Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

РОБОТЯГ 09.12.2018 23:25

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Вот не понял вот этого. Смысл менять шило на мыло?
Мои мысли на счёт полноразмерной запаски (на литье, кстати) следующие. Бывает так, что ты внезапно прорубил одну покрышку и до кучи загнул литой диск (или они пали жертвой ДТП). Тем временем, производитель уже снял с производства данные товары и ты не сможешь купить диск 1шт и покрышку 1шт. То есть либо купить абы чего и ездить с разными колёсами (что в корне неправильно), либо брать пару/комплект колёс, шоб усё было по феншую. А тут я заблаговременно закупил литой диск и летнюю покрышку на запаску, и случись чего у меня будет полноценная замена с сохранением текущего комплекта летних колёс. К тому же это просто удобно с эстетической точки зрения. К примеру спустило летнее колесо. Можно тупо поставить такую же запаску и ездить до тех пор, пока не дойдут руки съездить на шараж-монтаж и поставить в колесо жгут. После чего кинуть залеченное колесо в запас и не рвать лишний раз спину, вновь меняя убогую докатку на залеченное полноразмерное колесо. Но это всё ИМХО, просьба относиться к этому не более чем к заморочкам отдельно взятого индивидума.
Цитата:

Без приспособы не управитесь. Там валы без шпонок.
Ааа, весёлые Реношные заморочки, слыхал про такое на логановских движках.
Цитата:

Все, как на иномарках. )))
Ну ХЗ, я бы не сказал, что прежняя Шума и нынешняя Джентра неудобны в ремонте. ИМХО на Весте поплотнее моторный отсек скомпанован.
Цитата:

Но для этой процедуры можно и к ОД съездить раз в 4 года.
Цитата:

Дешевле будет у ОД эту процедуру сделать.
Всё будет зависеть от цены, озвученной ОД, наличия лишних средств и желания ковыряться самостоятельно. Может ради такого дела и приспособу закуплю и сам в гараже сковыряю, а может и состарюсь, заленюсь к тому моменту и поеду к ОД.

MVA58 10.12.2018 00:24

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217434)
Ааа, весёлые Реношные заморочки, слыхал про такое на логановских движках.

Такое не только на Рено применяется. Форд, например, так-же на некоторых двигателях делает.

sergey-78 10.12.2018 00:25

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 217422)
В
Без приспособы не управитесь. Там валы без шпонок.
Но для этой процедуры можно и к ОД съездить раз в 4 года.

Не факт. Народная смекалка на что?

MVA58 10.12.2018 00:29

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 217440)
Не факт. Народная смекалка на что?

Смекалка - это хорошо и она всегда выручает. Но в вопросе выставления фаз ГРМ лучше пользоваться надлежащим инструментом.
Думаю, что со временем появятся чертежи приспособ для выставления фаз для 1.8 и замену ГРМ можно будет делать не только у ОД.

sergey-78 10.12.2018 08:39

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 217441)
Смекалка - это хорошо и она всегда выручает. Но в вопросе выставления фаз ГРМ лучше пользоваться надлежащим инструментом.
Думаю, что со временем появятся чертежи приспособ для выставления фаз для 1.8 и замену ГРМ можно будет делать не только у ОД.

Когда был на ТО, рядом стояла Веста 1.8 на замену масляного насоса. Тоже надо было снимать ремень. Слесарь сказал, что делают без приспособ ( если ремень не оборвало и ничего не смещено). До этого слышал про способ замены ремня ( правда на другой машине), тоже без спец инструмента. Теснота под капотом сильно усложняет дело, не интересовался, возможно ли это на наших машинах, но способ оригинальный и точно не требует спец приспособлений.

Timur 10.12.2018 08:56

Re: Новичок просит совета.
 
Всем доброго дня форумчани!!приобрел ладу Весту,из всего есть кондёр,встаёт вопрос установки магнитолы,присмотрел на Али,по прайсу и утверждению менеджера есть аудио подготовка какие сложности возникает при установке?всем спасибо за советы!

Alex AD 10.12.2018 13:36

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

А тут я заблаговременно закупил литой диск и летнюю покрышку на запаску
надо было зимнюю покрышку брать

coronamark2 10.12.2018 15:13

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 217422)
Все, как на иномарках. )))

Ну вот на камри - все просто делалось(шпонки, метки, все было) - делов на 1,5 часа с пивом...
Про другие ино - не скажу, не видел...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 217422)


Дешевле будет у ОД эту процедуру сделать.

Вот тут соглашусь

MVA58 10.12.2018 15:38

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 217535)
Ну вот на камри - все просто делалось(шпонки, метки, все было) - делов на 1,5 часа с пивом...
Про другие ино - не скажу, не видел...

Я-же не про все писал.
Для полноты картины, ради интереса, можно сравнить с заменой ГРМ у Пассата В5. ;)

coronamark2 10.12.2018 17:06

Re: Новичок просит совета.
 
Кто-нибудь знает, сколько стОит замена ГРМ на 1,8 у ОД?


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot