Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Botsmann 10.04.2020 23:37

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 294913)
Боюсь представить, что уже начало твориться под клапанной крышкой...

Тоже меняю через 15 тыс, мог бы сфоткать, но пробег не большой, слегка за 30 тыс. Ни чего там криминального нет и не будет.
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 294880)
Промывка перед заменой без вариантов

Хорошее масло обладает моющими свойствами. Если одно и тоже масло льёшь, то смысла промывать не вижу, только хуже будет.

leopold 10.04.2020 23:50

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Если уж промывать - так промывочным маслом от того производителя, которого в последствии и зальёшь. Но только не "пятиминуткой" непонятного бренда. А так - в любом современном масле есть нужные присадки, если ездите на одном и том же масле постоянно, а не меняете каждый раз на разных производителей (вот этого я вообще не понимаю, в чём смысл прыгать с одного на другое?), то промывка и на фиг не нужна. Сам лично НИ РАЗУ не пользовался ни какими промывками ни на одном из своих авто, и в дальнейшем не вижу смысла такой ерундой заниматься. Ни каких проблем с двигателями ни когда не испытывал.

Вишер 11.04.2020 00:13

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 294910)
Зачем? Промывочная жижа хоть минимально, но остается в двигателе. И качества новой порции масла не добавляет.

Бестолковый я сильно. Поэтому промываю всегда промывочным маслом.

TOSJ 11.04.2020 00:21

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 294880)
Газпромнефть 5в40, 108 тык км. До 90 тык замена у официалов через 15 тык, далее через 10 тык. Промывка перед заменой без вариантов.
Беру в Озоне.

Залить самую дешёвую минералку для непонятной промывки..ну не знаю..у нас 230 р 4 литра...блин пиво дороже...

leopold 11.04.2020 00:27

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 294948)
Бестолковый я сильно. Поэтому промываю всегда промывочным маслом.

Ну ты, это... прекращай на себя наговаривать, "в споре рождается истина", на фига и форум нужен?;)

Kostikov 11.04.2020 11:14

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

пробег не большой, слегка за 30 тыс. Ни чего там криминального нет и не будет.
Я бы на твоем месте не был так уверен... Тудет "слегка за 100", тогда для себя и сфоткаешь... На память...

ВОЛК 11.04.2020 17:54

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Вопрос - как относитесь к мягкой промывке, росчитаной на 200 км перед сменой масла?

Гагаринец 11.04.2020 17:57

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 295027)
Вопрос - как относитесь к мягкой промывке, росчитаной на 200 км перед сменой масла?

Современные масла и пробег без перекатов не требуют никаких промывок.

sal 11.04.2020 18:42

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Да современное много чего не требует, там и пробег между ТО увеличили из своих умыслов. Где-то "колхозим", а где-то правил придерживаемся. )) Я так понимаю в зависимости от того - надо за это платить или нет? ))
Промывка никогда не будет лишней.

Kostikov 11.04.2020 19:05

Re: Моторные масла для Лада Веста - 5
 
Цитата:

Промывка никогда не будет лишней.
Это не тот случай, когда "кашу масло не испортишь". Лучше заменить масло заранее, чем заморачиваться с промывкой.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot