Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя?? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9918)

Botsmann 26.12.2020 15:24

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 325764)
вебасто\ебершпехер должны у тебя поселиться,да,дороговато,н автономно,проверено временем

Отличная тема, но:
1. Если с розеткой проблем нет, то зачем переплачивать в десятки раз?
2. На самом деле автономия мнимая - по отзывам владельцев эти подогреватели высаживают АКБ так, что потом не завестись. Режим использования машины так же нужно учитывать - если поездки короткие, то АКБ сам по себе высаживается, даже без подогревателя.
ЗЫ. Дизель без подогревателя - вот где жопппа! Там без него беда.

Тартарен 26.12.2020 15:57

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Но там подогреватель врезается в систему, а это лишние трубки, патрубки, хомуты и т.п.
И что? Нормально сделать так ни капли антифриза не протечет на этих дополнительных патрубках.

Сергей 74 26.12.2020 16:15

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Пластины греют только масло, сам же двигатель, остаётся практически таким же холодным.
Почему? С поддона теплое масло будет подниматься вверх согревая постепенно все вокруг! Холодное же масло будет опускаться в поддон, нагреваться и вновь подниматься!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

вебасто\ебершпехер должны у тебя поселиться,да,дороговато
Нафиг! Во первых-дорого, во вторых-город северный маленький, пробеги короткие и аккумулятор не будет успевать заряжаться!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если с розеткой проблем нет, то зачем переплачивать в десятки раз?
Именно! Розетка есть.
Цитата:

по отзывам владельцев эти подогреватели высаживают АКБ так, что потом не завестись.
Согласен!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос-Дефа кто-нибудь в Весту ставил? Сколько по времени греет авто? (Там тоже не нао кучи трубок и патрубков, она вроде вставляется в блок...)

Botsmann 26.12.2020 17:48

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 325782)
С поддона теплое масло будет подниматься вверх согревая постепенно все вокруг! Холодное же масло будет опускаться в поддон, нагреваться и вновь подниматься!

Нихуасебе поворот! Я то думал, что оно в поддоне просто нагреется, а оно, видимо, через маслоприёмник будет подниматься вверх, прокручивая масляный насос ;)

Сергей 74 26.12.2020 18:30

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Я то думал
Я имел ввиду что от теплого масла будет греться все вверху, маслоприемник и т.п.

ДЕД53 26.12.2020 18:38

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 325811)
Я имел ввиду что от теплого масла будет греться все вверху, маслоприемник и т.п.

маслоприемник будет греться потому что он в масле находится, больше ничего греться не будет...

Botsmann 26.12.2020 19:02

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Сергей, я думаю, что зря ты так зациклился на подогреве масла в поддоне. На Северах все ставят электроподогреватель ОЖ - это реально классная и полезная штука. Если всё грамотно инсталлировать, то проблем не должно быть.
От пластин толку будет не много - там где пластины наклеены масло будет греться, остальная часть поддона будет его охлаждать - КПД очень низкий, нужно утеплять весь поддон, что для лета не вариант.

Сергей 74 26.12.2020 19:34

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

На Северах все ставят электроподогреватель ОЖ - это реально классная и полезная штука.
Спасибо, я подумаю. Еще и насчет Дефа размышляю, там тоже врезаться в систему не надо...

МГК 26.12.2020 19:40

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
греть надо весь мотор, а не какую то его часть
поэтому либо врезка в СО, либо не заниматься фигней

ВЮВ 26.12.2020 20:57

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 325828)
Спасибо, я подумаю. Еще и насчет Дефа размышляю, там тоже врезаться в систему не надо...


Нормально масло греть.
Это основная причина не дающая запустить бензиновый двс в большие морозы.
Если сможешь держать температуру масла в районе -15С, то будешь гарантированно запускаться.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot