Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Vitaliy69 13.04.2017 13:39

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Не ошибся. :) Планирую брать МКПП вместо робота из-за тряски последнего, но, прочитав эту тему, сложилось впечатление, что подобная тряска при трогании возникает и на мехнике. Или неправильно понял?

Ladavod 13.04.2017 14:02

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Vitaliy69 (Сообщение 108596)
Не ошибся. :) Планирую брать МКПП вместо робота из-за тряски последнего, но, прочитав эту тему, сложилось впечатление, что подобная тряска при трогании возникает и на мехнике. Или неправильно понял?

А не проще поменять сцепление на роботе вместо замены всей машины? :)

Aleks69 13.04.2017 15:18

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Подтверждаю, на механике были пару раз непродолжительные подергивания именно при трогании с места (так называемый эффект Пазика). Пробег 3500, машина январь 2017г.

dema 13.04.2017 15:20

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Aleks69 (Сообщение 108621)
Подтверждаю, на механике были пару раз непродолжительные подергивания именно при трогании с места (так называемый эффект Пазика). Пробег 3500, машина январь 2017г.

у меня такой эффект даже на октавии с двухмассовым маховиком бывал в затяжных пробках...машина была май 2012-ого

PavelRM 13.04.2017 15:32

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Подтверждаю, на механике были пару раз непродолжительные подергивания именно при трогании с места (так называемый эффект Пазика). Пробег 3500, машина январь 2017г.
Тоже было, но мне кажется я просто не до газовал или быстро сцепление отпустил.
Продолжаем дальше учится ездить на весте...

Aleks69 13.04.2017 15:39

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
На Т5 Мультике с 2 литровой бензинкой этот эффект повторяется гораздо чаще и ни чего "ездиет"

stel707 13.04.2017 17:52

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 108628)
Подтверждаю, на механике были пару раз непродолжительные подергивания именно при трогании с места (так называемый эффект Пазика). Пробег 3500, машина январь 2017г.

Бывает эпизодически, заметил связь с температурой воздуха. От 0 до +10 после длительной стоянки бывает. Как только сцепление, а оно прогревается дольше чем двигатель, прогреется все нормально. Хотел кровь свернуть гарантийщикам, в итоге забил, не так часто это случается. Проблема в слишком мягком демпфере и не совсем соответствующем составе накладки диска. Я не исключаю, что если поменять на что нибудь другое, может тряска пропасть, но ощутимые толчки при включении появиться. А тряска проскакивает и на фокусах с роботом с двумя валами. Издержки борьбы за плавность хода.

SmileP 22.04.2017 22:20

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 108628)
Тоже было, но мне кажется я просто не до газовал или быстро сцепление отпустил.
Продолжаем дальше учится ездить на весте...

Обороты не падают ниже холостых?

Rusel 22.04.2017 22:27

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 108671)
Бывает эпизодически, заметил связь с температурой воздуха. От 0 до +10 после длительной стоянки бывает. Как только сцепление, а оно прогревается дольше чем двигатель, прогреется все нормально. Хотел кровь свернуть гарантийщикам, в итоге забил, не так часто это случается. Проблема в слишком мягком демпфере и не совсем соответствующем составе накладки диска. Я не исключаю, что если поменять на что нибудь другое, может тряска пропасть, но ощутимые толчки при включении появиться. А тряска проскакивает и на фокусах с роботом с двумя валами. Издержки борьбы за плавность хода.

Я заметил связь от влажности воздуха...Запах есть еще, не пойму сцепа или охлаждайка...Наблюдаю дальше..

Dimidrol 23.04.2017 00:32

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Конденсатор себе никто не пробовал впаивать?
https://лада.онлайн/do-my-self/tunin...ensatorov.html

А то я что-то поездил внатяг, через пару дней двигатель затроил. Правда само прошло через несколько перезапусков. Может на самом деле зажигание ни к черту, поэтому и дергается двигатель? Хотя может и катушка помирает.
ЗЫ Свечи NGK, пробег на них тыщ 12.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot