Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Деген 04.04.2019 22:56

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 237315)
620 3427 09 Комплект сцепления LuK RepSet на оф сайте LuK для весты с рено коробкой..JH3

с этим то все понятно, я это к тому что заводское оригинальное сцепление стоит в несколько раз дороже, чем Luk 620 3427 09 для Весты (хотя там и там Luk)

rvs63 05.04.2019 21:20

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 237315)
620 3427 09 Комплект сцепления LuK RepSet на оф сайте LuK для весты с рено коробкой..JH3

Не догоняю, На эмексе под этим артикулом выходит:
Lada620342709 К-т сцепления лада веста,x-ray,лада ларгус дв.189, от 6 847 ₽
LUK620 3427 09 Сцепление 2180,largus,x-ray (под кпп jh3 с гидравл от 4 252 ₽
Отсюда вопросы: что в обоих комплектах? Только диски? И почему такая разница в цене?

Деген 05.04.2019 22:22

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 237515)
Не догоняю, На эмексе под этим артикулом выходит:
Lada620342709 К-т сцепления лада веста,x-ray,лада ларгус дв.189, от 6 847 ₽
LUK620 3427 09 Сцепление 2180,largus,x-ray (под кпп jh3 с гидравл от 4 252 ₽
Отсюда вопросы: что в обоих комплектах? Только диски? И почему такая разница в цене?

Я себе брал LUK620 3427 09 за эту цену была корзина и диск. Сцепление Lada620342709 скорее всего тоже самое только в фирменой серо-рыжей упаковке Lada.

Владимир62 05.04.2019 22:33

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Деген (Сообщение 237527)
Я себе брал LUK620 3427 09 за эту цену была корзина и диск. Сцепление Lada620342709 скорее всего тоже самое только в фирменой серо-рыжей упаковке Lada.

А как лучше стало или?

Деген 06.04.2019 00:13

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Владимир62 (Сообщение 237533)
А как лучше стало или?

На старом сцеплении при трогании трясло как пазик, а на новом стало идеально (имелись следы неравномерного износа). Правда конструкция диска сцепления мне не понравилась своей хлипкотью и люфтами, но работает исправно претензий к нему нет.

yarick 06.04.2019 07:51

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Вот тут парень менял на реношной.

Фаниль 08.04.2019 17:37

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Всем привет, второй год мучаюсь.
С наступлением теплоты (зимой такого нет), педаль сцепления при отпускании в самом верху становиться - тугой, как будто что то в ней что то не смазано, по звуку как будто пластмасса трётся.
Снимал полностью педаль, смазавал её, втулки и т .д., также в шток залил масла, педаль стала легче нажиматься, но проблема остаётся

Грешу уже на Тормозную жидкость, может ли она влиять на трение пластмассы? Может попробовать залить за место неё Моторного масла?

Gravitara 08.04.2019 19:09

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Фаниль (Сообщение 237994)
Может попробовать залить за место неё Моторного масла?

Во-первых, тормозная жидкость не должна контактировать с минеральными маслами; во-вторых, бачок на тормоза и сцепление общий.

Walery 08.04.2019 19:10

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Фаниль (Сообщение 237994)
Всем привет, второй год мучаюсь.
С наступлением теплоты (зимой такого нет), педаль сцепления при отпускании в самом верху становиться - тугой, как будто что то в ней что то не смазано, по звуку как будто пластмасса трётся.
Снимал полностью педаль, смазавал её, втулки и т .д., также в шток залил масла, педаль стала легче нажиматься, но проблема остаётся

Грешу уже на Тормозную жидкость, может ли она влиять на трение пластмассы? Может попробовать залить за место неё Моторного масла?

Схожая проблема со сцеплением была на Волге с 406-м. Только педаль становилась все туже и туже с наступлением холодов. В сильный минус, после -30, на педаль надо было давить со всей силы. Даже вилка сломалась. Менял жидкость, потом оба цилиндра и трубку, соединяющую их. Протачивали направляющую, по которой скользил выжимной. Ничего не менялось. Вскоре сломалась диафрагменная пружина корзины. Заменил корзину и проблема ушла...

Фаниль 08.04.2019 19:22

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 238010)
Схожая проблема со сцеплением была на Волге с 406-м. Только педаль становилась все туже и туже с наступлением холодов. В сильный минус, после -30, на педаль надо было давить со всей силы. Даже вилка сломалась. Менял жидкость, потом оба цилиндра и трубку, соединяющую их. Протачивали направляющую, по которой скользил выжимной. Ничего не менялось. Вскоре сломалась диафрагменная пружина корзины. Заменил корзину и проблема ушла...


Зимой у меня всё как раз таки отлично, жидкость в том году новую прокачал, если бы это был "диафрагменная пружина корзины" я думаю зимой была бы эта проблема тоже...

Также моя проблема всплывает если долгое время стоять на холостом ходу, и печку пустить в ноги на минут 20, тот же эффект происходит, педаль становиться дёрганой, ты уже отпустил её на 5 мм а она всё там же заклинит как будто... если работать педалью быстро - бросать, то всё норм, никаких скрипов при этом нет, есть небольшой звук трущихся деталей как будто клинит пластмассовая деталь... в районе главного цилиндра сцепления, если бы он потёк сразу бы было всё понятно, но ведь зимой всё работает отлично проблем не знаю.

С потеплением Дёрганый двигательный + Зависающая педаль сцепления превращает перемещение в пробках в некое испытание!


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot