Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

Ladavod 08.04.2016 10:21

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 31420)
А если по теме, то на собственном опыте знаю сколько штраф за езду пистолета в бензобаке (500р) и это в лучшем случае, когда отлетает заправочный пистолет от шланга. А если порвется шланг или с колонкой чего случится, то это будут уже совсем другие денюшки.

Очень мягкое наказание. Надо прав лишать навсегда и пороть публично на центральной площади таких ездюков.

андрей 69 08.04.2016 12:17

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 31459)
Очень мягкое наказание. Надо прав лишать навсегда и пороть публично на центральной площади таких ездюков.

Не я против. Всякое бывает и от этого никто не застрахован.
Меня просто отвлекли телефонным звонком.
А вот элементарную защиту от езды с пистолетом в бензобаке могут и на заводе делать, готов переплатить за эту опцию .
Тем более заправка автомобиля запрещена с включенным двигателем.

Raiven 08.04.2016 16:15

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Меня просто отвлекли телефонным звонком.
Вот ключевое слово. Не нужно за рулем отвлекаться и проблем меньше будет. Если мне звонят когда я за рулем, а телефон не подключен по блютусу к штатной ММС я просто игнорирую, и перезвоню кому нужно позже.

БВМ 08.04.2016 22:29

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Бред какой то. Можно герконы поставить как сигналка что лезут в бензобак, но то что забыл закрыть лючок? Как можно забыть?

nikVL 08.04.2016 22:54

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Уберите стопор открытого положения и никакой геркон не нужен.
Будет закрываться как дверь с пружиной:beauty:

андрей 69 09.04.2016 04:44

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 31690)
Уберите стопор открытого положения и никакой геркон не нужен.
Будет закрываться как дверь с пружиной:beauty:

Проблема то не в том, что лючок сам может открыться, проблема в том что в этом лючке может ехать пистолет вместе со шлангом. И такое видео на ютубе встречается частенько. И хорошо если щас подключатся работники автозаправок. Вдруг я чего напридумывал.
И если кто в теме , то где можно достать мощные герконы.
Сегодня в качестве эксперимента вытащу предохранитель бензонасоса (лачетти), затем попробую завести машину и проехать.( если такое будет вообще возможно) И если это будет невозможно , то буду придерживаться именно этого варианта блокировки двигателя при открытом лючке бензобака.
Проблема только в отыскании мощных герконов, которые смогут блокировать бензонасос без применения дополнительного реле.

Vestovoy 09.04.2016 09:35

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 31702)
Проблема то не в том, что лючок сам может открыться, проблема в том что в этом лючке может ехать пистолет вместе со шлангом. И такое видео на ютубе встречается частенько. И хорошо если щас подключатся работники автозаправок. Вдруг я чего напридумывал.
И если кто в теме , то где можно достать мощные герконы.
Сегодня в качестве эксперимента вытащу предохранитель бензонасоса (лачетти), затем попробую завести машину и проехать.( если такое будет вообще возможно) И если это будет невозможно , то буду придерживаться именно этого варианта блокировки двигателя при открытом лючке бензобака.
Проблема только в отыскании мощных герконов, которые смогут блокировать бензонасос без применения дополнительного реле.

Это тебе уже не герконы искать надо, а герсиконы. Цена тебя не обрадует - это вам не саморез.

андрей 69 09.04.2016 10:16

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 31724)
Это тебе уже не герконы искать надо, а герсиконы. Цена тебя не обрадует - это вам не саморез.

А кто такие эти герсиконы. Фотку бы ещё посмотреть.
Да ладно не надо никаких герсиконов.
Испытания начну с обычных герконов.
Сегодня провёл испытания работы бензонасоса на своей лачетти.
Результат афигенный. При удалении предохранителя бензонасоса машина заводится и сразу начинает работать с большими перебоями и сразу глохнет. Ток потребления бензонасоса составил 5.3 ампера.
И если засунуть в корпус герконового выключателя кучку обычных герконов в параллель то ток в 5.3 а они должны выдержать (наверное).http://s019.radikal.ru/i604/1604/10/0707114f1e7f.jpg

Dips 09.04.2016 10:59

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Зачем заморачиваться с нагруженными проводами и прдедохранителями, тем более с бензонасосом. Надо в таком случае рвать провода управления и все, с реле стартера разомкни управляющий и все. машина сможет работать с открытым лючком, но завестись не сможет.

андрей 69 09.04.2016 12:28

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 31730)
Зачем заморачиваться с нагруженными проводами и прдедохранителями, тем более с бензонасосом. Надо в таком случае рвать провода управления и все, с реле стартера разомкни управляющий и все. машина сможет работать с открытым лючком, но завестись не сможет.

1. простота исполнения и требование всего одного метра двухжильного провода.( в вашем же случае придётся тянуть провода через весь салон) и при обрыве этого провода будешь с бубном танцевать где нибудь на трассе.
2.Герконы сгорают всегда свариваясь контактами и если предположить что у нас сгорит хотя бы один геркон из шести, то бензонасос будет просто работать в штатном режиме и не будет отключаться при открывании лючка бензобака.
3.Если не забывать глушить машину на заправке, то герконы вообще никогда не сгорят из за отсутствия тока через них.
Также тока через них не будет и при попытке завести машину при открытом лючке .
Т.е искрения на контактах герконов вообще никогда не будет.
Резать буду минусовой провод от бензонасоса, чтобы при возможном замыкании о корпус ничего не сгорало, просто в этом случае блокировка работать не будет.
При поисках мощных герконов посоветовали обратиться к ремонтникам лифтов. Просьба отозваться лифтерам. Очень хочу завладеть данными герконами.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot