Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Mozgolom 08.05.2019 13:54

Re: Тормозные колодки
 
Любителям нештатных дисков, колодок, колес посвящается.
Цитата:

Рассказ: "Сбил даму танцующую на день города Брянска. 2.37 промиле. Открытые переломы 2х голеней. Разбила лобовое, перевернулась через крышу, разбила стекло багажника и завалилась в багажник ногами вверх. Думал ей края, но ее сожитель прибежал и достал. Следователь, 264 УК РФ. Три месяца следствия. Замеры остатков колодок, протекторов, вопросы почему спереди 205/55/16, а сзади 215/45/16, что за тормозные механизмы спереди и сзади, ГУР стоит рейка на реку или редуктор на рейку поменян. Потом тесты торможения. Если хуже заводских параметров то регистратор не смотрят даже так как не было технической возможности остановиться. Три заезда с 40км в час в 0. Первый раз не в полы нажал так как стоит клапан на задние тормоза и они отключатся, чтобы зад не уходил в бок. Они заметили и сказали, чтобы юзом все шло. Были удивлены скорости замедления. Потом со следователем замеряли длину полос прерывистых и расстояние между ними, чтобы по видео высчитали скорость авто. Посчитали скорость была 70-75. Остановка со скорости 60 по заводу 3с. У меня от момента когда она вышла на проезжую часть 1-1.4с. вышла на проезжую часть это когда она двумя ногами коснулась асфальта. Много документов, оч интересное дело. Там и разложение по кадрам и разложение по звуку когда переключались передачи и когда накат был. Суда не было, нет состава пеступления, так как не было технической возможности избежать столкновения, это не уйти от удара, а именно остановиться до удара."
http://rusdtp.ru/75784-pyanaya-tancu...lomannaya.html

Дмитрий_Воронеж 08.05.2019 15:14

Re: Тормозные колодки
 
Вот-вот, может наступить момент, когда за все свои "проделки" придётся отвечать...

Uninstaller13 08.05.2019 16:25

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Вот-вот, может наступить момент, когда за все свои "проделки" придётся отвечать...
все верно, штатные запчасти надо ставить, ничего не надо выдумывать

HeAngel 08.05.2019 16:48

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от HeAngel (Сообщение 150005)
Cегодня был у ОФ. Замена Тормозных дисков и колодок на пробеге 33700 км
Померили диски а там уже 18,6 мм толщина из 19,8 мм допустимых
Сами колодки износ на глазок 80%
Установил предварительно заказанные ЗП (ранее писал на 40-х страницах)
ATE 24.0122-0216.1 -диски (в комплекте 4 гвоздика под звездочку для фиксации тормозного диска).
ATE 13.0460-2709.2 - колодки (в комплекте направляющие скобы 4шт, 2 болта смазаны фиксатором резьбы).
Диски и колодки встали как родные!!!
Проехал 15 км - тишина... скрип колодок отсутствует.... тысяч через 10 отпишусь как себя будут вести дальше. Пока что все СУПЕР!

пора отчитаться. Пробег 60 тыс км. На этих колодках и дисках пробег 26 тыс. Тормоза хорошие. Но!!! Толщина дисков 19,5 мм колодки стерты 50%:)))) Получается пора заказывать какие то другие диски и колодки

Дмитрий_Воронеж 08.05.2019 16:50

Re: Тормозные колодки
 
Чё за фигня? И не штатные диски тоже съедаются?

HeAngel 08.05.2019 21:12

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 242807)
Чё за фигня? И не штатные диски тоже съедаются?

Теперь буду пробовать Феродо колодки и диски

Aleksei Pavlovich 08.05.2019 21:25

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 242807)
Чё за фигня? И не штатные диски тоже съедаются?

может стоит колодками заморочиться и делов...?

Дмитрий_Воронеж 09.05.2019 07:08

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

может стоит колодками заморочиться и делов...?
Я комплект Brembo поставил, но проехал ещё мало - диски как новые.

mestizo 09.05.2019 08:08

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

ATE 24.0122-0216.1 -диски (в комплекте 4 гвоздика под звездочку для фиксации тормозного диска).
У меня такие же диски, а колодки Hi-Q, пробег 34тысячи износ дисков маленький.
Наверное колодки АТЕ очень агрессивные? У меня комплект этих колодок лежит и я теперь в раздумии ставить или нет...

Dips 09.05.2019 08:30

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 242852)
У меня такие же диски, а колодки Hi-Q, пробег 34тысячи износ дисков маленький.
Наверное колодки АТЕ очень агрессивные? У меня комплект этих колодок лежит и я теперь в раздумии ставить или нет...

у меня с дисками брембо колодки ате, за 20к износ минимальный, не промерял но едва заметен на ощупь, на глаз вообще его не заметно, а штатные за 30к уже кончились, и было конкретный борт видно уже после 15.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot