Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta WTCC (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   LADA SPORT ROSNEFT выступила на этапе WTCC уикэнд в Аргентине (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1216)

svett 08.08.2016 13:15

LADA SPORT ROSNEFT выступила на этапе WTCC уикэнд в Аргентине
 
В Аргентине 7 августа состоялся восьмой этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Этот уикэнд для российской команды LADA SPORT ROSNEFT в сезоне-2016 одним из самых сложных.

Для LADA Sport автодром в Сантьяго-дель-Эстеро предыдущие два года приносил лишь позитивные результаты: именно здесь в 2014-ом команда завоевала свой первый в истории WTCC подиум и именно здесь в марте 2015-го состоялся успешный дебют модели LADA Vesta в Мировом туринге (уже в свободных практиках и первой части квалификации российская новинка показывала отличное время).

Аргентинский этап в этом сезоне ожиданий не оправдал. Квалификация по ряду причин не удалась, в итоге пилотам стартовать пришлось за пределами первой десятки. Лучший результат команды: 12 место Ника Катсбурга в Главной гонке и 13-е место в Открывающей гонке. Габриеле Тарквини после второй свободной практики из-за замены двигателя вынужден был стартовать с конца стартовой решетки. Это также сказалось на результатах пилота. В квалификации быстрейшим из пилотов команды стал Хьюго Волан, но в двух гонках этапа он был вынужден сойти с трассы.

Ник Кастбург: «Несмотря на то, что сегодня не удалось завоевать очки, я не спешу расстраиваться. Не всегда все удается в гонках. Вместе с тем, я хочу отметить мой личный прогресс как турингового пилота, я однозначно лучше провожу старты, чтобы было определенной проблемой некоторое время назад. Кроме того, с начала сезона мы значительно усовершенствовали автомобиль. Уверен, что если бы я стартовал в Главной гонке, скажем, с пятой позиции, мне удалось бы держать здесь темп и бороться за более высокие результаты. Теперь я сконцентрирован на гонке в Японии, чтобы компенсировать не слишком удачный аргентинский уикэнд».

Габриеле Тарквини: «Конечно же, сегодняшние результаты ни в коей мере не отражают истинное положение дел и наш потенциал, силу которого мы уже доказали в предыдущих четырнадцати гонках сезона. Здесь все решила неудачная квалификация, с конца стартовой решетки прорываться всегда тяжело. Думаю, что мы были в достаточном темпе, чтобы попасть в очковую зону сегодня».

Хьюго Волан: «В Открывающей гонке у нас получилась отличная борьба с Ники (Катсбургом), но на пятом круге я был вынужден свернуть в боксы из-за некоторых технических проблем. Я надеялся на лучшее выступление в Главной гонке, но прокол колеса, вероятно, после контакта с соперником, лишил меня шанса продолжить борьбу».

Девятый этап WTCC пройдет 3-4 сентября в Японии.

KALINAS 08.08.2016 14:55

Re: LADA SPORT ROSNEFT выступила на этапе WTCC уикэнд в Аргентине
 
Кто-то может пояснить систему догрузки балластом?

Стас Лысый 13.08.2016 20:10

Re: LADA SPORT ROSNEFT выступила на этапе WTCC уикэнд в Аргентине
 
мне бы вообще правила объяснить


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot