Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

leopold 26.12.2019 19:56

Re: Масложор 1.8, опрос
 
БольшИе пробеги у таксистов, но они люди практичные - 1,8 не берут.

Эльф 26.12.2019 20:01

Re: Масложор 1.8, опрос
 
У меня был случай, когда заклинил двигатель (не на ВАЗе), но не от масложора, а от большого осевого биения коленвала (примерно 1мм, при допуске в сотые доли мм). Поршень перекосило в гильзе и он застрял в
ней так, что его выбивали из гильзы кувалдой.
Заклинило на небольшой скорости, когда тряхнуло на колдобине. Замедление машины при этом было не резким, никому не помешал.

Тартарен 26.12.2019 20:10

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Производители категорически не рекомендуют смешивать разные масла. В крайнем случае можно разные, н-р синь и полусинь НО одного производителя.
P.S. у меня был случай, в бензопилу для смазки цепи лил все что под руку попало. Потом как то выловил из бачка сгусток вроде вареной сгущенки. А если такое в двигателе?

leopold 26.12.2019 20:16

Re: Масложор 1.8, опрос
 
А у меня был случай, когда сосед на 2108 долил в двигатель какого-то другого масла, типа "а чего ему сделается, это ж обычный вазовский восьмиклапанник". По началу вроде ездил, потом однажды заморгала лампа давления. Открыл капот, а там весь двигатель в масле - давануло отовсюду, откуда только могло. Снял клапанную крышку, а там вокруг распредвала "гуталин". Маслоотделитель забило так, что его не видно было - просто как взяли гуталин полную ладошку и размазали везде внутри. Картерные газы не могли выходить через маслоотделитель и давануло через сальники. В итоге полная переборка двигателя с промывкой и заменой всех сальников и прокладок(по сути капиталка). Ладно, заклинить не успел... больше сосед такой фигнёй не занимается. Купил несколько лет назад новую четырку и льёт только то, что положено, да ещё и промывочным маслом промывает - научило за один раз. А-то :"Я всю жизнь за рулём, профессионал, знаю, что делаю". Ну, кто-то учится на своих ошибках, а кто-то на чужих.:smile-big:

hater 26.12.2019 20:47

Re: Масложор 1.8, опрос
 
вероятно это был нигрол, что ты же советовал выше

ВОЛК 26.12.2019 21:21

Re: Масложор 1.8, опрос
 
ОД менял сальник на полуоси на Волге и что-то добавил, через пару сотен км из редуктора появился шум.
Решил залить свежего.
Стал сливать, а оно не сливается.
Снял заднюю крышку, а там всё масло раскидало и оно прилипло на корпус редуктора.

крамола 06.01.2020 13:34

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 243623)
Дымит? Может это пар на холодную? Дым сизый? Если это так, то масла в камере сгорания немерено...

надо проверить так- в глушитель просуньте палец в перчатке или тряпку. если замасляная будет- то беда,а если просто сажа чёрная и тряпка влажная,не жирная- то всё хоккей. у нормального движка при прогреве минут через-5-10 начинает капать кондинсат с глушителя,или чистыми каплями или немного с копотью( подложите лист белый,формата а-4 ,потом увидите масло капает или капли воды с сажэй.ну короче прогрейте машину до дого когда стрелка поднимица ,подстелите бумагу,картонки под глушитель,чуть подальше на 15-30 см и погазуйте несколько раз- если масло то вы увидите чёрные капли масла- чернющие ну и дым сизый и ванючий.

Махач 06.01.2020 19:38

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 244799)
Delet

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, я сегодня тоже к такому выводу пришел)) таким образом расход масла у меня 200-300 мл на 1000 км

У меня с последнего ТО пробег 2000 км, а масла долил 2,5 литра суммарно ))
пробег копеечный 11700 всего.
Последнее ТО было на пробеге 9460 км. вот такие дела... Масло Лукойл генезис армотек 5W40.

Botsmann 06.01.2020 19:48

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Махач (Сообщение 280563)
пробег 2000 км, а масла долил 2,5 литра суммарно ))

Машиной то доволен? Почему именно с этим движком взял?

Barmaley 06.01.2020 21:29

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Махач (Сообщение 280563)
У меня с последнего ТО пробег 2000 км, а масла долил 2,5 литра суммарно ))
пробег копеечный 11700 всего.
Последнее ТО было на пробеге 9460 км. вот такие дела... Масло Лукойл генезис армотек 5W40.

Не понял, 2.5 литра за 2000 км или с момента покупки?


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot