Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложёр на 1,6 Н4М (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10320)

Варвар59 16.09.2021 17:41

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

расход и масложор это разные вещи
уменьшение уровня масла в картере двигателя - третья вещь?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

ты уж извини
не извиню. начал срач - будь последователен, чтобы оппоненты не поймали тебя на лжи.
еще раз повторюсь, не нравится - не кидай (свое) говно на (мой) вентилятор, пройди мимо.

МГК 16.09.2021 18:40

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
где срач то углядел?

пока только ты тут хамишь как школьница

tsu 17.09.2021 11:01

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Формально: расход и масложор действительно разные вещи. По крайней мере, можно написать вполне четкие различия этих понятий.

Варвар59 17.09.2021 11:24

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 355990)
Формально: расход и масложор действительно разные вещи. По крайней мере, можно написать вполне четкие различия этих понятий.

когда масло обнаруживается в дросселе - это расход или неисправность?

tsu 17.09.2021 11:34

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
А когда масло обнаруживается на полу в гараже под картером?
К чему пустой разговор?
Если расход существенно не превышает заявленный производителем и логически связан с манерой вождения - то это расход. Иначе - можно называть масложором.
Молиться на уровень на щупе безо всякой привязки к мануалу, условиям эксплуатации и свойствам масла - это глупость.

Варвар59 17.09.2021 16:47

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
еще раз тебя персонально спрошу: когда масло обнаруживается в дросселе - это расход или масложор (неисправность)?

tsu 17.09.2021 17:33

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Формально: расход и масложор действительно разные вещи. По крайней мере, можно написать вполне четкие различия этих понятий.
Цитата:

когда масло обнаруживается в дросселе - это расход или неисправность?
Обязательно отвечу на твой вопрос, как только ты поможешь мне уловить связь между моим утверждением и твоим вопросом.
Или тебе просто интересен ответ вне контекста темы?

Варвар59 18.09.2021 19:12

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 356062)
Обязательно отвечу на твой вопрос, как только ты поможешь мне уловить связь между моим утверждением и твоим вопросом.
Или тебе просто интересен ответ вне контекста темы?

ответь хоть как-нибудь.
изначальный посыл создания темы был такой: какого х.рена масло уходит? на моих предыдущих машинах масло уходило, но в таких незначительных количествах, что я не парился. от замены до замены хватало - и отлично.
с этой машиной, уровня масла от максимальной отметки до минимальной НЕ ХВАТАЕТ или хватает впритык. об этом написали НЕСКОЛЬКО человек в этой теме кроме меня.
назови это хоть угаром, хоть расходом, хоть масложором, я считаю, что это ненормально.
почему на древних автомобилях масло не жрет, а на современных жрет? но это пока риторический вопрос.
в ходе обсуждения, было выдвинуто много теорий, в том числе аналогичных масложору двигателя 1,8 л. к сожалению, а может быть и к счастью, с разборкой двигателя и проверкой размеров цпг еще никто не сталкивался. а вот с закидыванием масло в дроссель столкнулись. и не только я.
опять таки на мой личный, субъективный взгляд, человека с высшим техническим образованием, аналитическим мышлением (и просто умницей :) ), это является неисправностью, которую необходимо устранять.
а как назвать эту неисправность: масложором, расходом или подагрой - монопенисуально.
ПС: и только мудаки могут говорить, что проблемы не существует. она у меня зафиксирована документально в бумагах на ТО: чистка дросселя .

МГК 18.09.2021 21:01

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 356143)
у меня зафиксирована документально в бумагах на ТО: чистка дросселя .

эта бумага означает только одно - развели успешно :smile-big::smile-big::smile-big:

Пиночет 18.09.2021 22:33

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 355995)
Если расход существенно не превышает заявленный производителем и логически связан с манерой вождения

Не все так однозначно...

Продолжу статистику:

Цитата:

Сообщение от Пиночет (Сообщение 351720)
В продолжение статистики:
После замены масла, проехал 2500. Уровень на месте.

Цитата:

Сообщение от Пиночет (Сообщение 353288)
Проехал еще 1500. Половина уровня потерялась. Чудеса, пилять...

Проехал еще 1500, режим езды точно такой же, как предыдущие полторы... уровень на месте.

Чудеса, пилять... (с)


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot