Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как ваши знакомые восприняли покупку весты? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1610)

ВОЛК 14.01.2017 14:29

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
После каждой покупки нового авто устраиваю слет родственников - обмывка колес. Все мужики имеют технические образования, у всех иномарки классом повыше Весты. Трогали, лазили, усаживались в различных местах- сказали хорошо и пошли обмывать и только молодой с 8 классами образования, имея хетч Рио, начал возбухать, но сразу был посрамлен демонстрацией тестов безопасности его "ласточки".

otmazor 15.01.2017 08:42

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
на работе отнеслись нормально, даже с интересом.
Кто-то рассматривает как вариант на замену для лачетти, на котором ездит жена. Сам он с вензы пересел на круйзер.

Кто-то (молодой, разбил девятку, теперь пешеход) со скепсисом - типа бред, лада за 600 тыс.

Владелец октавии - с интересом. В принципе автомобиль ему понравился.

В кругу друзей. Да нормально отнеслись.
Ещё один октавовод, огорченный сервисной и ценовой политикой ВАГа, с интересом следит за судьбой моего автомобиля. Веста кросс - один из вариантов на замену октавии. Или что-то японское.

Ещё один (си-макс) - очень хочет. Но маловато денежек.

Ещё один пересел с рио на весту и доволен. Не то, что веста круче в разы, но она новая (а рио начал уставать), высокая, оснащенная, резвая (рио был 1,4 АКПП).

Так что всё в порядке!

А, гранто- и калиноводы ожидаемо по-белому завидуют.

Вишер 26.01.2017 11:41

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Друзья сказали, что им пофиг, лишь я передвигался.
На работе процветает снобизм, но каждый сноб осмотрел машину с пристрастием и в душе ему она понравилась. Но сказать такое вслух-да боже упаси.

mirage 26.01.2017 11:54

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Я заметил скепсис только от владельцев старых бизнес классов родом из 90 и начала 00. Там понты дороже денег)
Ржачно их слушать когда они обсуждают расход на трассе и говорят, что 9 литров это нормально. А потом сокрушаются по поводу цен на бензин. Хотя современные авто и более мощные чем их расходуют меньше топлива.
Но у них на все один ответ "машина легенда, такие больше не делают...". Это я про владельцев прулей и старых немцев.

Phantom70 26.01.2017 12:39

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 91177)
Я заметил скепсис только от владельцев старых бизнес классов родом из 90 и начала 00. Там понты дороже денег)
Ржачно их слушать когда они обсуждают расход на трассе и говорят, что 9 литров это нормально. А потом сокрушаются по поводу цен на бензин. Хотя современные авто и более мощные чем их расходуют меньше топлива.
Но у них на все один ответ "машина легенда, такие больше не делают...". Это я про владельцев прулей и старых немцев.

Перед Вестой была Vista 94 г., расход по трассе у нее был 6.5 против 7 -7.5 Вестовского при тех же скоростях, так , что не знаю о каких 9 литрах речь.

np-3821195 26.01.2017 12:46

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Цитата:

Но у них на все один ответ "машина легенда, такие больше не делают...". Это я про владельцев прулей и старых немцев.
С десяток таких замороченных владельцев "легендарного амна" в знакомцах. Могут и по пол года-год не показывать своих легенд, потом оказывается на пеньках по задворкам стоят, пока хозяин в поисках железяк подешевле. Залатают, намоют и опять пальцы в растопырку. Клиника однако!

Phantom70 26.01.2017 12:53

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 91189)
... пока хозяин в поисках железяк подешевле.

Не гони... этих железяк на это старье на каждом углу пачками на разборках, в отличии от нашей Весты, мне вот сейчас бампер собрать не могут, нихрена ничего нет, только у официала и точка.

serg100orel 27.01.2017 00:40

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 91191)
Не гони... этих железяк на это старье на каждом углу пачками на разборках, в отличии от нашей Весты, мне вот сейчас бампер собрать не могут, нихрена ничего нет, только у официала и точка.

В Автопитере каталог на Весту появился .Не смотрел ? http://www.autopiter.ru/russiancatal...er-peredniy-47

np-3821195 27.01.2017 20:22

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Цитата:

Не гони... этих железяк на это старье на каждом углу пачками на разборках
Не знаю какие у вас на каждом углу железяки. Конкретко коробки автоматы рассыпались у них на ниссанах, бэхах и др. Самый дешёвый ремонт с изготовлением самопальных шестерён от 60 тысяч.

Phantom70 27.01.2017 20:39

Re: Как ваши знакомые восприняли покупку весты?
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 91332)
В Автопитере каталог на Весту появился .Не смотрел ? http://www.autopiter.ru/russiancatal...er-peredniy-47

я сегодня купил у себя в Томске уже крашеный бампер заводской за 6500))) нашел контору , которая бампера и комплектуху к ним возит на гранты и весты начала тоже возить, молодцы))
Они же пообещали капот под заказ привезти крашеный за 14

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 91592)
Не знаю какие у вас на каждом углу железяки. Конкретко коробки автоматы рассыпались у них на ниссанах, бэхах и др. Самый дешёвый ремонт с изготовлением самопальных шестерён от 60 тысяч.

коробки автомат на старые ниссаны и тойоты никто не ремонтирует- на любое почти авто тех годов- контракт стоит 15-25 тыщ.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot