Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=991)

mitrix 29.08.2016 04:48

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 54989)
Вот каждый раз загружая и разгружая багажник я вспоминал эту нашлепку после того как прочитал о ней. И ни разу у меня не возникло чувство, что она мне хоть как-то помогла бы. Вещь совершенно бесполезная. Вот молдинги бы на двери были бы интересны, но как их сделать для Весты, чтобы органично смотрелись лично я не представляю пока.

Молдинги так же бесполезны, т.к. они не защитят от дверей соседнего на парковке авто. Двери, как правило, выпуклые и бьют серединой, а молдинг у весты внизу. А накладка свое дело делает. У меня на калине универсал, за три года это место было все в царапинах.

Ladavod 29.08.2016 07:03

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Цитата:

Сообщение от mitrix (Сообщение 55001)
Молдинги так же бесполезны

Глупости, я же не первый день с автомобилем, правильный молдинг очень полезен.
Цитата:

Сообщение от mitrix (Сообщение 55001)
А накладка свое дело делает. У меня на калине универсал, за три года это место было все в царапинах.

Если использовать машину как газель, то конечно. Только кто же в здравом уме для этого седан берет. Для этого не накладки, а прицепы давно придуманы.

Just_Fog 29.08.2016 07:54

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
согласен. бывает, что закидывая или вытаскивая с багажника что-то, случайно задеваешь бампер и царапаешь. но накладку можно наклеить и после "царапки". перед продажей, к примеру. и про молдинги согласен. нифига они не защищают ни от чего. все машины разные по высоте, и вообще не факт, что вас джипяра дверью не шарахнет

Ladavod 29.08.2016 18:10

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 55008)
согласен. бывает, что закидывая или вытаскивая с багажника что-то, случайно задеваешь бампер и царапаешь. но накладку можно наклеить и после "царапки". перед продажей, к примеру. и про молдинги согласен. нифига они не защищают ни от чего. все машины разные по высоте, и вообще не факт, что вас джипяра дверью не шарахнет

В деревне молдинг ни от чего не защищает, там он и не нужен. И накладка там вероятно крайне необходима.

Just_Fog 29.08.2016 19:03

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
при чем тут деревня? обычно поврежления на парковках происходят

YUAGO 30.08.2016 11:39

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 54989)
Вот каждый раз загружая и разгружая багажник я вспоминал эту нашлепку после того как прочитал о ней. И ни разу у меня не возникло чувство, что она мне хоть как-то помогла бы. Вещь совершенно бесполезная. Вот молдинги бы на двери были бы интересны, но как их сделать для Весты, чтобы органично смотрелись лично я не представляю пока.

Это чувство возникнет, когда пацарапается бампер во время выгрузки. Опыт показывает, что только очень аккуратный владелец не повреждает поверхность. А вообще, на других моделях такая накладка постоянно спасала бампера от покраски.

Dips 30.08.2016 16:20

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Нужно быть крайне рукожпопым чтоб поцарапать бампер при загрузке\выгрузке, бампер находится намного ниже, там резинка и пластик багажника, я не понимаю как это возможно, даже пихая туда холодильник это не возможно потому что бампер намного ниже кромки багажника.
http://vestateam.ru/wp-content/uploa...nkurenty-2.jpg

YUAGO 30.08.2016 16:26

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 55588)
Нужно быть крайне рукожпопым чтоб поцарапать бампер при загрузке\выгрузке, бампер находится намного ниже, там резинка и пластик багажника, я не понимаю как это возможно, даже пихая туда холодильник это не возможно потому что бампер намного ниже кромки багажника.
http://vestateam.ru/wp-content/uploa...nkurenty-2.jpg

Пацарапать очень просто. На Гранте тоже вроде бы тяжело пацарапать, но царапают и звонят и просят выслать накладки. Ими закрывают царапины. У кого и какие руки размышлять не будем, но говорить, что не реально грузом бампер чиркнуть не верно.

Dips 30.08.2016 16:32

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
Цитата:

Сообщение от YUAGO (Сообщение 55589)
Пацарапать очень просто. На Гранте тоже вроде бы тяжело пацарапать, но царапают и звонят и просят выслать накладки. Ими закрывают царапины. У кого и какие руки размышлять не будем, но говорить, что не реально грузом бампер чиркнуть не верно.

Мнения у нас различаются, НО !! ) я лицо абсолютно не заинтересованное )) а вы заинтересованное, поэтому другого ответа и не стоило ожидать )
Я лишь высказываю свое мнение исходя из опыта, за много лет я не поцарапал грузом ни разу бампер, потому что это не возможно ))) Может кто то ставит груз на кромку и тянет его на себя, разрывая резинку так чтоб он проехал по пластику, потом по резинке и падая зацепил выступ багажника ))) но я таких не встречал, такие вряд ли пройдут медкомиссию на права )

Just_Fog 30.08.2016 16:36

Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей
 
да запросто царапаются. может не так часто пользуете багажник, фиг знает. и как раз холодильником поцарапать сложно. а вот ч-то не очень большим-запросто. и не все предмет у нас прямой формы без загогулин


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot