Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3336)

Botsmann 23.06.2019 14:53

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Не взял 1,8 именно по причине масложёра и не прогадал - на 1,6 его нет совсем.
Слышал от знакомого (у него Джили МК) что после заливки "не правильного" 5w30 масла, машина стала дымить, жрать масло и сильно детанировать. Сменив масло на 5w40 все проблемы ушли.

alex2073 23.06.2019 15:11

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 248211)
Вы меня извините, но слейте это говнище и залейте нормальное масло

Нормальное это какое по вашему???

Barmaley 23.06.2019 15:26

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от alex2073 (Сообщение 248217)
Нормальное это какое по вашему???

Любое масло, которое не выдает себя за якобы немецкое и имеет реальные допуски

alex2073 23.06.2019 15:31

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
До Весты у меня была Гранта, тоже с 16 клапанным 127 двигателем. Родное полусинтетическое масло залитое на заводе она не ела. Как только сменил на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40 задолбался доливать. В итоге на 15000 км. долил всю канистру (4 литровую) и ещё один литр докупал. Сменил масло, когда оно было на отметке МИН. Далее перешёл на Масло Mannol 5w-40, аппетит поубавился. Потом ещё раз сменил масло на NGN 5W-40 жор прекратился, но вылезла другая проблема, застучали гидрики на холодную и какой-то один при температуре выше 88 градусов. Вот как-то так... Да, всегда использую присадки от LIQUI MOLY, в частности Cera Tec.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Любое масло, которое не выдает себя за якобы немецкое и имеет реальные допуски
Ну так Mannol имеет реальные допуски и это не подделка. Хотелось бы конкретнее "услышать" про марку не говённого по вашему масла?

Barmaley 23.06.2019 15:35

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от alex2073 (Сообщение 248219)
До Весты у меня была Гранта, тоже с 16 клапанным 127 двигателем. Родное полусинтетическое масло залитое на заводе она не ела. Как только сменил на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40 задолбался доливать. В итоге на 15000 км. долил всю канистру (4 литровую) и ещё один литр докупал. Сменил масло, когда оно было на отметке МИН. Далее перешёл на Масло Mannol 5w-40, аппетит поубавился. Потом ещё раз сменил масло на NGN 5W-40 жор прекратился, но вылезла другая проблема, застучали гидрики на холодную и какой-то один при температуре выше 88 градусов. Вот как-то так... Да, всегда использую присадки от LIQUI MOLY, в частности Cera Tec.

Все индивидуально, у кого-то шелл горит, а Лукойл наоборот, но маннол точно лить не нужно, попробуйте подобрать другое масло, из хороших и не замеченных в подделках могу порекомендовать Valvoline, Texaco, Neste, wolf/champion,

alex2073 23.06.2019 15:38

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

могу порекомендовать Valvoline, Texaco, Neste, wolfe/champion,
Хорошо, при следующей замене учту. Но что-то мне подсказывает, что тут какая-то неисправность и пока больше всего склоняюсь к маслосъёмным колпачкам.( Осмотр свечей прояснит...

Inter 23.06.2019 17:20

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

подсказывает, что тут какая-то неисправность и пока больше всего склоняюсь к маслосъёмным колпачкам
Какой-же у вас пробег?

Kostikov 23.06.2019 20:26

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Да, всегда использую присадки от LIQUI MOLY, в частности Cera Tec.
Зачем на новом моторе лить еще и присадки, да еще и на керамической основе... Чтобы заклинить плунжерную пару в гидриках?

alex2073 24.06.2019 00:34

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Какой-же у вас пробег?
Пробег не большой 7500 км.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Зачем на новом моторе лить еще и присадки, да еще и на керамической основе... Чтобы заклинить плунжерную пару в гидриках?
Не слышал, что бы у кого-то от присадок LIQUI MOLY что-то заклинило.)

Тартарен 24.06.2019 05:34

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Зачем на новом моторе лить еще и присадки,
Поддерживаю. Современные масла имеют весь необходимый комплекс присадок и лить еще что либо совсем не обязательно. А может быть и вредно.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot