Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Корзина (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Всякий оффтоп, флуд и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=404)

Dips 07.07.2016 10:50

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от andreykamolodec (Сообщение 46894)
Ну вот именно это я и написал. Не то что тормозим только задними, а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю. А в дисковых на все 4 колеса одновременно.

У тебя броня ппц )) ты понимаешь что не важно какие у тебя тормоза дисковые или барабанные, в данном случае Если есть АБС с ЕБД она регулирует тормозные усилия. Что барабанные что дисковые будут работать по одной и той же схеме. Вытащи предохранитель с АБС и у тебя будут тормозить все 4 одинаково.

И не могут задние тормозить вперед передних, это полнейший бред, Не веришь мне почитай в интернете.

dema 07.07.2016 10:54

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Вытащи предохранитель с АБС и у тебя будут тормозить все 4 одинаково.
не стоит
на сухом асфальте по прямой может и норм (до экстримального торможения)
а чуть от идеала уйдет - сам убьется и соседей по потоку (не виновных в бронированности этого персонажа) уберет.

Dips 07.07.2016 10:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от andreykamolodec (Сообщение 46878)

В общем все. Дальше честно не хочу спорить. Ребята - барабаны огонь. Поставьте их себе ще на перед. На руль. Присандальте на на ракету союз. Она такая при посадке оппа барабанными тормозами и парашют не нужен.

А никто не говорит что барабаны огонь, тормоза и тормоза, и их вполне достаточно и установка их оправдана, особенно в регионах.


Ты считаешь что огонь чисто номинальные дисковые задние тормоза? они тоже рассчитаны на такую же нагрузку, остановить бюджетный тошнот, так что не обольщайся )

Разговор то не о том что ЗБТ огонь , А о том что большенство думает что ЗДТ на низкобюджетном авто это огонь и азазаза )) И говорят что барабаны поставили и опять сэкономили )) только они дороже чем такие дисковые, вот и думай для чего это сделано если экономия отпадает )

dema 07.07.2016 11:00

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

только они дороже чем такие дисковые, вот и думай для чего это сделано если экономия отпадает )
не, ну почему)
можно заморочиться и поставить систему как на аутах ХЛ, где задний дисковый, но диск хитровыделанный и в центре имеет барабан, в котором миним-колодочки для ручника))))))

Dips 07.07.2016 11:22

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 46916)
не стоит
на сухом асфальте по прямой может и норм (до экстримального торможения)
а чуть от идеала уйдет - сам убьется и соседей по потоку (не виновных в бронированности этого персонажа) уберет.

Даже на сухом и по прямой и без экстремального в таком случае задняя ось будет хватать колом а перед нет ) и жопа будет не эффективна и в заносе )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 46919)
не, ну почему)
можно заморочиться и поставить систему как на аутах ХЛ, где задний дисковый, но диск хитровыделанный и в центре имеет барабан, в котором миним-колодочки для ручника))))))

Вот тоже мне всегда интересно ) все хотят дисковые тормоза чтоб не примерзало зимой ) а на дорогих машинах где стоят ЗДТ ставят барабанчик отдельный для ручника потому что он закрытый)))

авторевизор 07.07.2016 12:42

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от andreykamolodec (Сообщение 46894)
Ну вот именно это я и написал. Не то что тормозим только задними, а то что в барабанных тормозах в первую очередь усилие идет на заднюю ось а потом на переднюю. А в дисковых на все 4 колеса одновременно. А потом уже кривая графиков давления тормозов на ось разная. Но вот именно против этого моему утверждения у кого то порвало со своими барабанами. Я даже добавляю вопрос: а что лучше? когда 4 колеса разом тормозят или когда по очереди оси?


Чушь несёшь... на всех легковых авто, независимо от типа используемых тормозных механизмов, должны обе оси тормозить равномерно и одновременно...
Со скорости 100-120 км/час остановиться, вполне хватает и ЗБТ... а быстрее ездить на бюджетных авто- это как играть с револьвером в русскую рулетку- пронесёт/не пронесёт

serg100orel 07.07.2016 13:03

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
На старых Логанах без АБС стоял колдун (регулятор давления) сзади и с завода был неправильно отрегулирован , зад практически не работал , и народ ездил не замечая этого . Выяснялось только на техосмотре на тормозных барабанах , подкручивали гайку на колдуне , кто шарит , или платили рупь осмотрщику .

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 46934)
Чушь несёшь... на всех легковых авто, независимо от типа используемых тормозных механизмов, должны обе оси тормозить равномерно и одновременно...
Со скорости 100-120 км/час остановиться, вполне хватает и ЗБТ... а быстрее ездить на бюджетных авто- это как играть с револьвером в русскую рулетку- пронесёт/не пронесёт

Вы все тут чушь несёте )))) . При торможении с любой скорости машина клюёт носом , и в зависимости от подьёма зада колдун или АБС ограничивают давление на задней оси . Иначе жопа улетит . На Полоседане без АБС в задние трубки на заводе просто ставили жиклёры , т.к. колдун не был вообще предусмотрен для Германии , а в России народ хотел подешевле .

Dips 07.07.2016 13:04

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 46936)
На старых Логанах без АБС стоял колдун (регулятор давления) сзади и с завода был неправильно отрегулирован , зад практически не работал , и народ ездил не замечая этого .

Так на ВАЗах большая половина ездит )))

авторевизор 07.07.2016 13:08

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 46936)
Вы сэр чушь несёте . При торможении с любой скорости машина клюёт носом , и в зависимости от подьёма зада колдун или АБС ограничивают давление на задней оси . Иначе жопа улетит . На Полоседане без АБС в задние трубки на заводе просто ставили жиклёры , т.к. колдун не был вообще предусмотрен для Германии , а в России народ хотел подешевле .


А я разве утверждаю другое? Ты давай не передёргивай... и не уходи от темы/твоего утверждения- что на авто с задними барабанами- задняя ось тормозит раньше передней

А жиклёры на заднюю магистраль ставили на очень многие авто- на таких авто, задняя ось попросту не тормозила при загрузке автомобиля... а по поводу того что в РФ это конструкция не пошла- так это хорошо... но никак не из-за удешевления производства...

GenaM 07.07.2016 18:54

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 46915)
И не могут задние тормозить вперед передних, это полнейший бред, Не веришь мне почитай в интернете.

хренли там читать, я когда на калине регулировал колдун чтоб зад брал на 0.2-0.5 м. позже то столкнулся что иногда зад тормозит раньше переда.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot