Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

OFA 21.12.2022 16:31

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Хочу спросить, кто, как и чем смазывает дверные петли?

maks_79 21.12.2022 16:57

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
"Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss от Liqui Moly. Как смазал разок, так на протяжении трех лет не возвращался к вопросу обслуживания петель.

Гагаринец 21.12.2022 17:00

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 405714)
"Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss от Liqui Moly. Как смазал разок, так на протяжении трех лет не возвращался к вопросу обслуживания петель.

Петля, это ось-втулка и в зазор пластичная смазка не проникнет.
Думаю, что все белые аэрозольные в этих местах, только для красоты, т.е. забеливают узел снаружи, не проникая внутрь.

Думается, что здесь подойдёт жидкая смазка или масло.

Ден. 21.12.2022 17:15

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
WURTH HHS 2000

leopold 21.12.2022 19:06

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Силиконовой смазкой из аэрозольного баллончика. Последний раз где-то летом брызгал.

<FK<TC 21.12.2022 19:47

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
А вот на счёт плохого проникновения белой смазки не соглашусь.
У сына петли запаски, которая стоит за пятой дверью стала скрипеть.
Он мазал всякими смазками - не помогло.
Стали мазать Л.М, из зазоров потекла всякая дрянь, затем помазали и наступило блаженство.

Ruwalwik 22.12.2022 17:16

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Wartungs-Spray weiss от Liqui Moly. Как смазал разок, так на протяжении трех лет не возвращался к вопросу обслуживания петель.
Цитата:

Стали мазать Л.М, из зазоров потекла всякая дрянь, затем помазали и наступило блаженство.
Соглашусь! Очень она хороша, тоже много лет ей пользовался, но цена на нее сейчас....

OFA 24.12.2022 09:17

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Я к тому, что на прошлых моделях ВАЗа петли были слабым местом. Один раз запустил и всё, геморр на всё оставшееся время обеспечен. Там ещё надо знать, как правильно смазать.
В аэрозоли не очень верю. Поэтому с новья хочу "взять вопрос на постоянный контроль")

leopold 25.12.2022 03:06

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 405934)
Я к тому, что на прошлых моделях ВАЗа петли были слабым местом. Один раз запустил и всё, геморр на всё оставшееся время обеспечен. Там ещё надо знать, как правильно смазать.
В аэрозоли не очень верю. Поэтому с новья хочу "взять вопрос на постоянный контроль")

Серьёзно "слабым местом"? Пару лет назад продал свою 99 1996 года выпуска, петли родные и ни одна дверь не провисла, сейчас в хозяйстве калина 2009г.в. - ни каких намёков на износ петель нет. Ни когда не заморачивался с маркой смазки - обычным маслом капнул и ни каких проблем, а оказывается "ещё надо знать, как правильно смазать":smile-big:. Не делайте из мухи слона очередной раз.

OFA 25.12.2022 19:58

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 405962)
Серьёзно "слабым местом"? Пару лет назад продал свою 99 1996 года выпуска, петли родные и ни одна дверь не провисла, сейчас в хозяйстве калина 2009г.в. - ни каких намёков на износ петель нет. Ни когда не заморачивался с маркой смазки - обычным маслом капнул и ни каких проблем, а оказывается "ещё надо знать, как правильно смазать":smile-big:. Не делайте из мухи слона очередной раз.

Да не, не буду))
Они меня на десятке задолбали! Первый хозяин за ней очень следил, но пролюбил петли. Появилась выработка, дверь провисла. Причемн выработка появилась не только на пальцах, но и самих петлях. Пальцы в запчасти поставляют из пластилина. Колхоз из жигулёвских клапанов не спасает. Всякие там аэрозоли пустое дело, толком не помогают. Пришлось тупо подложить шайбы под нижние петли. А всего-то надо было лишь медицинским шприцом задуть подогретый литол или другую подходящую смазку в оба паза каждого пальца с самого начала. И нет проблемы!
На Грантах тоже важно не пролюбить момент, иначе никакими подтяжками болтов дело не поправишь, только хирургическое вмешательство ((


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot