Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

Raiven 29.02.2016 19:40

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Не путай GSM модуль
Я и не путаю. В Весте те же есть возможность при аварии позвонить в службу спасения (голосовой вызов) - вот он GSM модуль, при этом оператор получает GPS координаты машины - вот система позиционирования.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

это больше страшилка
Не страшилка, а так и есть. Сигналки ставят для удобства - сервисных функций (автозапуск, опрос состояния, удаленная связь).
Сигналка защитит от шпаны и пьяни, от тех кто зарабатывает автоугонами - лишние пара минут.

Falkon 02.03.2016 09:25

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

По сути задача решаема путем написания соответсвующего ПО.
Думается что задача когда нибудь будет решена. Надеюсь)
И сколько Вы за это готовы платить?

Raiven 02.03.2016 10:01

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 23676)
И сколько Вы за это готовы платить?

Я не хотел бы за хто платить) Если бы я хотел потратить деньги, то просто купил бы сигналку с маяком.
Просто буду ждать народного умельца, который во всем этом разбирается) А может Аатовпз сам реализует подобную фичу.

Falkon 02.03.2016 10:07

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Я не хотел бы за хто платить) Если бы я хотел потратить деньги, то просто купил бы сигналку с маяком.
Просто буду ждать народного умельца, который во всем этом разбирается) А может Аатовпз сам реализует подобную фичу.
На сколько я понимаю, Эру продает контора, она продает ее производителям, за деньги, цена не малая, но за эти деньги так же идет обслуживание, зарплата операторам, аренда помещений, и так далее, то есть производитель поставил, а дальше уже не его забота...
Два вопроса, если это надо фирме изготовителю, то как это делать? Изначально? Значит увеличивать цену конечного продукта, а в итоге цену авто, а не каждый готов за это платить... Делать по заказу? Кому делать? развивать сеть нужно, а надо ли, есть куча других контор...
В итоге все вроде на поверхности, но решение требует вложений, а делать эти вложения ни кто не хочет... Как не хочет покупатель платить туже абон плату за такую связку, куда проще купить уже готовый комплект и платить только за смски, или интернет..

Pol 02.03.2016 11:17

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Сообщение от Терёшкин (Сообщение 18269)
Вчера заглючила "Эра Глонасс" - пошли самопроизвольные вызовы. При мне три раза с интервалом в несколько минут (потом пошёл домой).

Операторы отвечали быстро, секунд через 20-30. Сказали, что не видят моих координат, посоветовали обратиться в сервис для настройки. За ложные вызовы ничем не грозили.

Чем кончилось?

vvv_spb 04.03.2016 09:13

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 23676)
И сколько Вы за это готовы платить?

платить ничего не надо!
Заходим www.gpshome.ru
регимся - настраиваем.
Пользуемся. Есть ограничения на бесплатной версии.


Цитата:

Сообщение от vvv_spb (Сообщение 22779)
Заинтересовал вопрос. Какой модуль(МОДЕЛЬ трекера) глонас установлен? для примера: GTR-128 GLONASS, TR-600 GLONASS и т.д.
И как узнать IMEI трекера?
зы
А то чёт автоваз молчит.

У меня сигналка с GSM и GPS. Трекер работает, трассы вижу. Просто интересно стало. Машина моя, значит всё что в ней моё, что хочу, то и делаю. В телефоне я же могу посмотреть IMEI, так почему в Эре не могу?

АВТОВАЗ всё молчит. хотя две недели назад отписались - "Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО "АВТОВАЗ" зарегистрирован под номером ......."

dema 04.03.2016 13:18

Re: эра-глонасс в veste
 
вопрос назрел
в эра-глонасе звонилка и микрофон с динамиком внутри плафона?
или как-то завязано на магнитолу штатную?

Raiven 04.03.2016 13:48

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 24259)
вопрос назрел
в эра-глонасе звонилка и микрофон с динамиком внутри плафона?
или как-то завязано на магнитолу штатную?

Свой должен быть, т.к. как она тогда будет работать в "бомж" комплектации. Она даже должна в случае дтп музыку выключить, где то читал.

dema 04.03.2016 13:51

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Она даже должна в случае дтп музыку выключить, где то читал.
вот. как она это будет делать?
я собсно к чему, что я потеряю, убирая штатный монохромный магнитофон?
повлияет ли это на эру?

Pol 04.03.2016 14:15

Re: эра-глонасс в veste
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 24266)
вот. как она это будет делать?
я собсно к чему, что я потеряю, убирая штатный монохромный магнитофон?
повлияет ли это на эру?

Нет, не повлияет.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot