Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

Barmaley 02.02.2019 10:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от katruk (Сообщение 226641)
пользовался зимними с чехлами.Всё то маркетинг.Налипает так же.чехлы лопаются,там стоит вода и щётки сгивают за полгода

Я бы с вами согласился, если бы у меня была первая машина)) у зимних щеток 1 единственный недостаток - парусят на высоких скоростях

sign 02.02.2019 10:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
С правой стороны условия другие для щётки.
С левой щётка у края стекла поднимается вертикально, т.е. вдоль почти ровной плоскости, а с правой проходит по краю горизонтально, т.е. по максимальной кривизне стекла.
Правой щётке нужен больший изгиб на стекле.

klauss 02.02.2019 13:28

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 226685)
зимних щеток 1 единственный недостаток - парусят на высоких скоростях

плюсок жирненький, не первый год такие пользую
взлетать после 100 начинают, но так я зимой быстрее и не езжу, мне еще есть ради кого жить.

Uninstaller13 04.02.2019 15:32

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

сегодня -38 сутра хотел смести снег и о божее....чуть с машины не выпрыгнул, будто гвоздем по стеклу....поехал раскошелился на штуку)
вот такие пироги))) валяются в багажнике про запас, может летом сгодятся

Barmaley 05.02.2019 08:00

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
я тут отдельной темы не нашел, вопрос про форсунки омывателя, штатные оказывается без регулировки, какие есть варианты замены? веерные от шнивы подходят? или от гранты с 2 писалками, у меня на крузе были хорошие штатные форсунки с тремя писалками, интересно подойдут?

calk 05.02.2019 08:29

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 227366)
я тут отдельной темы не нашел, вопрос про форсунки омывателя, штатные оказывается без регулировки, какие есть варианты замены? веерные от шнивы подходят? или от гранты с 2 писалками, у меня на крузе были хорошие штатные форсунки с тремя писалками, интересно подойдут?

Подходят от Логана трёхструйные.

Skif1981 05.02.2019 08:32

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от calk (Сообщение 227371)
Подходят от Логана трёхструйные.

А можно номерок?

Alex AD 05.02.2019 10:25

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
это было очень трудно...

Dmitrii 06.02.2019 20:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Здравствуйте, сегодня снег с дождём, и у меня опять сполз левый дворник, первый раз он начал сползать когда я ехал на свеже купленной машине домой, я подумал плохо установили, поправил и забыл, потом это повторилось, сегодня он сдвинулся на столько, что вылез из нижнего крепления и начал "щёлкать". нужно пожать плоскогубцами крепления, или проблема в дворнике? Не хотелось бы повредить краску на креплениях, но ездить так не вариант.

Skif1981 06.02.2019 21:08

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Скажите пожалуйста,как решить проблему?Со стороны водителя,нижний левый угол,постоянно очень плохо в этом месте чистят щётки.Стоят безкаркасники,про заводские я вообще молчу-это тихий ужас!Есть какие либо варианты решения данной проблемы?


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot