Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta WTCC (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   LADA SPORT ROSNEFT рассчитывает удачно выступить в Португалии (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1111)

svett 24.06.2016 07:41

LADA SPORT ROSNEFT рассчитывает удачно выступить в Португалии
 
Седьмой этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) пройдет в Португалии на городской трассе Vila Real 24-26 июня. Воодушевленная триумфальной двойной победой на домашнем этапе WTCC в России российская команда LADA SPORT ROSNEFT рассчитывает на удачное выступление на португальском автодроме.

Предстоящая гонка Мирового туринга в Vila Real в Португалии откроет вторую половину сезона-2016. Также она будет в этом году последним европейским этапом. Чемпионат мира потом отправится в Южную Америку, Азию и на Ближний Восток.

Португальский трек, протяженностью 4,8 километра успел получить негласное название: «вторая «Северная Петля» Нюрбургринга». Это имя трассе дали за изобилие узких «слепых» поворотов, подъемов и спусков. При этом на отдельных отрезках скорости достигают 240 км/ч. Гонки WTCC будут здесь проходить уже во второй раз.

Все три пилота LADA SPORT ROSNEFT на «экваторе» сезона находятся в ТОП-10 личного зачета пилотов. Ник Катсбург, имея 118 очков, занимает вторую позицию. Столько же очков в личном зачете у гонщика Sebastien Loeb Racing Меди Беннани. Второй пилот российской команды Габриеле Тарквини в зачете пилотов занимает седьмое место, а Хьюго Волан – десятое место.

Ник Катсбург: «Vila Real – сложный трек, прежде всего, за счет конфигурации и меняющихся характеристик на протяжении сессий гоночного уикэнда. У меня с этой трассой свои счеты – в прошлом году я пренебрег осторожностью, ведь каждый гонщик стремится выступать на пределе своих возможностей. В результате был вынужден досрочно завершить гонку по причине аварии. Vila Real преподала мне хороший урок! В этом году я оставлю больше пространства для возможных ошибок, от которых пилот не застрахован на такой узкой и сложной трассе. Также придется быть аккуратнее с шинами, поскольку в конфигурации Vila Real встречаются некоторые медленные шиканы, которые очень требовательны к шинам. Вообще, я буду рад вновь выступать в Португалии! Поддержка и энтузиазм местных фанатов – одна из причин, почему хочется возвращаться сюда снова и снова».

Габриеле Тарквини: «Мне нравится автодром Vila Real, здесь много быстрых поворотов – то, что я люблю на гоночных треках! Думаю, что по сложности эта португальская трасса находится сразу после Nurburgring Nordschleife. За время своего участия в Чемпионате мира я выступал на четырех португальских автодромах – Порто, Эшторил, Алгарве. Признаюсь, Алгарве мне нравится больше всего, это очень современный трек. Хотя в каждой из трасс Португалии – своя прелесть, и Vila Real – не исключение. Обгонять здесь сложно, но возможно – для этого может подойти последний сектор трассы».

Хьюго Волан: «Vila Real напоминает мне городскую трассу в Макао, разве что здесь нет столь длинной прямой. Но все равно, это высокоскоростной трек, узкий, с низким сцеплением, с подъемами и спусками – здесь трудно чувствовать себя комфортно, но каждый раз гонка здесь оставляет незабываемые впечатления! Нужно отметить также, что первый раз наши автомобили будут участвовать с компенсационным балластом 70 кг – это «плата» за нашу скорость на предыдущем этапе, и конечно, это усложняет задачу, увеличивает нагрузку на шины, тормозную систему, особенно учитывая жаркую погоду и особенности конфигурации трассы».

Официальный Лада Клуб также публикует расписание трансляций этапа WTCC в Португалии:

25 июня (суббота):
19.00 (мск) – Квалификация LIVE, Eurosport

26 июня (воскресенье):
17.00 (мск) – Открывающая гонка, LIVE, Eurosport
18.00 (мск) – Главная гонка, LIVE, Eurosport


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot