Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вибрация от работающего вентилятора (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9758)

SE_AL 15.10.2020 15:46

Вибрация от работающего вентилятора
 
У меня когда включается вентилятор радиатора системы охлаждения двигателя по кузову и салону появляется еле заметная вибрация. У всех так или у мне не повезло?

academic 15.10.2020 16:00

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
наверное "повезло"

Botsmann 15.10.2020 16:26

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 315213)
появляется еле заметная вибрация

Может где то грязь на крыльчатке?

SE_AL 15.10.2020 17:15

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 315217)
Может где то грязь на крыльчатке?

машине третий месяц по грязи не лазил, но надо проверить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 315216)
наверное "повезло"

А у вас разница не чувствуется в ощущениях включен вентилятор или выключен.

Тартарен 15.10.2020 17:31

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
Нет. Вентилятор слышу только когда рядом с машиной стою, за рулем включен или выключен определить не могу. Да особо и не пытался.

academic 15.10.2020 18:46

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
Цитата:

Нет. Вентилятор слышу только когда рядом с машиной стою, за рулем включен или выключен определить не могу
+1
вентилятор печки было, на 3и 4 палочке климата - подёргивал руль. но вентилятор охлаждайки - нонсенс и дисбаланс.

Жорж 16.10.2020 00:04

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
У меня к 40000км появилась вибрация вентилятора.На ТО-3 попросил посмотреть.Сняли "бардачёк" вытащили вентилятор,на крыльчатке было много грязи.Почистили,взяли 1000руб. Я подсмотрел,что и как,в следующий раз буду сам чистить.Там делов на полчаса с перекуром.
В конце месяца ТО-4,с вентилятором порядок.

SE_AL 16.10.2020 09:36

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
Цитата:

Сообщение от Жорж (Сообщение 315275)
У меня к 40000км появилась вибрация вентилятора.На ТО-3 попросил посмотреть.Сняли "бардачёк" вытащили вентилятор,на крыльчатке было много грязи.Почистили,взяли 1000руб. Я подсмотрел,что и как,в следующий раз буду сам чистить.Там делов на полчаса с перекуром.
В конце месяца ТО-4,с вентилятором порядок.

Интересует вибрация от вентилятора радиатора двигателя.

VST 16.10.2020 10:27

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 315213)
У меня когда включается вентилятор радиатора системы охлаждения двигателя по кузову и салону появляется еле заметная вибрация. У всех так или у мне не повезло?

Вибрация это дисбаланс
Цитата:

Дисбаланс
Дисбала́нс — векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин (роторов, коленчатых валов, шкивов и тому подобное). Неуравновешенность возникает при несовпадении оси вращения с главной осью инерции. Совмещение этих осей достигается балансировкой.
Что ещё можно добавить-не знаю,я своего вентилятора в салоне не слышу и вибраций у меня нет

vam3009 18.12.2020 21:23

Re: Вибрация от работающего вентилятора
 
У нас не Бугатти Вейрон. У меня на определенной скорости тоже слышно, это механизм. От него идут звуки. Я езжу периодически на Рено Сандеро, так там он так шумит, что на Весте- это детский сад. Уверен, что это не та проблема, чтобы ей грузиться.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot