Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

dema 12.10.2016 09:51

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
serg100orel, адаптацию актуаторов делали полную после замены?

donny6k 12.10.2016 10:16

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Доброго времени суток! Если не трудно, подскажите какая сцепа подходит на весту АМТ. Это обычная приоровская сцепа? Заметил что она дергается с наступлением весны. Все лето отъездил с трясучкой, думал я один такой, ан нет в клубе у всех такая проблема. Сейчас у нас в МО похолодало, еще я переобулся на шиповку и тряска пропала вообще. Дилеру даже показать то теперь нечего, а сцепа прошла 30тыс.км. Сколько стоит вообще замена сцепы и какое все же лучше взять?

Ladavod 12.10.2016 10:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от donny6k (Сообщение 65581)
и какое все же лучше взять?

Первый пост темы, там есть номер.
А зачем менять, если сейчас все хорошо?

donny6k 12.10.2016 11:05

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 65584)
Первый пост темы, там есть номер.
А зачем менять, если сейчас все хорошо?

Пока не буду менять, но считаю необходимо быть готовым к худшему. Надо прицениться и решить как лучше.

Ladavod 12.10.2016 11:22

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от donny6k (Сообщение 65594)
Пока не буду менять, но считаю необходимо быть готовым к худшему. Надо прицениться и решить как лучше.

Чего там приценяться? Копейки. Чай не двухдичковый робот :)

nikVL 12.10.2016 21:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 65537)
А на Саксе как-то вообще по другому работает коробас , переключения стали очень мягкими и без клевков совсем. Мне кажется на Валео корзина не держала достаточно , диск буксовал , мозги не знали чё делать , куда крутить актуатор... Вспомните ещё как задом в гору не хочет ехать , хотя движок рычит , и перегрев загорается . и на трассе обгон в ручном режиме тоже зажигался перегрев и уход на нейтраль , у меня так несколько раз было и у других на форуме . и лепестки на корзине снятой не просто так скакали по высоте у всех .

Материал накладок у Сакса обеспечивает меньшее сцепление чем у Валео. Поэтому диск САКС прижимается сильнее чем у Валео.Жестче оно.Для АМТ это плюс за исключением того что выжимной и актуаторы быстрее изнашиваются.

serg100orel 12.10.2016 22:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 65576)
serg100orel, адаптацию актуаторов делали полную после замены?

да . как и в предыдущие разы . но в этот раз впервые прочитали ТИ и правильно установили актуатор

serg100orel 13.10.2016 13:38

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Сегодня пробовал специально на Саксе заехать задом на бордюр , легко и просто , на Валео газовать надо было . Что доказывает то что Валео буксует и греется . Но это ИМХО .

Glock224 13.10.2016 13:47

АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 65890)
Сегодня пробовал специально на Саксе заехать задом на бордюр , легко и просто , на Валео газовать надо было . Что доказывает то что Валео буксует и греется . Но это ИМХО .

Такая же ситуация,на Саксе легко,на Валео мучался постоянно,а уж задом совсем беда была.

Ladavod 13.10.2016 13:54

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Glock224 (Сообщение 65894)
Такая же ситуация,на Саксе легко,на Валео мучался постоянно,а уж задом совсем беда была.

Пора организовывать клуб любителей Сакса :)


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot