Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Большой расход (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9066)

leopold 20.10.2020 14:13

Re: Большой расход
 
Тоже не сбрасываю: проверил в разных режимах, чтоб примерно знать, сколько она жрёт, и успокоился. Больше (как и меньше) того, сколько нужно, всё равно не съест, так на фига себе голову забивать?

Жорж 20.10.2020 15:50

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 316011)
Тоже не сбрасываю: проверил в разных режимах, чтоб примерно знать, сколько она жрёт, и успокоился. Больше (как и меньше) того, сколько нужно, всё равно не съест, так на фига себе голову забивать?


Золотые слова!!

Только к таким выводам каждый доходит своим путём.
А,некоторые долго бродят в поисках истины.

Миколаич 20.10.2020 15:51

Re: Большой расход
 
Цитата:

Давно пора, я уже года 1,5-2 не сбрасываю, расход 7,1-7,2
Пробеги в-основном большие и трассовые?

ПотомуЧтоГладиолус 20.10.2020 15:56

Re: Большой расход
 
Цитата:

Пробеги в-основном большие и трассовые?
В основном трассовые, но не большие, город/трасса 30/70. ср. скорость 47

trew911 01.11.2020 00:26

Re: Большой расход
 
как такое возможно год ездил расход 10- 10,3 тот же режим ,тот же маршрут, прошился прошивкой ,да пропали провалы ,появилась динамика ,, Я езжу , НАЧАЛ ЕЗДИТЬ тот же режим ,тот же маршрут, то же ускорение !!!
НО расход стал 14/100 л

Миколаич 01.11.2020 00:43

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от trew911 (Сообщение 317719)
как такое возможно год ездил расход 10- 10,3 тот же режим ,тот же маршрут, прошился прошивкой ,да пропали провалы ,появилась динамика ,, Я езжу , НАЧАЛ ЕЗДИТЬ тот же режим ,тот же маршрут, то же ускорение !!!
НО расход стал 14/100 л

Ну тут как-бы виновник расхода понятен. Прошили наверное евро-0 и от радости, что машина поехала, тапку в пол давите?)))

Botsmann 01.11.2020 01:27

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от trew911 (Сообщение 317719)
прошился прошивкой ,да пропали провалы ,появилась динамика ,, Я езжу , НАЧАЛ ЕЗДИТЬ тот же режим ,тот же маршрут, то же ускорение !!!

Как то не вяжется: динамики не было, а ускорение то же осталось...

trew911 01.11.2020 10:15

Re: Большой расход
 
сужу по показаниям БК ,нет вот именно стал ездить как черепаха чтобы меньше расход был
появилась динамика я писал когда ощущения от прошивки проверял тестировал , потом тот же режим и стиль дом работа дом , те же условия
мне смысл сочинять для кого???

Botsmann 01.11.2020 11:04

Re: Большой расход
 
Цитата:

Сообщение от trew911 (Сообщение 317738)
мне смысл сочинять для кого???

Ты может и не сочиняешь. Но есть множество факторов, которые в совокупности и даже отдельно могут повлиять на изменение расхода. Ты акцентирует внимание на смену прошивки, при этом, возможно, забыл упомянуть о других моментах. На пример, о смене колёс. Если масло в движке и воздушный фильтр давно не менялись - машина будет жрать больше. И т.д.
ЗЫ. У меня ситуация очень похожа: дом - работа - дом. Один маршрут 100 км/день.
При переходе на зимнюю резину расход снизился почти на 1 л - колёса легче летних.
Поменял заводскую прошивку на Паулюса - расход не изменился, но машина стала ехать заметно лучше и резвее. Но появилась проблема с работой ДВС на холодную - очень низкие обороты, расколбас движка. Неделю назад ещё раз перезалили прошивку - все проблемы ушли, расход не изменился при этом машина едет не плохо.
В твоём случае остаётся только гадать: прошивка ли это виновата (что за прошивка, отключали ли датчики) или неисправность самого движка.

Варвар59 01.11.2020 14:19

Re: Большой расход
 
вы когда научитесь кроме среднего расхода и среднюю скорость писать? она чуть ли не единственное ваше доказательство вашего стиля езды.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot