Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1586)

muxeu 13.05.2018 17:53

Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника
 
Не знаю можно ли на свой драйв тут ссылки выкладывать, но как ответ на вопрос вот: https://www.drive2.ru/l/502030963002311775/

Мафиози 13.05.2018 19:37

Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника
 
А у меня целый арсенал:
1. Лом.
2. Топорик.
3. Острый нож.
4. Гаечный ключ 10х12.
5. Плоская длинная отвертка.
6. Маленькая отвертка.
7. Плоская деревяшка (для самовытаскивания при буксовании).
8. Насос с манометром.
9. Крепкая веревка.
10. Чистая питьевая вода - 2 литра.
11. Мыло.
12. Полотенце и тряпки.
13. Рабочая рубашка.
14. Канистра (для дальних поездок).

Вишер 03.10.2018 08:08

Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 186953)
Вот такой манометр в своем родном черном таком пластмассовом футлярчике, по размерам и по форме отлично помещается в углубление сбоку от заднего сидения. Не знаю его штатного назначения (и есть ли оно), но вот прям как специально под этот прибор сделано :)
Причем, при закрытой двери это углубление закрывается обшивкой, и ничего из него никуда выпрыгнуть не может.

У меня такой же жив , советский еще, от какой-то моей моей машины из СССР

Димсон75 04.10.2018 22:09

Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника
 
Стал возить в багажнике ключ на 14 после того, как во время дождя водительский дворник застыл в верхнем положении - тупо гайка открутилась, затянул. Сегодня повтор - буду искать завтра гровер для установки на стеклоочистители

Dips 05.10.2018 17:58

Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника
 
С мая до октября возил мангал )))

Вишер 17.10.2018 19:34

Re: Что мы возим в машине кроме запаски, домкрата и балонника
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 207824)
С мая до октября возил мангал )))

Это самая нужная весчь, кто знает, где придется пожарить шашлычок;)

leopold 24.11.2020 00:47

Что мы возим в багажнике?
 
А давайте устроим ревизию в своих багажниках, интересно же кто и что возит. Кто-то может доукомплектует чем-то, а кто-то наоборот - выбросит из багажника не нужный хлам. Раз создал тему, с себя и начну.
Кузов универсал:
в левом заднем углу за сеткой пятилитровка с незамерзайкой (летом с обычной водой), на полочке над ней тряпочка из микрофибры;
в правом углу( за пластиковой крышкой) аптечка, трос буксировочный на 5 тонн, провода прикуривателя, светоотражающий жилет, чтоб всё это не брякало, свободный объём заполнен тряпками(ветошью);
под верхним полом две подушки, компрессор и моточек автомобильного провода;
под нижним полом запаска (докатка на 15"), в органайзере в ней всё штатное, в органайзере рядом с ней ромбовидный домкрат, раздвижной ключ-балонник, пара пластиковых упоров под колёса, знак аварийной остановки, пара хб перчаток с колёсной секреткой в них. Всё:smile-big:.

VST 24.11.2020 07:41

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Пэт баклажку рекомендую заменитть на полиэтиленовую канистру,в пэт у меня по лету протёрлась дно(она у меня была не меняемая-омывайковые таблетки растворял) и ,матерясь,вымакивал тряпкой лужу,благо там пластик сплошной,в кузов не полилось,а так с права-огенетушитель, аптечка,компрессор,в органайзерах пола-мешки для мусора,ветош,х\б перчатки,зонтик ,в органайзерах запаски-всё штатно+ромб-домкрат,трос,знак,ну и отвёртку кинул для приличия-всё:smile-big:

Варвар59 24.11.2020 08:43

Re: Что мы возим в багажнике?
 
1. Омывайка 4..5 л, питьевая вода 5 л. На зиму останется только омывайка в левом кармане.
2. Опрыскиватель садовый для мытья фар и стекол БЕСКОНТАКТНЫМ методом. Считаю не очень умными людьми (идиотами) тех, кто трет стекла ,фары тряпками, щетками на сухую. В левой нише.
3. Огнетушитель в правой нише.
4. Светоотражающий жилет, перчатки, трос, знак аварийной остановки, отвертка с насадками, грузовые ремни-стяжки, еще что-то - на первом этаже подполья. Пленка полиэтиленовая на время, пока коврика в багажнике нет.
4.1. Болты колесные. Остались после установки секреток.
5. Складная пила, топор, провода для прикуривания - на втором этаже подполья. Скоро там же окажется аккумуляторный компрессор.
6. Перчатки хозяйственные разбросаны везде :) жена с работы приносит - девать некуда.

А куда сунул аптечку - не помню. Надо в салон положить, так чтобы дотягиваться.

kosh477 24.11.2020 08:57

Re: Что мы возим в багажнике?
 
Трос, провода для прикуривания, небольшой ящичек с инструментом и жилетами, упаковка хб-перчаток.
Что-то я не придумаю еще что бы положить в багажник Весте... Вот в Паджеро там склад всего и вся, я даже сам уже не знаю, что там можно отыскать, особенно между баллоном ГБО и задним сиденьем.
А в УАЗике стабильно живут мелкие запчасти, один поворотный кулак в сборе с бортовым редуктором (ибо ЗЧ на всех осях одинаковы).

Дауж, универсал мне не нужен на все 146%


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot