Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обкатка Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2516)

inFINity_VRN 10.01.2018 13:38

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Если все время следовать книжечке прилагаемой к машине нужно до первых 2500 км пробега кататься на машине исключительно на абсолютно пустынном автодроме без других участников дорожного движения. Абсолютно согласен с BuzzBuzzard'ом. Важнее безопасность и удобство перемещения.
Так книжечка только рекомендует, можно ездить, собственно как угодно. Только будет ли лучше двигателю от этого?

Димон 55 10.01.2018 13:57

Re: Обкатка Весты
 
Я вообще почти всю обкатку ездил на 1500-2000 об/мин. в авто режиме по городу... Только потом догадался с подсказкой здесь что это может быть не очень хорошо для двигателя. Ну а что сделаешь, если робот так переключает, он может 4-у уже на 40 км/ч врубить... Вот Гранту я обкатывал в режиме 2000-3000 об/мин., но там я сам переключал передачи. Да и приоромотор как правило на малых оборотах на высокой передаче не едит, это очень чувствуется, а вот вестовский 1,8 более эластичный, и лучше с малых оборотов на высокой передаче подхватывает...

BuzzBuzzard 10.01.2018 15:42

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 164129)
Так книжечка только рекомендует, можно ездить, собственно как угодно. Только будет ли лучше двигателю от этого?

Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 164121)
Я вот тут прочитал и сделал вывод. Если все время следовать книжечке прилагаемой к машине нужно до первых 2500 км пробега кататься на машине исключительно на абсолютно пустынном автодроме без других участников дорожного движения. Абсолютно согласен с BuzzBuzzard'ом. Важнее безопасность и удобство перемещения.

На мой взгляд 99.9% в "Букваре" это еще написано знаете почему?
Можно сказать цитата мануала Лада Приора))):
"Внимание! Автомобиль современный и обладает динамичными свойствами, не занимайтесь быстрым экстримальным вождением, пока полностью не освоите навыки вождение данного автомобиля!"
Да простит меня АВТОВАЗ если не точно написал)))).
Для безопасности покупателя и окружающих его людей. Такая политика есть! И не только у АВТОВАЗа я думаю.

dema 10.01.2018 15:47

Re: Обкатка Весты
 
вообще странная тема получилась
начали с того, как в идеале надо обкатывать двигатели
а скатились к тому что обкатывать не безопасно и надо стволить по полной, чтоб никому не мешать...

господа, вам жеж никто не запрещает отжигать новую машину! она ведь ваша и вы за нее заплатили!
хоть в проруби утопите, хоть в печке сожгите - никтож вам против ничего не скажет!

артемон 10.01.2018 15:51

Re: Обкатка Весты
 
По мне лучше обкатывать на трассе 1000 км в одну сторону и обратно, 500 км можно потом по городу намотать.

inFINity_VRN 10.01.2018 16:22

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

господа, вам жеж никто не запрещает отжигать новую машину! она ведь ваша и вы за нее заплатили!
хоть в проруби утопите, хоть в печке сожгите - никтож вам против ничего не скажет!
Вот и я это пытаюсь донести=) никто же не запрещает этого делать, просто рекомендуют, а делать это или нет, это уже вопрос владельца, сама машина вполне себе позволит бомбить с первых километров, ограничений вроде нет.

The_Moose 10.01.2018 16:49

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

И не только у АВТОВАЗа я думаю.
В мануале от настоящего немецкого Фольксвагена (нет, не от Поло седана) ничего про обкатку не написано и от БМВ тоже, которыми я ранее владел. Там половину книжки (она довольно толстая, толще, чем от Весты) ведется долгий и нудный рассказ о мерах безопасности при использовании авто с подушками безопасности и установке детских кресел. Единственное, что было написано по нашей дискуссии, так это то, что обороты нельзя опускать ниже 2000 на высоких передачах, своевременно их переключать, и строго соблюдать ПДД. Делать это до 2500 км пробега или все время не уточнялось.
Мои подозрения о том, почему в инструкциях от вазовских машин присутствует такое понятие как обкатка - это плохие дороги и обширная территория нашей страны с самым разнообразным климатом. А еще культура сборки автомобилей и качество материалов. Как известно, в Германии машины и дороги лучше, чем у нас.
Лично, я никакую обкатку не соблюдал. Как написал в этой теме кто-то, в начале старался ездить исключительно по шоссе, пока не наступят те заветные тысячи километров (как оказалось, 2500 км не так уж и мало :) ). С нашими непредсказуемыми дорожными условиями в городе, требования обкатки мало выполнимые.

inFINity_VRN 10.01.2018 17:04

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Мои подозрения о том, почему в инструкциях от вазовских машин присутствует такое понятие как обкатка - это плохие дороги и обширная территория нашей страны с самым разнообразным климатом. А еще культура сборки автомобилей и качество материалов. Как известно, в Германии машины и дороги лучше, чем у нас.
У меня в Шкоду очень расширено было написано про обкатку, так что это не заговор автоваза, у иномарок об этом тоже пишут.

ВОЛК 10.01.2018 18:52

Re: Обкатка Весты
 
А у меня убеждение, что редкое и не долговременное превышение оборотов - вреда не принесёт, не путать с превышением скорости. Двигатели для БМВ от 3 л сборка - Япония, потеряла Германия качество производства моторов.

dadsnake 08.05.2018 17:09

Re: Обкатка Весты
 
А вроде не рекомендуют обкатывать продолжительным движением на одних и тех же оборотах - необходимо, чтобы режимы работы мотора менялись в каком-то диапазоне...


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot