Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta и Renault Kaptur (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2459)

Ланселот 15.01.2020 09:56

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Нетоавто (Сообщение 281836)
Вот потому я и выбрал Каптур, а не Весту. Что в нем сидеть удобней и главное сидишь высоко.

Так это и должно быть определяющим при выборе машины. Не "плюшки" и сравнение комплектации, а те потребительские качества которые необходимы и ЦЕНА уж естественно.....

Тоже Каптюр смотрел в 2017 году. ЦЕНА решила - Веста при всех раскладах была дешевле при приемлемых потребительских качествах.
Кстати, мне в Весте сидеть удобнее и эргономика, обзорность приятнее и удобнее.
Сейчас тоже приценивался к Каптюру, но обязательно со светодиодной оптикой.
ХОЦЦЦА:smile-big:

Neibot 15.01.2020 10:31

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Там и масса больше
Те же 1290 заявлены.

Цитата:

Тоже приценивался к Каптюру, но обязательно со светодиодной оптикой.
У арканы в базе уже.

Ланселот 15.01.2020 11:11

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 281879)
Те же 1290 заявлены.


У арканы в базе уже.

До нового года заходил, сидел в Аркане....... Понял , что там 1.5 мильёнами и не пахнет.... Почувствовал себя обманутым......
нееее Аркана - не вариант.
А её "база"........ лучше я усю жизнь на Весте с круизами, климатами и навигациями......

Нетоавто 15.01.2020 12:17

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 281891)
До нового года заходил, сидел в Аркане....... Понял , что там 1.5 мильёнами и не пахнет.... Почувствовал себя обманутым......
нееее Аркана - не вариант.
А её "база"........ лучше я усю жизнь на Весте с круизами, климатами и навигациями......

Попробуйте с полным приводом, совсем другая машина, как и Каптур, но и цены увы другие...

тень 15.01.2020 12:17

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Нетоавто (Сообщение 281836)
Вот потому я и выбрал Каптур, а не Весту. Что в нем сидеть удобней и главное сидишь высоко.

Так бы и написал, что ростом с табуретку и надо это компенсировать хоть как-то. Вообще меня всегда от души веселят лоханувшиеся с выбором персонажи, которые пытаются хоть как-то поднять собственную самооценку, сидя на форумах других машин и неуклюже пытающиеся в собственных глазах оправдать свой же провал. Ну ладно бы купил ни кем не виданную машину, но твой каптюр знают все и ездили на нем очень многие. Открой глаза, он на каждом углу в каршеринге, садись и тестируй.

Neibot 15.01.2020 12:21

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

сидел в Аркане....... Понял , что там 1.5 мильёнами и не пахнет.... Почувствовал себя обманутым......
Это можно сказать вообще практически про весь рынок новых авто.
Сидел в *название модели*, понял что там *ценником этой модели* и не пахнет.

Добро пожаловать в реальность )

Сергей 74 15.01.2020 12:25

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

У арканы в базе уже.
В смысле?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

До нового года заходил, сидел в Аркане....... Понял , что там 1.5 мильёнами и не пахнет...
А мне Аркана понравилась! Она всяко интереснее Каптюра и салон ее вроде как побольше. Ценник ее конечно завышен, но за 1.200 есть уже все необходимое...

Ланселот 15.01.2020 12:34

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 281917)
Это можно сказать вообще практически про весь рынок новых авто.
Сидел в *название модели*, понял что там *ценником этой модели* и не пахнет.

Добро пожаловать в реальность )

Ничего подобного!!! До Арканы зашёл в салон ВАГа. За 1,5 с копейками Тигуан "Олинклюзив" - комплектация такая была. Передний привод на палке, но со всеми "плюшками" Вот там я обманутым себя не ощутил. Там- да, оно адекватно деньгам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Нетоавто (Сообщение 281912)
Попробуйте с полным приводом, совсем другая машина, как и Каптур, но и цены увы другие...

А чем полный привод на асфальте отличается от переднего?
Я так с дорог не съезжаю......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 281918)
Она всяко интереснее Каптюра и салон ее вроде как побольше. Ценник ее конечно завышен, но за 1.200 есть уже все необходимое...

И я ж про ценник!!! Ценник у Арканы не адекватный!
Кому-то за 1.2 всего хватает, а мне - нет......

Kol888 15.01.2020 12:53

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 281847)
Тут одна простая вещь. Или комфорт по ямам на скорости = мягкая подвеска. Или устойчивость на трассе и в поворотах = жесткая подвеска.

Вот подвеску Весты и любят что она совместила оба качества - хорошая рулежка на трассе типа Поло и комфорт по плохой дороге типа Логана. У меня на даче грейдер, на Весте там приятно ехать, а вот на Поло там как на табуретке едешь, душу вытряхивает. У Каптюра просвет хорошо, но платишь валкостью https://youtu.be/F2EpvDl76IM?t=1762
И до кучи динамика CVT и кросса 1.8 https://youtu.be/F2EpvDl76IM?t=1741

Нетоавто 15.01.2020 12:56

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

А чем полный привод на асфальте отличается от переднего?
Я так с дорог не съезжаю......
Там и передняя и задняя подвески многорычажные независимые, больше комфорта для 5-й точки.
Цитата:

А мне Аркана понравилась! Она всяко интереснее Каптюра и салон ее вроде как побольше. Ценник ее конечно завышен
Да Аркана интересна особенно с 1.3 и салон там заметно больше, о цена увы не пряник.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Так бы и написал, что ростом с табуретку
С ростом у меня все хорошо, а компенсорикой вы занимаетесь, тут раздел про Каптур, вот его и обсуждаем, хочешь сравнивать весту сравнивай с логаном они гораздо ближе по потреб качествам.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot