Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

Дмитрий_Воронеж 04.01.2017 09:22

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 86616)
Я себе вот такие водостоки купил. http://lada-vesta-shop.ru/shop/tyuni...deflektor.html
Проблем нет...

А я задумался о проблемах, когда очищал стекло ото льда и снега...

kurs7311 25.01.2017 15:37

Стекло вышло из контакта со стеклоподъемником
 
Привет всем, подскажите, является ли гарантийным случаем вылет стекла из контакта со стеклоподъемником, и как его воткнуть на место?

Dips 25.01.2017 17:09

Re: Стекло вышло из контакта со стеклоподъемником
 
Цитата:

Сообщение от kurs7311 (Сообщение 91032)
Привет всем, подскажите, является ли гарантийным случаем вылет стекла из контакта со стеклоподъемником, и как его воткнуть на место?

Скорее скажут что не надо было примерзшие стекла пытаться опускать ))) а как воткнуть ? ))) все просто )) снимааешь карту двери, возможно бархотки тоже ) и втыкаешь ))) вернее прикручивашь )там обычно есть крепления ) Если нет уверенности то лучше просто ехать к ОД или на СТО )

Sersej 25.01.2017 17:10

Re: Стекло вышло из контакта со стеклоподъемником
 
Цитата:

вылет стекла из контакта со стеклоподъемником,
Если вы выдергивали стекло плоскогубцами, либо выковыривали большой отверткой (остались следы применения инструмента), то ремонт за свой счет. Но если вы эксплуатировали стекло без фанатизма, то однозначно - гарантийный ремонт! Засунуть обратно без разборки двери и стеклоподъемников ни как не получится. Так что - в гарантийную мастерскую!

rvs63 25.01.2017 20:50

Re: Стекло вышло из контакта со стеклоподъемником
 
Цитата:

Сообщение от Sersej (Сообщение 91053)
Но если вы эксплуатировали стекло без фанатизма

Это как?

kurs7311 25.01.2017 21:11

Re: Все про стекла
 
Добавлено через 1 минуту
Скорее скажут что не надо было примерзшие стекла пытаться опускать ))) а как воткнуть ? ))) все просто )) снимааешь карту двери, возможно бархотки тоже ) и втыкаешь ))) вернее прикручивашь )там обычно есть крепления ) Если нет уверенности то лучше просто ехать к ОД или на СТО )

может есть где схема или видео чтобы не накосячить

Mozgolom 25.01.2017 21:11

Re: Все про стекла
 
На приорах и десятках (да и на многих других ВАЗах) стекло было зажато в обойме при помощи резинового уплотнителя. Нужна была сырая резина, размочить ее в бензине и устанавливать стекло. Как на Вестах не знаю :)

Dips 25.01.2017 22:01

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от kurs7311 (Сообщение 91106)

может есть где схема или видео чтобы не накосячить

Попробуй для начала обратится по гарантии я думаю ) а там скажут ) Если есть желание копатся самому то на ютубе есть видео как снять дверные карты ) а там уже видно будет что случилось ) скорее всего с зажимов выскочило )

SappyToxin 16.02.2017 14:42

Re: Все про стекла
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 86616)
Я себе вот такие водостоки купил. http://lada-vesta-shop.ru/shop/tyuni...deflektor.html
Проблем нет...

Там в комплекте только боковые а как же верхние резинки?Я себе поставил от приоры верхнюю резинкуВложение 3306 номер 21705206070.Пришлось купить 5 штук отдал 250 р хватило на все и на верх и на боковые спереди и сзади.Сели на место как родные.Сначала со стороны крыши посадил в нахлест они болтались, а когда стал боковые заправлять то понял что со стороны метала буртик надо заправлять во внутрь тогда он садится плотно.После и верхние переделал как боковые теперь сидят как влитые.

Mozgolom 16.02.2017 19:10

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Я себе поставил от приоры верхнюю резинку
Вот зря вы этим резиновым колхоз-тюнингом занимаетесь. Водостоки я себе тоже прикупил в весташопе. Очень доволен. Но они клеятся на стекло. А вот резинками вы там все заткнули. Там теперь будет собираться влага. А учитывая, что крыша на Весте не оцинкована, именно из под резинки между лобачем и крышей ждите первых "пузырей". А чтобы их убрать, придеться стекло вырезать. А его не всегда удается верезаь не повредив. В общем, копеечной резинкой вы себе можете приобрести геморрой на много тысяч. Я на приоре хлебнул этого сполна.

SappyToxin 18.02.2017 16:04

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 97101)
Вот зря вы этим резиновым колхоз-тюнингом занимаетесь. Водостоки я себе тоже прикупил в весташопе. Очень доволен. Но они клеятся на стекло. А вот резинками вы там все заткнули. Там теперь будет собираться влага. А учитывая, что крыша на Весте не оцинкована, именно из под резинки между лобачем и крышей ждите первых "пузырей". А чтобы их убрать, придеться стекло вырезать. А его не всегда удается верезаь не повредив. В общем, копеечной резинкой вы себе можете приобрести геморрой на много тысяч. Я на приоре хлебнул этого сполна.

Не будет там нечего собираться там под резинкой куча места осталась так что если даже туда попадет вода она как и раньше стечет вниз и резина ей мешать не будет.Стекло наклеено высоко под ним 7-8 мм до металла так что там место для стока воды есть.

Mozgolom 18.02.2017 19:44

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 97699)
Не будет там нечего собираться

Ваши бы слова да Богу в уши. Тем не менее добрый совет: почаще теперь туда поглядывайте.

SappyToxin 18.02.2017 22:38

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 97753)
Ваши бы слова да Богу в уши. Тем не менее добрый совет: почаще теперь туда поглядывайте.

Весной гляну да и снять не долго так же как и поставить одеваются 5 минут :smile-big: .

Evgenv3 16.03.2017 11:12

Re: Все про стекла
 
Здравствуйте ,может сталкивался кто ,у меня при открытии задней левой двери уплотнитель задевает за стекло задней форточки т.е. стекло как бы не плотно приклеено и уплотнитель проваливается в щель между стеклом и кузовом

komatoz 17.03.2017 06:22

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 103201)
Здравствуйте ,может сталкивался кто ,у меня при открытии задней левой двери уплотнитель задевает за стекло задней форточки т.е. стекло как бы не плотно приклеено и уплотнитель проваливается в щель между стеклом и кузовом

встречается такая беда , гарантийный случай.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot