Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

Fktrc 29.10.2017 22:10

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Нету пока альтернативы.Ставят то что есть
Как так?
Цитата:

на прошлой неделе поставил 3000951033 SACHS вместо штатного валео с -31 индексом, полет отличный. Все плавно, мягко, без вибраций. продолжаем наблюдать

Kexogen 30.10.2017 06:57

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Как так?
речь шла про 1.8

Fktrc 30.10.2017 08:19

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

речь шла про 1.8
Я понял, почему и задал вопрос. Про 1.6 уже давно известно.

Прохожий 10.11.2017 20:40

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Стоит -31. На нем пробег 15тык. Но в пробках все чаще ощущается вибрация. В горку - тоже. Уже хочется поменять на Сакс (лежит ждёт в гараже). Или я очень мнителен? )

Johny_GTX 11.11.2017 02:33

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от VladimirS (Сообщение 148227)
на прошлой неделе поставил 3000951033 SACHS вместо штатного валео с -31 индексом, полет отличный. Все плавно, мягко, без вибраций. продолжаем наблюдать

Добрый день

Из прочтенного материала на форуме я так понял, что вы работаете как инженер по гарантии в ОД, верно?

Есть что-дь новое по сцеплению на весту 1.8 АМТ?
У меня была замена (на холодную, особенно во влажную погоду трясло, потом проходило) сцепления в сборе. Теперь с новым узлом плавающий симптом - небольшая дрожь или можно назвать мелкой тряской (скорее всего неравномерный износ ведомого диска - то схватывает, то нет).
Показывал инженеру по гарантии - сказал, что норма, так у всех. Неужели это так?!

Помогает с утра "пожечь" сцепление - потом день катается плавно.

haktun82 13.11.2017 16:19

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Решил на выходных посмотреть на свой актуатор сцепления (пробег ок. 20т.км.), т.к. тряска по утрам уже поднадоела, да и момент включения и выключения сцепления стал неоптимален. Снял воздушный резонатор (бочку рядом с аккумулятором) и увидел такую картину: Актуатор до упора сдвинут по направляющим в сторону вилки сцепления! И это с завода!
Открутил 3 гайки, отодвинул его, потом придвинул до касания вилки и затем еще на 6 мм. и затятул. Получилось ровно посередине овальных отверстий кронштейна. Два дня катаюсь - сцепление как новое, тряски пока не замечал!

Т.е. пока сцепление было новым, оно еще хорошо прижималось к диску, а чуть подносилось и все, актуатор не мог за счет отсутствия хода до конца отпустить и появлялось проскальзывание диска. Наверное так...
P.S. Не могу понять логику сборщика РКПП - если есть регулировочный диапазон у механизма, то логично устанавливать узел посередине этого регулировочного диапазона, но никак не в крайних положениях, даже если не понимаешь, что собираешь...

dema 13.11.2017 17:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
там вроде с зазором в несколько мм ставить треба..

haktun82 13.11.2017 19:59

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151613)
там вроде с зазором в несколько мм ставить треба..

Да не, я все по ТИ делал. Там все подробно описано...
Если еще и зазор, то вообще сцепление не выжмется.

dema 14.11.2017 10:10

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 151657)
Да не, я все по ТИ делал. Там все подробно описано...
Если еще и зазор, то вообще сцепление не выжмется.

где взять? у меня тока АМТ ti.3100.25100.12055 есть, но там тока электрическая часть вроде (или невнимательно читал)

VladimirS 14.11.2017 23:23

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Johny_GTX (Сообщение 151100)
Добрый день

Из прочтенного материала на форуме я так понял, что вы работаете как инженер по гарантии в ОД, верно?

Есть что-дь новое по сцеплению на весту 1.8 АМТ?
У меня была замена (на холодную, особенно во влажную погоду трясло, потом проходило) сцепления в сборе. Теперь с новым узлом плавающий симптом - небольшая дрожь или можно назвать мелкой тряской (скорее всего неравномерный износ ведомого диска - то схватывает, то нет).
Показывал инженеру по гарантии - сказал, что норма, так у всех. Неужели это так?!

Помогает с утра "пожечь" сцепление - потом день катается плавно.

пока ничего нового. На 1.8 только штатное Валео. Во всяком случае я не знаю о заменах


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot