2000 тысяч есть подвывание.Недавно сделал запись с разных сторон вой идет с зади двигателя со стороны коробки.

Гагаринец 23.12.2018 20:30

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 219575)
Если со стороны ремней тишина то что может еще вой давать на вазовском двигателе? Я сначала тоже думал что это ГРМ или масляный насос шумно работает так как на холостых с выжатым сцеплением вроде как районе 2000 тысяч есть подвывание.Недавно сделал запись с разных сторон вой идет с зади двигателя со стороны коробки.

Наш привод ГРМ не может быть - ТИШИНА. Там всегда ужас.

Вот на старой 12 1,5 была тишина.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot