Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3204)

Phantom70 15.01.2019 18:39

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 222850)
Врач не поможет!
Кто говорит что коробка не воет откровенно лукавит, а проще говоря врёт. На 1.6 с вазовской коробкой воет и седан и св.

у меня SW воет замечательно, НО ...иногда тише иногда громче иногда вообще не слыхать, как так, не знаю и это все на прогретой коробке после 2-х часов катания.
Предыдущая моя Веста 1,6 с коробкой рено вообще молчала кроме минут 20 первых километров в мороз.

Раздражает ли это меня- да раздражает! но все равно купил бы именно это авто с этой коробкой потому , что нет за эти деньги автомата у тихих конкурентов, приходится мириться.
После того как натрахаешься со старыми ведрами уже на все пофиг, пусть тарахтих, воет , лишь бы возила и не ломалась) может через несколько месяцев поменяю мнение)

the3nd 15.01.2019 18:57

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 222893)
у меня SW воет замечательно, НО ...иногда тише иногда громче иногда вообще не слыхать, как так, не знаю и это все на прогретой коробке после 2-х часов катания.
Предыдущая моя Веста 1,6 с коробкой рено вообще молчала кроме минут 20 первых километров в мороз.

Раздражает ли это меня- да раздражает! но все равно купил бы именно это авто с этой коробкой потому , что нет за эти деньги автомата у тихих конкурентов, приходится мириться.
После того как натрахаешься со старыми ведрами уже на все пофиг, пусть тарахтих, воет , лишь бы возила и не ломалась) может через несколько месяцев поменяю мнение)

Согласен воет рандомно, то отчетливо а то еле слышно.
А вот меня это очень раздражает! И больше ТАКОЕ авто я точно не куплю, ну может если только с ниссановским двиглом и вариатором. И кто бы что не говорил - мол да за такие деньги.... Эй.... алё... 700-800т.р это приличные деньги, а для кого то огромная сумма. Качество ужасное за которое просят очень много- вот что печалит...

Evgenv3 15.01.2019 19:54

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 222899)
Согласен воет рандомно, то отчетливо а то еле слышно.
А вот меня это очень раздражает! И больше ТАКОЕ авто я точно не куплю, ну может если только с ниссановским двиглом и вариатором. И кто бы что не говорил - мол да за такие деньги.... Эй.... алё... 700-800т.р это приличные деньги, а для кого то огромная сумма. Качество ужасное за которое просят очень много- вот что печалит...

Аналогично , незнаю сколько буду на этом ездить ,но думаю это был последний автоваз ,боюсь на весте будет и вариатор выть ))это у них фишка такая ,намедни прокатился на старом рио по дворам там мертвая тишина в салоне , не двигла ни коробки как будто нет

MVA58 15.01.2019 22:25

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Много-ли того АвтоВАЗа в Весте...

the3nd 15.01.2019 23:03

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222937)
Много-ли того АвтоВАЗа в Весте...

Как раз всё вазовское и напрягает: коробка, втулки и глушак (заменён на CBD).

Alex AD 15.01.2019 23:26

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

вой я понимаю это когда воет коробка при ускорении...
ты не все понимаешь...
Цитата:

типа нажал на газ едешь слушаешь, потом едешь газуешь жмешь сцепление и слушаешь вой?
и читать не умеешь)

MVA58 15.01.2019 23:53

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 222941)
Как раз всё вазовское и напрягает: коробка, втулки и глушак (заменён на CBD).

МКПП и лягушачьи воют - в этой теме ссылка уже была.
С глушителями примерно со конца 2017 года проблем нет особых на 1.6, а вот на 1.8 явно съэкономили и воткнули затычку от 1.6.
Втулки... Сложно что-то сказать. У меня полиуретановые с завода. За 9,5 месяцев и 31,3К пробега всего несколько раз поскрипели/похрюкали в жару за +30 и то на определенных типах лежачих полицейских, если их выше какой-то определенной скорости проезжать.

Потапов 16.01.2019 12:55

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 222856)
это называется торможение двигателем

Вот в этом режиме вой лучше всего и прослушивается.
Ещё как вариант сравните звук на 2 передаче и не на передаче (обороты двигателя 2500-3000 примерно)

the3nd 16.01.2019 14:40

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222947)
МКПП и лягушачьи воют - в этой теме ссылка уже была.
С глушителями примерно со конца 2017 года проблем нет особых на 1.6, а вот на 1.8 явно съэкономили и воткнули затычку от 1.6.
Втулки... Сложно что-то сказать. У меня полиуретановые с завода. За 9,5 месяцев и 31,3К пробега всего несколько раз поскрипели/похрюкали в жару за +30 и то на определенных типах лежачих полицейских, если их выше какой-то определенной скорости проезжать.

Ну хорошо, возможно на заводе что то доработали, исправили а мне то кто всё это исправит? Дребезжащий глушитель и воющая коробка в гарантию АвтоВаза не попадает, с этим как быть? Глушитель я поменял за свой счёт, мне что теперь и коробку за свой счёт менять?
А втулки с завода у меня тоже полиуретановые стоят, скрипят также как и другие.

Uninstaller13 16.01.2019 14:53

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

А втулки с завода у меня тоже полиуретановые стоят, скрипят также как и другие.
их вроде мажут по гарантии


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot