Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Салонное освещение (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1588)

leopold 18.06.2020 22:25

Re: Салонное освещение
 
Да хз, раз на раз не приходится... был у меня случай личный: телик находился в дежурном режиме, спим ночью,"ни кого не трогаем" вдруг оглушительный хлопок и потрескивание! Я с просоней думал война началась! Дотягиваюсь до выключателя, свет не включается. Встаю в темноте, беру с полки фонарик, свечу туда-сюда... над телевизором поднимается сизый дымок... Как в последствии оказалось, замкнуло в подстанции, не знаю, как, но в сети произошёл бросок напряжения, в телике не выдержали кондёры в импульсном блоке питания и просто взорвались! Замучился потом плату от электролита в телике отмывать, пару кондёров перепаял, и пару диодов. Ладно не загорелся и дома были. По деревне у соседей ещё несколько компов и теликов так же бахнуло.

destin 19.06.2020 00:31

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 302578)
Да хз, раз на раз не приходится... был у меня случай личный: телик находился в дежурном режиме, спим ночью,"ни кого не трогаем" вдруг оглушительный хлопок и потрескивание! Я с просоней думал война началась! Дотягиваюсь до выключателя, свет не включается. Встаю в темноте, беру с полки фонарик, свечу туда-сюда... над телевизором поднимается сизый дымок... Как в последствии оказалось, замкнуло в подстанции, не знаю, как, но в сети произошёл бросок напряжения, в телике не выдержали кондёры в импульсном блоке питания и просто взорвались! Замучился потом плату от электролита в телике отмывать, пару кондёров перепаял, и пару диодов. Ладно не загорелся и дома были. По деревне у соседей ещё несколько компов и теликов так же бахнуло.

Ну таких случаев можно 100500 рассказать. То замкнёт чего, то электрики две фазы в розетку засунут. А на днях у нашего директора в кабинете во время грозы умерли двб2 приёмник и телевизор. И никаких видимых повреждений, процы тихо умерли, источники питания исправно выдают питание.

durashki 24.08.2020 19:15

Re: Салонное освещение
 
А кто видел, где установлена подсветка "подстаканников", т.е. тонеля внизу. Перестало светиться, думаю самому посмотреть или ехать все таки на гарантию..

Гагаринец 24.08.2020 20:33

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 309267)
А кто видел, где установлена подсветка "подстаканников", т.е. тонеля внизу. Перестало светиться, думаю самому посмотреть или ехать все таки на гарантию..

У меня на драйве смотри.
Отклеился модуль и все дела.
Подготовить поверхность и переклеить на новый скотч.

Гагаринец 24.08.2020 20:45

Re: Салонное освещение
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 302591)
Ну таких случаев можно 100500 рассказать. То замкнёт чего, то электрики две фазы в розетку засунут. А на днях у нашего директора в кабинете во время грозы умерли двб2 приёмник и телевизор. И никаких видимых повреждений, процы тихо умерли, источники питания исправно выдают питание.

Настоятельно рекомендую для защиты домашнего имущества эти два вида устройств.

УЗМ в щиток на весь дом/квартиру, а второе в розетку для холодильника.

И никакие 2 фазы и перекосы с коротышами вам больше не страшны.

durashki 24.08.2020 22:45

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

У меня на драйве смотри.
Отклеился модуль и все дела.
Сниму в выходные.. Кончено лучше бы знать какой диод там, вдруг сдох, сразу бы заменить. Надо еще посмотреть для ног есть проводка или нет. Хотя навряд ли наверно, Люкс начала 19 года

durashki 01.09.2020 01:38

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Отклеился модуль и все дела.
Так и есть к сожалению (( Блин, а место очень неудобное, почему нельзя было преклеить нормально на клей )) как я на момент. Тот же дилер когда залазил менять фильтр. Ведь мало кто лезет сам


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot