Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

РОБОТЯГ 10.12.2018 18:57

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Думаю, что со временем появятся чертежи приспособ для выставления фаз для 1.8 и замену ГРМ можно будет делать не только у ОД.
Ну вот и я думаю, что года через 3...4 должны появиться приспособы в свободной продаже. Да и не так часто надо ремень ГРМ менять, чтоб переживать на этот счёт.
Цитата:

надо было зимнюю покрышку брать
Возможно. Но не так часто я ей зимой пользуюсь, чаще летом. На зимней конечно и летом можно ездить, тем более на липучке. В общем летняя полноразмерная запаска на литье это всяк лучше, чем докатка. Докатку и комплект 16-ых стоковых колёс потом продам.

AlexRiabov 11.12.2018 08:45

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

полноразмерная запаска на литье это всяк лучше, чем докатка.
А что в Вашем понимании докатка?

Alex AD 11.12.2018 09:06

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

А что в Вашем понимании докатка?
то что лежит в люксовых вестах вместо 16 диска)

AlexRiabov 11.12.2018 09:30

Re: Новичок просит совета.
 
Полноразмерная 15-шка. Я сейчас на 15-х езжу - 185/65-15 на штамповке.

Coelurus 11.12.2018 12:38

Re: Новичок просит совета.
 
2.Какие допы лучше поставить у ОД для сохранения гарантии, а какие можно и на стороне?
Никаких. Сигналка, если нужна - ищите оф сайт, смотрите список аттестованых производителей работ в городе (аттаестация действующая должна быть). Смотрите их сайт на наличии свидетельства действующего о допуске к работам по электрике авто. Записывайтесь к ним на вечер дня приемки машины. Все просто.
Я ничего не брал. Приехал забирать машину с коврами в руках.

3.Как обстоят дела с коррозионной стойкостью на Вестах 2018г.в.? Стоит ли её дополнительно антикорить сразу у ОД, или до тёплого сезона потерпит? На какие участки кузова стоит обратить особое внимание?
Все антикоры дешевле 10-15т.р. не нужны машине, так как ничего не добавят (качественные, долговечные материалы, не убьющие ЛКП, стоят дорого).
Я потратил ~15т.р. на вюрт, тектил, пушсало и 15т.р. на работу.
4.Сильно ли пескоструит пороги/двери/арки из-под передних колёс? Есть ли необходимость в срочной установке удлинённых брызговиков, поклейке бронеплёнки?
Просто купил брызговики больше и еще из резины 1мм нарастил их и арки немного. Выглядит колхозно вблизи, но пороги чистые при езде по снегу где угодно. Снежная шуба не нарастает.
5.Как дела обстоят с масложёром и втыком на движках 1,8л. 2018г.в.? Нужно ли заблаговременно смазывать/менять ролики ремня ГРМ?
Глядя с высоты 1,8, все-таки взял бы 1,6, но хотелось задние дисковые тормоза.
6.Посоветуйте артикулы на следующие допы:
6.1.Защита картера (желательно какую-нибудь усиленную)
Не ставил. Штатаная стальная в 1,5мм толщиной мне достаточная, хоть и езжу, где Макар телят не гонял.
6.2.Коврики в салон/багажник (желательно резина или ПУ с высокими бортиками)
Новлайн резиновые хорошие. Но у пассажира коврик ездит, да и в багажнике тоже.
6.3.Удлинённые брызговики (желательно максимально широкие, длинные и эластичные)
Гард что ли зовутся.
6.4.Чехлы салона (пожалуй взял бы даже тканевые, ибо Автопилотовские из "экокожи" слишком рано начали облезать и трескаться...)
Не ставил чехлы. И так нормально. Ткань средняя по качеству, дермантин туда-сюда тоже. Может, через несколько лет поставлю.
6.5.Прочие ништяки, какие Вы посоветовали бы установить в первый период эксплуатации.
Если на 5-15 лет, то кроме выше написанного: https://www.drive2.ru/l/505496898530967976/

ВЮВ 11.12.2018 15:03

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 217740)
Глядя с высоты 1,8, все-таки взял бы 1,6

Во как!!!
А можно чуть подробней обосновать?
Аргумент про задние дисковые совсем слабоват. ИМХО конечно

Coelurus 11.12.2018 17:09

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 217795)
Во как!!!
А можно чуть подробней обосновать?
Аргумент про задние дисковые совсем слабоват. ИМХО конечно

1.6 с дешевле, проще в обслуживании, сейчас поршня с проточками есть. Ну, и я не гонщик.

Вятыч 11.12.2018 17:45

Re: Новичок просит совета.
 
Всем привет. Через две недели покупаю Весту, новая (комплектация комфорт), подскажите на что надо обратить внимание, какие косяки могут быть. Заранее спасибо.

Сергей 74 11.12.2018 18:12

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Вятыч (Сообщение 217833)
Всем привет. Через две недели покупаю Весту, новая (комплектация комфорт), подскажите на что надо обратить внимание, какие косяки могут быть. Заранее спасибо.

А что это за " новая" комплектация комфорт?? Она вообще и раньше была!

Phantom70 11.12.2018 18:16

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 217840)
А что это за " новая" комплектация комфорт?? Она вообще и раньше была!

Прочти еще раз) внимательнее


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot