Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3343)

Demon er 07.04.2019 16:31

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 237330)
Бкок комфорта точно имеется в комплектации? Необходимо больше информации, что сделали, фото приложить и т.п.

Блок комфорта имеется, есть так же блок в центральном подлокотнике, вот к нему и подключал, как в схеме комплектации "Престиж".

Mozzart 07.04.2019 18:31

Re: Возможна ли установка лобового с подогревом?
 
В монтажном блоке есть гнездо для реле К26, но есть пометка, что оно не используется. В самом гнезде пины есть, значит и провода подведены. Есть у кого инфа куда эти провода идут? У меня родилась замечательная идея использовать этот место установив туда непростое реле...

Phantom70 07.04.2019 20:04

Re: Возможна ли установка лобового с подогревом?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 237765)
Жопогрейка включается при любой температуре на седанах (про SW не скажу)

на SW так же)

vasil-ii 07.04.2019 20:26

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Блин, ну не греет жопогрей летом выше 20+ (точно не скажу выше скольки). Я свою в июле покупал, дома потом включил - глазок горит а НЕ ГРЕЕТ, хотел было по гарантии уже ехать, но утром включил когда +15 на улице - всё работает, днём включаю - это чтоб убедиться - не греет. Как то так из личного опыта. Зимой соответственно проблем нет.

Добавлено через 3 минуты
Там походу в самой седушке термореле какое то стоит, потому что в разъёме под сиденьем напряжение появляется при включении (замерял), а нагрева нет.

Mozzart 08.04.2019 11:30

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Всем доброго здравия!
Сегодня утром завел машину и включил подогрев заднего стекла и прислушался... Сначала одна за другой щёлкнули релюшки подогрева лобового в монтажном блоке под капотом, потом щелкнула реле подогрева заднего стекла в монтажом блоке салона. Выключается тоже сначала подогрев лобового (два щелчка), потом подогрев заднего (один щелчок). Короче, всё работает. Если буду менять лобовое, то на с подогревом.

Uninstaller13 08.04.2019 15:37

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Если буду менять лобовое, то на с подогревом.
а что, уже есть предпосылки к замене лобового?

Mozzart 08.04.2019 18:58

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 237966)
а что, уже есть предпосылки к замене лобового?

Есть, два раза камень прилетал, ремонтировал - два пятна с двухрублевую монету, да ещё одно на линии глаз, сцуко. Есть ещё пара сколов, но они внизу. Та что в створе обзора солнечным днём бликует, немного раздражает. Если есть всё для подогрева, то грех не поставить такое. Есть один минус лобового с подогревом - радар-детектор сквозь него ничего не видит.
Интересно сделан алгоритм подключения (веерный). Тут один олень писал, что с чего я это взял, найти надо его треп...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 236779)
С чего вы это взяли?

а ты послушай как нагрузка подключается когда кнопку подогрева нажмешь и вопросы отпадут.

calk 09.04.2019 07:16

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Есть один минус лобового с подогревом - радар-детектор сквозь него ничего не видит.
Всё прекрансо видит. Стоит самый дешевый неолайн, камеры видит очень далеко.

Mozzart 09.04.2019 09:14

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от calk (Сообщение 238061)
Всё прекрансо видит. Стоит самый дешевый неолайн, камеры видит очень далеко.

Для лобовых с подогревом специально производятся разнесенные РД, один блок в салоне, второй (приемник) снаружи. Смотрел как греет лобовое е Весты и увидел, что в нижнем углу нет обогрева, туда и надо ставить РД.

rvs63 09.04.2019 13:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozzart (Сообщение 238072)
Для лобовых с подогревом специально производятся разнесенные РД, один блок в салоне, второй (приемник) снаружи. Смотрел как греет лобовое е Весты и увидел, что в нижнем углу нет обогрева, туда и надо ставить РД.

Не заморачивайся. У меня стоит SilverStone F1 Monaco S прямо посредине торпеды. Работает идеально.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot