Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Веста в trade in и по утилизации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=701)

Lykhmanoff 25.03.2016 13:36

Re: Веста в trade in
 
Спасибо всем ответившим, стало намного яснее. :handshake:

Но подкину ещё один вопрос "подводных камней" трейдина и заодно сдачи авто в утиль...

Итак... Две ситуации (сразу говорю не выдуманные, произошли с моими реальными знакомыми конкретно в 2015 году).
1. Человек сдал авто в утиль, в гаи снял машину с учёта по утилизации. Купил новый авто по программе. На машине которая вроде как ушла в утиль (как выяснилось позже) катались малолетки пару месяцев, благо никуда не влетев, просто нарвавшись на ДПС бросили машину и сбежали.
2. Поменял свою машину по трейдину. Старую продали новому владельцу. Как мы все знаем на регистрацию есть 10 дней, но за этот период "новый владелец" попадает в аварию, бросает машину и линяет...

Угадайте к кому в обоих случаях пришли доблестные стражи порядка???

В первом случае всё обошлось двух часовым разговором (пытались деньги выудить) хоть и все документы об утилизации были ОК. Мы с товарищем потом ездили на штарфстоянку и сбивали с кузова и двигателя номера чтобы уже наверняка хвосты обрубить.

А вот во втором случае разбирались гораздо дольше и печальнее...

NACS 25.03.2016 13:55

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Lykhmanoff (Сообщение 28929)
Спасибо всем ответившим, стало намного яснее. :handshake:

Но подкину ещё один вопрос "подводных камней" трейдина и заодно сдачи авто в утиль...

Итак... Две ситуации (сразу говорю не выдуманные, произошли с моими реальными знакомыми конкретно в 2015 году).
1. Человек сдал авто в утиль, в гаи снял машину с учёта по утилизации. Купил новый авто по программе. На машине которая вроде как ушла в утиль (как выяснилось позже) катались малолетки пару месяцев, благо никуда не влетев, просто нарвавшись на ДПС бросили машину и сбежали.
2. Поменял свою машину по трейдину. Старую продали новому владельцу. Как мы все знаем на регистрацию есть 10 дней, но за этот период "новый владелец" попадает в аварию, бросает машину и линяет...

Угадайте к кому в обоих случаях пришли доблестные стражи порядка???

В первом случае всё обошлось двух часовым разговором (пытались деньги выудить) хоть и все документы об утилизации были ОК. Мы с товарищем потом ездили на штарфстоянку и сбивали с кузова и двигателя номера чтобы уже наверняка хвосты обрубить.

А вот во втором случае разбирались гораздо дольше и печальнее...

все просто . В трейд ине вы подписывали акт приема передачи, авто продавал уже дилер. Вы лично не могли продать т.к между вами и дилером был подписан акт передачи, все дашьнейшие действия осуществляет дилер точнее лица по доверенности дилера

В ПТСке вы подписывали графу "бывший собственник"

Lykhmanoff 25.03.2016 14:09

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от NACS (Сообщение 28939)
все просто . В трейд ине вы подписывали акт приема передачи, авто продавал уже дилер. Вы лично не могли продать т.к между вами и дилером был подписан акт передачи, все дашьнейшие действия осуществляет дилер точнее лица по доверенности дилера

В ПТСке вы подписывали графу "бывший собственник"

Вот всё ровно так и было. Только к кому пришли "товарищи"? Кто это всё и как доказывал и сколько нервов было потрачено. Это в теории у нас презумпция невиновности, а на деле... Не дай бог кому попасть.

Добавлено через 3 минуты
Но получается что альтернативы нет. С введением "бесшовной регистрации" авто ГИБДД всегда чётко ориентируется кто хозяин.
А чтобы новый владелец мог зарегистрировать авто на себя у него на руках уже должен быть тех.осмотр и страховка.
Т.е. ты, как продавец дабы себя "подстраховать" должен с покупателем съездить сделать тех. осмотр, потом застраховать машину на покупателя и потом только уже ехать в ГИБДД на перерегистрацию... А покупателю оно надо?

NACS 25.03.2016 14:11

Re: Веста в trade in
 
Неприятная ситуация, такое часто бывает
Именно так как вы говорите)

Дмитрий_Воронеж 25.03.2016 14:13

Re: Веста в trade in
 
А я вчера при продаже сразу поехал в ГИБДД. Заехали на сверку, подписали мы договор КП, они отдали мне деньги и мы с моими номерами в окошко сдали все документы. Таким образом я спокоен - машина уже на номерах нового владельца.

NACS 25.03.2016 14:16

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 28949)
А я вчера при продаже сразу поехал в ГИБДД. Заехали на сверку, подписали мы договор КП, они отдали мне деньги и мы с моими номерами в окошко сдали все документы. Таким образом я спокоен - машина уже на номерах нового владельца.

Владельца или собственника?)) вы сами продали или трейд ин?

Lykhmanoff 25.03.2016 14:16

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 28949)
мы с моими номерами в окошко сдали все документы

А тех. осмотр и страховка как же? Или я уже от жизни отстал?

Дмитрий_Воронеж 25.03.2016 14:38

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

А тех. осмотр и страховка как же? Или я уже от жизни отстал?
Техосмотр не нужен- авто менее 3-х лет, а ОСАГО она принесла с собой. Там же и сделала.

Цитата:

Владельца или собственника?))
А я теперь и затрудняюсь даже. Она на себя же оформляла авто. как на нового собственника.
Продал сам.

NACS 25.03.2016 14:44

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 28956)
Техосмотр не нужен- авто менее 3-х лет, а ОСАГО она принесла с собой. Там же и сделала.


А я теперь и затрудняюсь даже. Она на себя же оформляла авто. как на нового собственника.
Продал сам.

Тогда новый собственник если сами)

babai 27.03.2016 22:49

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28755)
Вот об этом я уже писал, никто не обязан ничего доказывать, Все тяжбы доказательств ложатся на обвинителя. А как они будут доказывать ? да никак )

а они не будут доказывать ничего, владел менее трех лет обязан заплатить подоходный налог, но можешь получить налоговый вычет, если предоставишь бумажку, что продал дешевле 250руб.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot