Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9464)

Aster 12.04.2023 11:33

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Заводские - Accuride, они же Mefro до 2018 года.
Ага, спасибо, вижу такие.
В принципе K&K КС945 (ZV15_Vesta) весят 8 кг, диск, вроде бы тоже не мало, смущает что спиц как то мало, покрепче что ли хочется..

А так вообще я и штампы то ни разу не правил, может и с литьем подружусь.. пока не определился, хочется и внешне красивые, но и что бы голову не делали, региональные трассы полны внезапностей.. или полагать что там где литой может треснуть, штамп не погнется, не верно?

ВЮВ 12.04.2023 11:41

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 417947)
ну а тут можно отправится в тему про автосвет о еще раз подискутировать о том, что стг должна быть как можно дальше от бампера.

А что тут дискутировать, есть правила - будь добр исполнить их.

Про размер резины то же все ясно и понятно.
Переход Весты с 55-го на 65-й профиль приведет к ничтожному снижению управляемости для обычного пользователя и очень заметному повышению комфорта, и скорости движения по разрушенным дорогам.

Ваши примеры с Сандеро, Дастерами и Рио совершенно тут не уместны, хотябы потому, что тут про Весту. Точно так же глупо вести дискуссии и о вкусах, кому то нра завышенные, а кому то заниженные.

Думаю, общими усилиями мы помогли определиться Aster с размером колес.

Варвар59 12.04.2023 12:03

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Думаю, общими усилиями мы помогли определиться Aster с размером колес.
мне кажется - только запутали, т.к. все, кто высказался - имеют собственное, уникальное и единственно правильное мнение :)

Ладовоз 12.04.2023 12:50

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
При чём тут запутали ? Все три комплекта пробовал золотая середина для меня 205/55 16

Добавлено через 2 минуты
Выбора вагон от дешмана до премиум и рулежка и ходовые качества не теряются, без фанатизма конечно. А ушатать можно любой размер.

Варвар59 12.04.2023 12:56

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

А ушатать можно любой размер.
какой там профиль у калины? 65й? ушатывал по два диска за раз :)

кстати, самые крепкие диски из всех моих - китайские OZ. вообще ни разу править не пришлось (за 4 года по .беням).

ПЧГ 12.04.2023 13:33

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 417961)
А что тут дискутировать, есть правила - будь добр исполнить их.

Про размер резины то же все ясно и понятно.
Переход Весты с 55-го на 65-й профиль приведет к ничтожному снижению управляемости для обычного пользователя и очень заметному повышению комфорта, и скорости движения по разрушенным дорогам.

Ваши примеры с Сандеро, Дастерами и Рио совершенно тут не уместны, хотябы потому, что тут про Весту. Точно так же глупо вести дискуссии и о вкусах, кому то нра завышенные, а кому то заниженные.

Думаю, общими усилиями мы помогли определиться Aster с размером колес.

Ещё 60 профиль есть, держу в курсе

Максим48 12.04.2023 20:44

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 417961)
Ваши примеры с Сандеро, Дастерами и Рио совершенно тут не уместны, хотя бы потому, что тут про Весту.

Иногда кажется, что уважающие себя водители должны иметь понимание элементарных вещей, которые одинаковы на любом автомобиле и не зависят от усилителей, подвески и т.д. и т.п. Жаль конечно, что так кажется (

OFA 31.10.2023 09:15

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Хочу спросить, кто и как решал проблему с залипанием дисков к ступице?
На днях пришлось пинать передние колёса, чтобы снять их с машины. Диски - обычные штатные тазики.
Я пока ограничился тем, что зачистил посадочное место металлической щёткой.

МГК 31.10.2023 09:21

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
чистка и смазка посадочного

какие нах еще варианты :smile-big::smile-big::smile-big:

OFA 31.10.2023 09:27

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Медная для тормозов сойдёт?
Весной такая же история была


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot