Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Андрей82rus 18.11.2018 22:08

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 214383)
Товарищи! А правду говорят, что родные Вестовские щётки стекло царапают, оставляя потёртости??? И какие тогда лучше ставить, чтобы точно соответствовали размеру штатных???

У меня родные стояли 10 месяцев, ничего не поцарапали. Но поскрипывали резиной . Я заменил на каркасные бош эко, дёшево и мне они понравились на предыдущей машине. Размер 60 см водительский, 45 см пассажирский.

Alex AD 18.11.2018 23:35

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 214383)
Товарищи! А правду говорят, что родные Вестовские щётки стекло царапают, оставляя потёртости??? И какие тогда лучше ставить, чтобы точно соответствовали размеру штатных???

я так понимаю кому как повезет, мои не царапали и не натирали, но спустя 4 месяца стали полосить, сменил на денсо гибриды 60 и 45 см, трут отлично, старые в багажнике катаются на всякий случай

MVA58 19.11.2018 00:15

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня родные чуть больше,чем за полгода отходили 20К и были заменены на каркасные ALCO.
Сейчас стоят в конфигурации 600 + 480. Можно поставить 650 + 480 - избавит насовсем от "логановской капли".

Patriot 19.11.2018 07:05

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от badandrew (Сообщение 214387)
60 и 45 см. С рулеткой к машине подойти религия не позволяет? :-)

Оценил ваш острый юмор. Но когда я спросил про щётки, в первую очередь интересовался не их длиной, а какие лучше поставить, исходя из опыта форумчан. Но, конечно, чтоб при этом они вставали без проблем, и не пришлось бы поводки как-то переставлять.
Тем, кто ответил по-существу, большое спасибо. Ведь форум для того и нужен, чтоб делиться опытом, и находить быстрые ответы на поставленные вопросы.

ПотомуЧтоГладиолус 20.11.2018 14:24

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У кого стоят зимние или гибриды как они чистят ледяной дождь, который на стекле замерзает? Мои бескаркасные китайские как-то не очень, пропускают, подумал о замене

MVA58 20.11.2018 18:11

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
ИМХО, бескаркасники для Весты не вариант - слишком большие изгибы стекла для таких больших щеток.

ВОЛК 20.11.2018 19:32

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня стоя в чехлах awm winter wiper работают без нареканий, а без каркасными я пользуюсь летом и то маленькую пришлось шаманить.

vasil-ii 20.11.2018 19:41

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

У кого стоят зимние или гибриды
у меня денсо гибриды
Цитата:

как они чистят ледяной дождь
да никак, на днях попал под такой, стекло стало коркой покрываться с краёв, тут никакие дворники не помогут, только скребок.

ПотомуЧтоГладиолус 20.11.2018 19:53

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
А кто-нить алки обычные каркасные использовал зимой или всяко лучше зимние брать?

badandrew 20.11.2018 20:01

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 214684)
А кто-нить алки обычные каркасные использовал зимой или всяко лучше зимние брать?

Зимние щетки идут вроде бы с прямым лезвием без дополнительных канавок, в которых замерзает вода и щетка перестает отрабатывать изгибы стекла. Этим грешат и каркасники, и гибриды и безкаркасники. Только в 1 и 2 случаях сюда еще добавляется замерзание воды в поводках.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot