Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9460)

MVA58 18.06.2020 22:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 302577)
Сейчас всё вернул к стоку, после экспериментов.
Единственное стоит тройник на большом патрубке вентиляции, а тонкий отвод в задроссельное заведен(штатный тонкий шланг вентиляции заглушен).

Сейчас на малом круге жиклер на 1,5-1,7мм стоит?
Ну и впуск штатный надо менять. Он тоже все портит.

Добавлено через 1 минуту
И еще-бы я посмотрел, что показывает ДД и послушал ушами, что в реальности происходит.

BigKot 18.06.2020 22:40

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сейчас на малом круге жиклер на 1,5-1,7мм стоит?
Да, вставлена бобышка с отверстием около 2мм.
ДД показывает что работает. :)) Никакой излишней детонации ушами не слышно.
Насчёт замены штатного впуска пока вопрос - на какой, и даст ли оно что-то. :)

Богданыч61 18.06.2020 23:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 302551)
а то. вот как раз перед ТО поставлю всё взад и прошиву родную. дабы почувствовать счастье оригинала.
п.с. ты ж меня не сдашь?

Добавлено через 3 минуты

что за режимы? проверить хочется у себя.

При чём тут сдашь?:shock: если пишешь что доки на ГБО ещё не готовы и всего скорей делаются через Калмыкию, гарантия на ДВС 50000 км или 2года это я про ГБО, там есть молодой парень гарантийщик, когда ГБО увидел по ГРМ сказал досвидос, а когда узнал, что у них ставил, то всё вопрос закрылся. Степан сказал что ни какими прошивками они не занимаются это им боком выйдет если всплывёт как то так, а ерничать не надо. Ты в городе ни один ездишь;)

MVA58 19.06.2020 01:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 302584)
ДД показывает что работает. :)) Никакой излишней детонации ушами не слышно.

Вот то-то и оно, что ДД что-то "показывает". Причем у меня есть подозрения, что наружу отдается нам совсем не то, что на самом деле ЭБУ видит от ДД.

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 302584)
Насчёт замены штатного впуска пока вопрос - на какой, и даст ли оно что-то. :)

Да. Сейчас над этим необходимо задуматься. Варианта два: спорт-впуск и впуск нового образца. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Но спортовский точно дает. Даже на стоковой прошивке. Я со штатной "канализацией" ездить не мог. Выезжал от ОД и за поворотом тут-же менял впуск.

иВАН 19.06.2020 02:12

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 302592)
Вот то-то и оно, что ДД что-то "показывает". Причем у меня есть подозрения, что наружу отдается нам совсем не то, что на самом деле ЭБУ видит от ДД.


Да. Сейчас над этим необходимо задуматься. Варианта два: спорт-впуск и впуск нового образца. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Но спортовский точно дает. Даже на стоковой прошивке. Я со штатной "канализацией" ездить не мог. Выезжал от ОД и за поворотом тут-же менял впуск.

Я на своей 2016 года на днях заменил весь впускной тракт на нового образца (достался недорого + у меня фильтр нового образца валялся). Думал после замены пердёж при резком ускорении уйдет и рыки эти непонятные...ну и может быть рывки при старте и переключении на 2. Хрен там плавал, изменений вообще не почувствовать.... единственное, что обороты холостого хода как вкопанные стали и все.....так что овчинка выделки не стоит, изменений ноль! (Субъективно естественно)

Богданыч61 19.06.2020 06:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от иВАН (Сообщение 302600)
Я на своей 2016 года на днях заменил весь впускной тракт на нового образца (достался недорого + у меня фильтр нового образца валялся). Думал после замены пердёж при резком ускорении уйдет и рыки эти непонятные...ну и может быть рывки при старте и переключении на 2. Хрен там плавал, изменений вообще не почувствовать.... единственное, что обороты холостого хода как вкопанные стали и все.....так что овчинка выделки не стоит, изменений ноль! (Субъективно естественно)

Ну если так, то и ДАД от бош ( субъективно естественно) изменений ноль.

Добавлено через 1 минуту
На Д2 есть дырку в родном сверлят и всё, на хер не нужен от бош, плюс 1000р экономия:beauty:

klauss 19.06.2020 07:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от иВАН (Сообщение 302600)
овчинка выделки не стоит, изменений ноль! (Субъективно естественно)

так оно и должно быть
та же история с канализационными колечками

d.s.trufanov 19.06.2020 09:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от иВАН (Сообщение 302600)
Хрен там плавал, изменений вообще не почувствовать....

со спортом изменения очевидные

Гагаринец 19.06.2020 10:38

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от иВАН (Сообщение 302600)
Я на своей 2016 года на днях заменил весь впускной тракт на нового образца (достался недорого + у меня фильтр нового образца валялся). Думал после замены пердёж при резком ускорении уйдет и рыки эти непонятные...ну и может быть рывки при старте и переключении на 2. Хрен там плавал, изменений вообще не почувствовать.... единственное, что обороты холостого хода как вкопанные стали и все.....так что овчинка выделки не стоит, изменений ноль! (Субъективно естественно)

Прошивка исправит дело.
Ну а ХХ - это тебе показалось, т.е. совпадение.

MVA58 19.06.2020 12:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от иВАН (Сообщение 302600)
Я на своей 2016 года...

Много слов. Двигатель какой?


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot