Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сколько должен стоить автомобиль? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9277)

Botsmann 09.12.2019 12:36

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Лично я ни чего не имею против кредита. Если в семье есть стабильный доход и можно, при наличии мозгов, всё рассчитать.
В 10 году покупал Приору по льготной программе, рассчитался с ним за 2 года, переплатив чуть больше 30 тыс. К тому времени машина подорожала очень сильно, так что я ещё и в плюсах остался. Согласен с Киаводом: лучше влезть в разумные долги, чем дрочить, глядя на рекламные буклеты с постоянно растущими ценами.
Покупая Весту, тоже пришлось брать потребительский кредит (150 тыров) под неслабый процент и аж на 5 лет! Через 2 месяца я его погасил, переплатив сущие копейки.
Так в чём проблема то?
Другое дело, если имея небольшой доход, взять у банка неподъёмную сумму, после чего ущемлять себя и детей во всём, и через 5-7 лет отдать ему в 2 раза больше, это да, с мозгами проблема. Такие люди (от избытка ума) берут ещё один или несколько кредитов, чтобы оплатить первый....

Миколаич 09.12.2019 13:01

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 277660)
Согласен с Киаводом: лучше влезть в разумные долги, чем дрочить

Он вроде и кредит готов взять, но пока дрочит))). Кто его знает, может предыдущий еще не отдал, может не одобряют ему такую сумму, доходы не те... Но по факту не только дрочит, но и постоянно выискивает недостатки в весте, поливая ее г..ном. Загадочный персонаж.)))

SoVa 09.12.2019 13:05

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 277660)
Покупая Весту, тоже пришлось брать потребительский кредит (150 тыров) под неслабый процент и аж на 5 лет! Через 2 месяца я его погасил, переплатив сущие копейки.
Так в чём проблема то?

Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца?
А проблема может быть и в том, что не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка и некоторым проще покопить лишнее время. Это одна из причин не брать кредит. У всех ситуации разные, а тут многие только со своей колокольни рассуждают.

Botsmann 09.12.2019 13:31

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 277671)
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца.

Конечно переплата была, хоть и не большая, и это странный вопрос - банки дают под процент и переплата будет в любом случае.
А машины за это время не подорожали. Но и тут не всё так просто: я продал одну машину и мне срочно нужна была замена. Денег не хатало, да и машин в нужной комплектации и цвете было всего 2 шт, одна из них годовалая. Пришлось переплатить, но получить то, что хотел сразу, без ожидания.
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 277671)
не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка

Всё правильно! Я и не агитирую всех поголовно бежать за кредитом в первый попавшийся банк. Нужно оценить свои возможности, выбрать программу кредитования, всё просчитать, и если всё сходится, подавать заявку на кредит. И то, не факт, что её одобрят.
По поводу "покопить лишнее время"... Если зарплате не большая, то можно всю жизнь копить, и ни чего не накопить - цены (на всё!!!) растут гораздо быстрее зарплаты. Инфляция всё съедает.

withoutwords 09.12.2019 13:50

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 277652)
Но правило что лучше взять в кредит щас, чем копить и взять потом за нал не на все товары работает - бытовая техника и телефоны например дешевеют со временем, а автомобили дорожают....

Дешевеют, т.к. быстро "устаревают" и появляются новые модели (или чуть улучшенные). Зачастую маркетинг рулит.

kiavod 09.12.2019 13:58

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 277670)
Он вроде и кредит готов взять, но пока дрочит))). Кто его знает, может предыдущий еще не отдал, может не одобряют ему такую сумму, доходы не те... Но по факту не только дрочит, но и постоянно выискивает недостатки в весте, поливая ее г..ном. Загадочный персонаж.)))

Не захлебнись говном, что из тебя в мой адрес пытается лететь
В профиле спец для клоунов типа тебя инфу не меняю, чтоб не иссяк смысл жизни у подобных тебе

leopold 09.12.2019 14:44

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 277671)
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца?
А проблема может быть и в том, что не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка и некоторым проще покопить лишнее время. Это одна из причин не брать кредит. У всех ситуации разные, а тут многие только со своей колокольни рассуждают.

Вот! Примерно это я и хотел сказать - не та ситуация, чтоб рисковать. Да и... кредит мне даже при всём моём желании(хотя его и нет) не одобрят - тут вообще без вариантов:beauty:.

kiavod 09.12.2019 15:47

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 277688)
кредит мне даже при всём моём желании(хотя его и нет) не одобрят - тут вообще без вариантов:beauty:.

ну вот и ответ )))
а мог бы уже спокойно ездить на новом авто, а не копить еще 2 года

ПотомуЧтоГладиолус 09.12.2019 15:54

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Да и копить на авто щас трудно, они постоянно дорожают и это при более менее спокойной ситуации в экономике. А если нефть обвалится или т.п.?

leopold 09.12.2019 16:00

Re: Сколько должен стоить автомобиль?
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 277701)
ну вот и ответ )))
а мог бы уже спокойно ездить на новом авто, а не копить еще 2 года

Дык, не хотел афишировать. Ну и не "ещё два года", а надеюсь, менее года. Да и, как уже писал ранее, абсолютно не горит - всё своим чередом. Копить умею - научился, когда дом строил(кстати, на строительство ни копейки кредита не брал и ни у кого не занимал), цена машины в сравнении с ценой дома не соизмерима.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot