Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Режим ESC OFF (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1458)

Владимир62 02.03.2019 21:28

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от calk (Сообщение 231616)
Я её один раз всего выключил, когда в липкой грязюке завяз. Двигатель душила в ноль. После отключения с буксами выбрался. Грязь была аж на крыше машины )))

Так же, только в сугробах, на пузе выполз. Заезды на речке показали что без неё стронулся с 3 передачи 1 и 2 на месте, старт был с 80 км/ч, короче повеселился.

Botsmann 13.02.2020 10:25

Re: Режим ESC OFF
 
Вчера заметил такую странную (для меня) штуку: завёл машину, долго не грел решил по тихонько поехать. Из-за дождей грунт раскис и выехать на дорогу сразу не получилось - левое колесо пробуксовывает, но индикатор ESC не загорается.
Сегодня приехал в ту же грязь, начал парковаться, при пробуксовке значёк ESP горит.
Это так электроника настроена, чтобы не душить не прогретый движок?

Stelser 18.02.2020 19:57

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 231524)
Чего там у вас не газует? Постоянно замечаю, что как только начинает буксовать срабатывает имитация блокировки и машина начинает ехать и ничего не душится. А если вы при старте из машины "жилы тянете", то тут конечно виноваты все, кроме наездника.

Все он дает. Я попробовал его отключать, но пара сугробов мне доказала мою неправоту. Теперь я эту кнопку вообще не трогаю, благо что система настроена с умом.

Серьезно? Посмотри что такое имитация блоки и как она на весте работает. Видосов полно.
В снежной каше по мерзлому асфальту чуть в горку - с есп ехать невозможно, она не дает разогнаться выше 5-8км/ч, хоть ты в пол жать будешь, она не дает буксовать, но да, едет, газ в пол, обороты выше 1500 не поднимаются. Отключаешь есп, она буксует но разгоняется, до 20км/ч разогнался, дальше уже лучше цепляет.
С заправки выезжаю на дорогу с разрешенной 80км/ч, она сама чуть в горку и заехать к ней надо в подъем, так там зимой если ЕСП забыл отключить, то выезжаешь на дорогу и все, разгон до 40км/ч займет больше 10 секунд, потом уже чуть лучше становится, за это время тебя обматерят все, кому придется из-за тебя тормозить. С отключенным есп с буксом разгоняется легко и быстро.
У нас когда 2 дня подряд падал снег при температуре 0 +-2, постоянно приходилось отключать есп, разогнаться нормально с ней в таких условиях невозможно.

kosh477 18.02.2020 20:10

Re: Режим ESC OFF
 
А я наоборот в такую погоду кайфую от имитации блокировки и есп. И по каше едет хорошо и не даёт заехать настолько, что уже все. На снежные отвалы от трактора парковаться и в затяжной крутой подъем очень помогает. Только воняет колодками жжеными

dema 18.02.2020 20:19

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Серьезно?
серьезно
там где надо аккуратненько и без инерции - незаменимая штука

а так где можно с разгону - то можно и с отключенной бахнуть....

но чаще надо таки аккуратненько

Stelser 20.02.2020 15:02

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287764)
А я наоборот в такую погоду кайфую от имитации блокировки и есп. И по каше едет хорошо и не даёт заехать настолько, что уже все. На снежные отвалы от трактора парковаться и в затяжной крутой подъем очень помогает. Только воняет колодками жжеными

Я и не говорил, что штука плохая, очень хорошо работает, даже по сравнению с некоторыми более дорогими авто. Но вот если что-то нужно сделать быстро, а не как черепаха, то знатно может мешать) Не представляю что бы было, если бы не было кнопки есп офф)

rvs63 15.06.2021 22:13

Re: Режим ESC OFF
 
Перестала отключаться/включаться ESP. На кнопку не реагирует. Обнаружил случайно. Преды оба под капотом целые. Куда копать, кто в курсе?

kamidze 16.06.2021 12:06

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Перестала отключаться/включаться ESP. На кнопку не реагирует. Обнаружил случайно. Преды оба под капотом целые. Куда копать, кто в курсе?
Выключаешь удерживанием кнопки? На малой скорости?

Botsmann 16.06.2021 12:23

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 345751)
Перестала отключаться/включаться ESP. На кнопку не реагирует. Обнаружил случайно. Преды оба под капотом целые. Куда копать, кто в курсе?

Попробуй сбросить клемму с акума, может поможет...

rvs63 16.06.2021 14:41

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345836)
Попробуй сбросить клемму с акума, может поможет...

Вот только собрался написать, что вопрос решился отключением массы. Как по мне - это был глюк электроники.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot