Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Fray 31.01.2019 10:54

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
У меня апрель 16-го - на данный момент не работает 1 нитка со стороны пассажира.

Uninstaller13 31.01.2019 13:47

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

У меня апрель 16-го - на данный момент не работает 1 нитка со стороны пассажира.
а сколько ниток должно не работать, чтоб стекло поменяли?

AquaSky 31.01.2019 15:25

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 226223)
Странно. Обычно такой эффект проявляется с обогревом задних стекол и зеркал, т.к. эл.нагрузка больше. Можно к ОД съездить, пускай смотрят.

Не вариант, ОД по записи, да ещё и слепоглухонемой. И если говорит, а чаще всего так и бывает, что всё нормально это особенность, то диагностика платная ;).
Может кто знает, к примеру где разъём у лобаря и как туда долезть, может он окислен или плохо вставлен и на нем сопротивление.... или может ещё какие-либо предположения...

rvs63 31.01.2019 18:01

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 226305)
Не вариант, ОД по записи, да ещё и слепоглухонемой. И если говорит, а чаще всего так и бывает, что всё нормально это особенность, то диагностика платная ;).
Может кто знает, к примеру где разъём у лобаря и как туда долезть, может он окислен или плохо вставлен и на нем сопротивление.... или может ещё какие-либо предположения...

Для начала нужно снять жабо. Разъёмы обведены красным. Это "+" на каждую половину. Масса общая на всё стекло. Находиться за передним плафоном салона на шпильке.

AquaSky 31.01.2019 20:29

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Спасибо!
А может я и впрямь заморачиваюсь.... все может ездят и не парятся....
Ради интереса посмотрел показания бортового компьютера. На горячем, проехавшем двигателе. 14В. Включаю лобарь - падает до 13,4 и поднимается на 13,8. Включаю отдельно зад - падает до 13,4 и поднимается до 13,8. Двигатель работает ровно. Включаю всё вместе - падает до 12,9 и поднимается до 13,3, двигатель работает с легким простуком. Допустим что ещё включён подогрев сидений и регистратор в прикуривателе - получаем нагрузку на привод генератора и двигатель... Может Автовазу стоило чуть чуть обороты ХХ поднять программно в данном случае....

Джек_Воробей 31.01.2019 20:47

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 226279)
а сколько ниток должно не работать, чтоб стекло поменяли?

У меня не работало четыре, поменяли. Правда пришлось ждать зимы, тепературы ниже -12, чтобы их показать (заморозить стекло) и около месяца, пока придёт новое стекло.

Hoopoepg 31.01.2019 21:41

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
а эти неработающие нитки сильно мешали?
вроде их там много осталось

kadiva 31.01.2019 21:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Может Автовазу стоило чуть чуть обороты ХХ поднять программно в данном случае....
У меня подымаются когда включаешь все что можно

Vadim61 01.02.2019 09:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 226392)
У меня не работало четыре, поменяли. Правда пришлось ждать зимы, тепературы ниже -12, чтобы их показать (заморозить стекло) и около месяца, пока придёт новое стекло.

Зачем? У электрика не было мультиметра, чтобы промерять сопротивление каждого контура?

tigerskin 01.02.2019 10:02

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 226462)
Зачем? У электрика не было мультиметра, чтобы промерять сопротивление каждого контура?

Не подскажешь сопротивление? А то я ума не приложу, как вообще можно нитки увидеть... И снег кидал, а на обмороженном стекле пробовал - все равно оттаивание идет как бы от обдува.... То ли слаб настолько обогрев, толи не работает.... А вот если сопротивление узнать, то ясно будет.... Ну или мощность кто знает? И если да, то откуда информация?


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot