Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3336)

katran 04.02.2019 09:40

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 227084)
с новым))) почитайте про мотор CWVA, который ставится на рапид, поло, октавию, йети и джетту

:shock::shock:

Uninstaller13 04.02.2019 14:08

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
с новым))) почитайте про мотор CWVA, который ставится на рапид, поло, октавию, йети и джетту
чего удивляетесь то?)))
это норма говорят!
просто расходник

SappyToxin 04.02.2019 17:26

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Понять бы еще причину масложера.Как то странно получается, говорят что причиной всему поршневая, а масложер не у всех.Я вот на своей заметил нагар на свече второго цилиндра.Показал его мотористу, он сказал масло кидает по немногу вероятно всего колпачок на направляющем клапана.Компресию мерили везде одинаковая. Вот у меня вопрос может маслосъемный колпачок создавать расход масла 100 мл на 1000 км?

sergey-78 04.02.2019 22:00

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 227204)
Понять бы еще причину масложера.Как то странно получается, говорят что причиной всему поршневая, а масложер не у всех.Я вот на своей заметил нагар на свече второго цилиндра.Показал его мотористу, он сказал масло кидает по немногу вероятно всего колпачок на направляющем клапана.Компресию мерили везде одинаковая. Вот у меня вопрос может маслосъемный колпачок создавать расход масла 100 мл на 1000 км?

Не исключено, что угар масла зависит не только от конкретного экземпляра двигателя, а и от условий эксплуатации и от конкретного типа масла. Один колпачок, мне кажется, такого расхода не даст.

Aleksei Pavlovich 04.02.2019 22:11

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 227309)
Не исключено, что угар масла зависит не только от конкретного экземпляра двигателя, а и от условий эксплуатации и от конкретного типа масла. Один колпачок, мне кажется, такого расхода не даст.

тогда во всех цилиндрах будет нагар в этом случае только во 2-ом, вскрытие только, без гаданий или забить.

Barmaley 04.02.2019 22:15

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 227132)
чего удивляетесь то?)))
это норма говорят!
просто расходник

да я не удивляюсь, это констатация факта))

katran 04.02.2019 22:26

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Я вот на своей заметил нагар на свече второго цилиндра.Показал его мотористу, он сказал масло кидает по немногу вероятно всего колпачок на направляющем клапана
На не совсем первых вазах, колпачки сгорали моментально, если кто помнит. Достать нормальные было почти искусством, а уж чего на ремкомлектах не писали (не горят). Ну и масло они литрами не жрали. А тут один сальник да еще с подозрением?

sergey-78 05.02.2019 17:56

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 227313)
тогда во всех цилиндрах будет нагар в этом случае только во 2-ом, вскрытие только, без гаданий или забить.

Это понятно, что колпачки на одном цилиндре не айс. Но через один клапан столько масла не уйдет. Здесь комплекс.

Aleksei Pavlovich 05.02.2019 18:17

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 227562)
Это понятно, что колпачки на одном цилиндре не айс. Но через один клапан столько масла не уйдет. Здесь комплекс.

я и не говорю что колпачки, вскрывать. Не исключаю что масло идёт другим путём.

sergey-78 05.02.2019 18:23

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 227576)
я и не говорю что колпачки, вскрывать. Не исключаю что масло идёт другим путём.

Так и я о том.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot